Пыллуаас о пограничном договоре: агрессорам подарки не преподносят. Время у нас есть.



Комментарии

совсем конченный этот спикер!!

вы сначало разберитесь с Ида-Вирумаа, дайте людям работу, вам Печёрские пенсионеры зачем? У вас есть деньги на пенсии или работа для них? Забудьте вообще про этот регион ДБЛ ять

да не нужны им пенсионеры и работу ещё подавай...просто надо пукнуть в сторону соседа

Помимо всего прочего, в тех "землях" довольно много сырья... песок, еще что-то. А в Эстонии даже с этим туго, вот и хочется погреть лапки.

Дурачокхули ......

ФУ...мерзко как это все..

Если подобное занимает высокие государственные должности, то этогосударство больно.
Тфу на него ещё раз!

Что то даже жаль нас всех ребята.Такое нами правит.

вам нужен вождь.

а в чем он не прав то? его притензии, амбиции и желания вполне обоснованы, договор то был.. вопрос в том дождется он или нет, ситуация в мире очень изменчива, путин в россии тоже не вечен. а ввиду того что Иран обосрался по полной, сша могут спокойно продолжать давление в европе на российские границы, не отквлекаясь на ближний восток.

точно ситуация в мире изменчива, как бы еще сам ида вирума не отделился, инфраструктуру похерят скоро совсем, рождаемость падает, отток населения, зарплаты самые низкие по стране, а не, у нас будет как в каталонии

очень сомнительно, что жители региона захотели бы куда то отделится, не сравнивай с каталонией у нас у людей менталитет запуганных рабов, дальше слов никуда не уходит. а вот трамп после ирана думаю будет теперь посмелее и начнет россию тоже пробовать на прочность, как показывает практика в сирии, прочности там то и нету от слова совсем.. если ее какой то эрдоган вертит как хочет.

В том неправ, что Эстония прекращала свое существование вообще в 40-х годах по воле немецких друзей эстонского народа. В конце-концов любой договор можно денонсировать. Плюс границы ЕС как бы определены, это тоже надо помнить. Ну и хавальник можно разинуть вплоть до Карелии. Что мешает то? Ушли в 1991 без единой претензии, потом стали клеить.

договор то был.. только после этого договора еще один договор был ... и вполне себе легитимный.
а Иран может и обосрался, но похоже шышыа и их верным подпевалам придется покинуть регион.

да никто ничего покидать не будет, более того еще хотят контингента нато туда подкинуть, а сами сша будут нефть охранять.. недовольных лидеров шиитов сейчас уже начали утилизировать с помощью бпла, это ж бывшие союзники по борьбе с игил, все координаты их известны.

А вдруг царь-батюшка возникнет, да державу вновь соберёт?!..

Для этого никаких царей не надо. ООН не в силах запретить вести войны между государствами. Поэтому всё это кудахтанье про Крым и Донбасс не более чем кудахтанье.

Да эсты очень агрессивно себя вели во время Великой Отечественной войны сотрудничали с фашистами, жгли деревни в Псковской ,Новгородской, Ленинградской областях и этим агрессорам ещё и свободу дали в 1991 году Шок . Агрессорам подарки не дарят ,а Россия могла бы вообще не дарить Эстонии свободу и вернуть ей статус губернии как до 1918 года была или республикой в составе России. Ведь Эстония эта по праву Российская земля купленная и отвоёванная у шведов Петром Первым которую Ленин сделал отдельной страной подарив губернии свободу.

Про Германию и Финляндию забыл написать - тоже не на той стороне воевали, а значит нужно лишить их государственности. Да и французы в 1812 году кровушки нам попили, значит до кучи пойдут. Шведы Петру нашему Первому вечно гадили - должны... К Китаю со времён Халкингола счёт имеется, а япошки нам эскадру потопили в первую мировую...

Когда был Халхингол, Китая то и не было. Был оккупирован японцами и на севере создано несуществующее ныне Манчжоу-Го. Германцы и финны нефигово расплатились территорией, чо их трогать?

