Программа Noored Kooli ищет новых участников в Ида-Вирумаа



Комментарии

надо закрыть школы, которые не дают категорию Б1 по эстонскому языку. Это как надо относится к детям, к их будущему, чтобы не дать минимальный набор жизненных навыков? Куда пойдут работать дети без знания госязыка? Или сразу готовят к жизни в другой стране?

А можно, для начала, что-нибудь открыть? Ну, хотя бы школу, которая, точно, даст категорию Б1

Куда пойдут работать дети без знания госязыка? Или сразу готовят к жизни в другой стране?

а почему бы и нет?

Пока под ударом только кесклиннаская(первая), одна из трёх лучших по учёбе в городе.

Личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции. По описанию, люди без педагогического образования, любого, нет не так- ЛЮБОГО возраста могут участвовать. Допустим, я, тетя Кукотя в сиреневом капоте, была пол жизни наёмным работником низкой квалификации,(что не осуждаю ни в коем случае, так как трудиться не стыдно, стыдно воровать), и вдруг, стукнуло мне в голову, что я могу быть великим пИдагогом, кандидируюсь в проект, случилось великое чудо- приняли. Со здоровьем у меня не очень, психика ни к черту, но об этом я не скажу никому, есть же защита личных данных, Учиться на проекте буду пару лет, НО эти два года я ещё должна работать в школе с полной нагрузкой, ВОПРОС: ЧЕМУ Я БУДУ УЧИТЬ ДЕТЕЙ? Без образования, без элементарных навыков, при этом, я взрослый человек далеко за сорок, домашние обязанности никто не отменял, плюс УЧЕБА, которая ( по опыту эстонских учебных заведений) будет даваться, мягко говоря, нелегко и очень затратно по времени, усилиям и финансам, то что обещают «бесплатно», не верьте никогда, спросите о «встроенных покупках». Но все эти мои проблемки ничто, по сравнению с проблемками пед. коллектива, в который я вольюсь, как говорится, «по полной, на всю декаду», с проблемами детей, которых я буду учить, и родителей этих детей, с которыми, в силу моего не лучшего состояния здоровья, конфликты будут обязательно, ведь это же их дети тупые и не могут усвоить материал, я то ведь гениально «разобъесняю» все! Не надо экспериментировать на детях. Обучать должны люди владеющие тем чему обучают, знаниями и навыками как это делать.
Прошу прощения за многабукав и использование больших букав. Всем добра!

Чушь! Займитесь своим ребёнком, поди где-нибудь ломает детскую площадку!

Прежде, чем комментировать, узнайте, в чем суть программы "Нооред кооли". Узнайте, сколько лет программе и как ведется подготовка. В е, кто в ней участвуют, имеют высшее образование, теперь дополнительно изучаются педагогические навыки. Согласитесь, приехать в Нарву и быть там учителем - не каждый захочет.

тогда ослабляйте требования по языку в Нарве. Посмотрите беспристрастно на себя. Вы требуете того, что не можете обеспечить. Нельзя так издеваться над людьми.

Не меняет основной сути, прежде чем обучать школьников, человек должен овладеть хоть в какой-то мере навыками педагога, а не получать дополнительное пед. образование на ходу, работая без квалификации, в школе. А про Нарву вы зря так, рабочие места для педагогов неплохие, много детей восприимчивых к учебе, приятно наблюдать как они растут, очень интересные идеи есть у ребят. Большая проблема, конечно, рабочие отношения, в Нарве бывает не просто « я начальник-ты дурак», а «я-белая госпожа, а ты раб, скот рабочий», попробуй вякнуть- вылетишь с работы, как сопли в платочек, найдут за что. Но трудности везде есть. Не факт, что в другом месте все шоколадно будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.