Отдых и архитектура: где в советской Эстонии отдыхали трудящиеся



Комментарии

С ума сошли такую крамолу постить? Всем известно, что при СССР гулаг был а ресторанов не было и автоматчики стояли на каждом шагу. Это вам любой "неватник" скажет.

... и папа Каке конфет купить не мог в оккупационные времена - она сама давеча плаксиво жаловалась.

Баня была тогда в Нарве. Мы все ходили в неё, лучше жили из за этого

Баня снимает стресс сильно... И помывка за счет высоких температур и пара лучше. Кожа на ошупь после бани лучше.

Откуда у тебя столько стресса? Постарайся меньше напрягаться, больше гуляй на свежем воздухе, и никакая баня тебе не понадобится. Хватит и душа.

лучше жили из за этого

Так в чём проблема? Скиньтесь, постройте баню и будете хорошо жить.

и при совке мы не видели крыма-кроме блатных.

Работал на Прибалтийской ГРЭС простым работягой и каждый год свободно ездил в Крым на море . Считаю , что тогда жил в раю !

Мы тоже ездили свободно куда угодно. Потому, что в семье была машина. На работе в нормальный санаторий путевку можно было получить раз в пять лет, причем, не забесплатно и дорога тоже за свой счет.
С поездкой на машине тоже были свои нюансы - бензин на части пути был только по талонам, талоны надо было еще достать. Регулярно приходилось покупать бензин у водил грузовиков типа ЗИЛ, им было не проблема слить литров 20, потому что расход у этого чуда совкового автопрома был около 50 л на 100 км.
Самое гнусное место для отдыха со своим авто была Грузия - тамошние менты, увидев чужой номер, постоянно тормозили и пытались развести на взятку, а от машины в населенном пункте было не отойти, местные так и норовили чего-либо украсть. Один знакомый вот так оставил машину на полчаса в славном городе Сухуми, вернулся, а с машины сняты все четыре колеса. Он охренел, нашел ближайшую ментовку, так там ему прямо предложили вернуть колеса по 50 рэ за штучку. Менты! Пришлось ему раскошеливаться, вариантов не было, колеса (да и шины) были тогда дефицитом, просто так их было не купить.
Тамошний менталитет был такой. Не удивительно, что при совке именно из грузин вышла чуть не половина воров в законе.

Вы наверное сами от них не отличались , поэтому к вам и отношение такое было . Мы , наши знакомые и родня такого не видели .

Жулик , жулика видит и чувствует из далека . Умник

Если у человека машина, то все вокруг желают, чтобы она сгорела, украли, ну хоть колёса, вот такие вы люди поэтому и живёте так, всё вам возвращается.

Помню помню,тяжёлые были времена,хлеба не было и поэтому масло приходилось мазать прямо на колбасу.Хахахахахаха

А какие детские лагеря для отдыха были , смена 24 дня с четырёх разовым питанием и ещё разные экскурсии , всего то стоило 12 рублей . Где вы сейчас такое чудо найдёте , нигде , только дырка от бублика осталась .

Я из этого концлагеря 2 раза сбегал, после чего перестали туда отправлять Ржу не могу

Сколько из вас отдыхало в таких вот домиках?

вы не поверите...

Кто сильно хотел , тот и отдыхал .

A сейчас разве не так? Кто сильно хочет, тот и отдыхать ездит.

Анекдот в тему-,,Что-то в Париж опять захотелось,, А что бывал в Париже? ,,Нет,уже хотелось,, Хахахахахахахаха

Нет,уже хотелось

Бедный... ну съезди уже что-ли.

Да было весело!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.