Так Эстония то в отличии от Швеции и Германии претендует на исконно Русские земли ,а эти страны не были никогда Россией а сама Эстония была обычной губернией такой же как и Новгородская ,Псковская или там Тверская например. Это тоже самое если бы из состава Эстонии сегодня бы захотела уйти Сетумаа ,появился бы там какой нибудь активист и захотел бы сделать Сетумаа независимой от Эстонии. Думаю вряд ли Сетумаа эсты дали независимость. Финляндия тоже не претендует на Российские земли и финны были очень независимы в своём великом княжестве Финляндском при царе, вот в чём разница то.

Историку-знатоку! Широкая улыбка О боях на реке Халкин-Гол надо почитать срочно! Там ведь оказывается не китайцы а японцы были. Ау, и не лезь сюда со своими рассуждениями, мальчик!

А им истории и не надо знать реальной, что выдумали то и хавают. Очень болезненно, например, относятся к тому, что их вместе с землями Петр купил у Элеоноры. Купил-купил, не изменить и не переписать это.

скоро 300 лет окончание северной войны.
это дело отмечу.
годик только подождать.
и халопы перешли от швдов к россии.
со всеми угодьями.ещё и новое построили.

Спикеру бы вспомнить, что Тартуский договор не действителен с 1941. В 1941 произошла ликвидация Эстонии как государства вообще, она стала частью одного и рейхскомиссариатов. Соответственно, даже 100 лет независимости праздновать было некорректно - нет непрерывности государственности за это время.

по той же логике ссср тоже нету как государства вообще..

А речь об СССР? Или таки о хотелках Эстонии? Не стоит забывать, что есть такая штука как Договор о неизменности границ в Европе. И создан тот Договор был ажно после войны, т.е. Эстония уже существовала в данных Сталиным границах и является субъектом Договора. Так соблюдайте, господа. Почему и Крым отдан совершенно по левому - Договор то нарушен, ку-ку.

да не об ссср речь, а о договорах якобы не сушествующих государств. просто эстонцы, как и японцы кричат об этом и чего то требуют, а финны просто спокойно ждут своего времени, когда россия начнет крошиться они вернут свой кусок.

Рассея- Лугандон,Абхазия,Осетия,Печоры,Крым- это уже бесконечная песня, основательно поднадоевшая.
Да чё здесь копья ломать? Это профзанятие для пропагандонов всех сторон.

Все страны вокруг России, от Японии до Финляндии, уже на низком старте: все кинули русским свои территориальные предъявы и сняли запреты на использование своей армии за границей. Ясен перец не с будуна, а разведка доложила..., что то будет, кого то скоро будут делить. Эстония тут в тренде, а возможно даже с провокационной целью из желания ускорить ход событий или в качестве наживки для медведя. Поживём - увидим.

А вот это Вы врете. Финны, к примеру, кидать ничего не могут. И подтверждали не раз, что территориальных претензий нет. Так же и Китай, Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Грузия. Приходите, делите. Не заплакать бы потом.

Партия молодёжи Финляндии требует от властей страны заставить Россию вернуть часть территорий, переданных Советскому Союзу по итогам Второй мироваой войны. По мнению членов финской партии, на сегодняшний день часть земель незаконно находится в составе Российской Федерации, в связи с чем, их следует вернуть в состав Финляндии.Речь идёт о Финляндии, представители власти которой заявили о необходимости возврата под территориальный контроль региона Петсамо (регион Мурманской области), а также районов Карелии. Фактически, члены партии молодёжи Финляндии требуют вернуть границы существовавшие до 1939 года.

Партия может требовать что угодно, равно как и отдельные лица. Хоть присоединения Антарктиды. Только толку то. Широкая улыбка А договора есть договора. Они юридически значимы. Финны под договором от 1944 находятся, под послевоенным договором о неизменности границ в Европе и под современным договором о границе, плюс они после распада СССР подтвердили на уровне правительства отсутствие территориальных претензий к РФ по ельцинскому запросу. Дергаться не просто поздняк, а совсем поздняк. В ООН прямо скажут - ребята, а русские вам вообще-то ничего не должны. И точка.

Все верно.Партия молодежи,это не парламент и не президент.

