Прощайте, товарищ Нетте!



Комментарии

Ждем разрушений памятных досок о известных эстонцах в россии. Как сказал президент: без злобы, по доброму.

А разве в РФ такие есть?...Назови хоть одного.
Я об "известных эстонцах, кроме Лидии Койдулы и шахматиста Кереса, даже в Эстонии не знаю.
Откуда им взяться в России?...

Есть. Махмасталь был. Вместе с Нетте, кстати, пережил то нападение где Нетте погиб от попавшей в голову пули. Но в России с памятниками не воюют сейчас. Ибо глупость.

Воевать с памятниками это глупость не только в россии и не только сейчас. Это идиотизм в чистом виде. А памятные доски есть. "мемориальная доска установлена на воротах Князь-Владимирского кладбища во Владимире[7] по договоренности между Эстонией и Россией 12 февраля 1999 года;" Доска установлена эстонскому генералу. Если разбить эту доску, а обломки заскладировать в мусорный бак. Потом сфотографировать и выложить в сеть. Кому будет хуже? Думаю будет хуже тому идиоту, который провернет такую "мощную" операцию. Историю нельзя выворачивать наизнанку. Можно принять свою историю, либо не принять. Ну и если ты не можешь принять свою историю - это болезнь, это комплексы. И это плохо кончается.

Историю нельзя выворачивать наизнанку. Можно принять свою историю, либо не принять. Ну и если ты не можешь принять свою историю - это болезнь, это комплексы.

Вот именно поэтому в России ничего и не сносят и не воюют с могилами. Я бывал с экскурсиями в Московской и Ленинградской области, как турист и видел своими глазами, как в маленьких городах и сёлах стоят рядом - монументы Белому движению и чуть поодаль памятник - Красным командирам, которые с ними вели непримиримую идеологическую вражду. Также куча - немецких кладбищ. Что удивительно, ухоженных. Рядом кладбище советским солдатом. Тоже в должном состоянии.
Теперь в Эстонии такое даже - трудно представить! Монументы только исключительно - Проигравшей стороне. Как-будто это их реабилитирует после смерти.
А теперь ещё в Прибалтике взялись переписывать свою историю...Ну что ж, посмотрим, что из этого получится. Хотя я уже подозреваю, что ничего хорошего. История она штука такая - никого, никогда ничему не учит.
Она, как суровый учитель - Только жестоко наказывает.
Местные власти это, конечно, поймут (надеюсь!) но будет уже слишком поздно. Как для них самих, так и для Эстонии в целом, как государства.
Шляпа

Так и во Франции никаких памятников не сносилось, хотя была куча революций. Берегут историю. Бастилию вот - ту снесли. Но Бастилия сама по себе была уже ветхой, да и символом кровавости королевского правления была. Монфокон снесли. Это виселица такая была в виде здания с проемами, на которой могло одновременно висеть и разлагаться до 90 тел. Правда, Монфокон снесли из-за того, что он сам уже стал разваливаться за столько то веков и на нем казней не было свыше 100 лет к моменту сноса.

Футболисту Игорю Нетто поставили памятник в этом году в России

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.