Производитель клубники: 70% урожая потеряно



Комментарии

аватар: мегалодон

Какая мелочь.Главное что вы "свободны и независимы!".Надо было НАТОвских "друзей"на помощь позвать На помощь .Чего они деньги налогоплательщиков тут про.....ют?Ползали бы в комуфляже вдоль грядок и мимоходом клубнику собирали.Только НАТО это нах..не НАТО.
В Союзе таких "проблем"не было.Студентов подключили,солдатики могли помочь.
"Народ и Армия-Едины!"

Студентов подключили,солдатики могли помочь

Еще школьников, начиная с 5-6 класса, да, помню, как на картошку и на морковку нас вывозили. Только это называется принудительный труд, да еще и детский. И для государства, в котором такое практикуется, это далеко не плюс.

Гера, больше не пользуйся мобильным телефоном, ведь кобальт для аккумуляторов добывают дети в Конго. Начни борьбу с принудительным детским трудом, с себя.

Мы говорим не про Конго, а про СССР и Эстонию. Мне это Конго фиолетово, зато в СССР я жил, а сейчас живу в Эстонии. И никакого принудительного, а тем более детского принудительного труда я тут видеть не хочу. Пусть лучше та клубника сгниет 10 раз.

А ничего плохого я в этом не вижу. Сейчас на компах висят, а кто кормить будет. Можно заработать в нете, но ХЛЕБ НЕ ВЫРАСТИШЬ. Это так для понятия .Можно иметь очень много зеленых купюр( или других) ,НО бумажками питаться не получиться.

Если привлечение к труду строго добровольно, то ничего плохого в этом нет. А если вот так - или едешь на картошку, или у тебя начнутся проблемы с успеваемостью, родители будут вызваны в школу или вот еще вариант был, для студентов - не поедешь в сентябре на две недели в колхоз, отчислим, то ну его нафиг.

Какая клубника, нах?.. Тут Родина в опасности: по Таллинну горцы блудят и безпределят, с югов хитрые литвины с целью кражи ломятся. Да и вообще вторая волна сами знаете чего не загорами. Так что обойдёмся импортной клубникой. Слава демократии!

Люди, кто в курсе, - подскажите, где можно найти объявления о сборе ягод для себя. У меня что-то не получается. В первую очередь интересует регион Ида-Вирума.

ну слушайте, может хватит мусолить тему с клубникой, теперь будут как "дурак носиться с писаной торбой", как будто это не клубника, а алмазы в эстонии нашли...и за даром не нужна эта клубника, купил в этом году чутка (греческая вроде), поел и больше не хочу, в том и позатом вообще не покупал, я лучше черешни куплю...ну а так жду сезон дыни\арбуза
з.ы вот толи дело жанр "клубничка 18+" Сумашедший

долго еще это нытье клубничное будет продолжаться то? конечно лучше потерять 70% всего дохода, чем немного надбавить местным сборщикам, а потом день за днем стонать в сми..

скоро будет не урожай картошки.
и тоже будут просить компенсацию .
не первый год уже такое.

Ну да, понасажали с расчетом на хохлов, а тут.. Пичалька.

Пару недель назад купил под Ригой 10 кг. , отличная клубника по 3 евро/1кг., ароматная , сладкая, бордового цвета - вся семья объедалась и варенья наварили . Эй , Эстонские нытики - все в Латвию ! Там и спиртное дешевле , и бензин ,и клубника с картошкой , и в Юрмале девчонки загарелее))).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.