Да даже если бы они захотели чего, их требования нелегитимны. Финляндия захотела выйти из войны, поняв, что русские придут и за все их злодеяния будет бо-бо. Шведы при участии США подсказали выход. Маннергейм его принял и вступил в переговоры со Сталиным. Сталин указал требования, Маннергейм помявшись согласился. При участии США же был подписан договор с СССР, территории отошли СССР. Вот и всё, хотелки неуместны.

Ну и что в России тоже ЛДПР хочет восстановить границы СССР и Российской империи ну мало ли каких партий, это же не официальная позиция властей Финляндии .

А дело и не в позиции властей Финляндии. Три договора довлеют плюс подтверждение отсутствия территориальных претензий в 1992. Попробуй дернуться.

Жирик это не авторитет!Чего хочет этот старый клоун давно все знают.Ну не быть Вольфовичу президентом!Не в этой жизни.

Какой президент? Он старше Путина, уж на покой пора давно. Кстати, сильно и не рвется.

Жириновский на политической сцене –
пощечина русскому народу и России.
Разве не унизительно, что бывший
активист еврейского движения с одесским
акцентом вещает нам с экранов телевизоров
о своих планах защиты русских?"

Э.Лимонов "Завтра"

Дык фишка то в том, что не поверили ему и не поверят. И он вовсе не еврей. Евреем сами евреи признают лишь тех, кто имеет маму еврейской национальности да религию тщательно соблюдает. Попался на глаза в 2003 журнальчик питерской еврейской общины. Так там прямо сетовали - на 95% в тамошней еврейской школе были дети, которые евреями не признаны, хотя имеют в предках евреев.

Ах, моська! Знать она сильна, раз лает на слона.

Крылов. Басня "Слон и моська".

Требую вернуть Аляску, признать договор купли-продажи недействительным, поскольку деньги так и не были выплачены!!! Агрессивный

Россия еще Кубань отдас Украине.Это наши земли.Понятно!

От мертвого осла уши украине не отдать?

Так идите и возмите силой, если сможете, конечно. Подмигивание
А то сами про профукали и проскакали, а теперь - отдайте им, болезным... Сумашедший
Не от хорошей жизни от вас Крым ушел!
И Донбас следующий на очереди. Улыбка

Ничего Россия Украине больше не отдаст. А вот Украина может и отдать. Причем, совсем необязательно России, венгры, поляки и румыны тоже хотят свои куски назад. А про Кубань... съезди и кого-нибудь там невзначай украинцем назови. Широкая улыбка Могут просто избить. А могут и не просто - выпороть плетюганами от души, что на пузе будешь лежать месяца 3.

Пути уйдет и Украина получит все,что по праву ей принадлежит.Крым однозначно вернется в состав страны.

Если только в составе СССР!

Никаких СССР. Искусственное нежизнеспособное создание.

Да, только он не уйдет. То есть, заместо одного Путина, сразу же придет другой. Поэтому - ждите, наивные чукотские украинские юноши. Язык
По крайне мере, пока силой не возьмете - никто вам ничего добробровольно не отдаст. А сами взять вы ссыте. Поэтому - мечтать не вредно. Подмигивание

Украина получит. Это совершенно точно, что получит. До кровавых соплей получит зверское избиение. Это ВВП с вами цацкается. Президент понервнее и позлее просто бы стер с карты мира, а всю падаль пожизненно на сибирские прииски.

Так Эстония российская губурния, купленная Россией у шведов за золото и навечно, об этом что- мало говорят...стесняются....

Это давно все мхом поросло!А Крым отжали у независимого государства ваши совсем недавно!Свежак!Так,что придется вернуть!И вернете,как только путька свалит.

У своих кровавых клоунов спроси - у Параши с Зеленью.
Они просрали, то есть отдали Крым и Донбасс и остальное все в тихую распродадут и вас, майдаунов, не спросят. А вы скаЧите дальше, дурни в вышиванках. Широкая улыбка

Ну почему вернете? Вдруг Украина чего-нить отчебучит и придется ее хорошенько взгреть? Широкая улыбка Право на ведение войн никто не отнимал и не отнимет.

Вернем. Обязательно вернем. Лемберг Польше, Черновцы румынам, Ужгород венграм. Не беспокойся, всё вернем Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.