Профессор: на невакцинированных нужно оказывать давление, как на курильщиков



Комментарии

Однако по вакцинации мы находимся где-то на седьмом десятке. Это просто обидно!

Поплачь еще...

аватар: sergeants

Да идите в пень.
Курение мне лично - полезно, а не вредно.
А намеренно заражать себя бесполезной бурдой, которая будет обновляться каждые полгода, я не хочу.

А курильщикам оплачивают больничный и инвалидность оплачивают.

Курящих ещё начните с работы увольнять.

"... теперь можно курить где-нибудь в стеклянном ящике..."- Куда катимся?
Есть три способа остановить эпидемию. Первый известен тысячелетиями: остановить передвижение людей. Так всегда делали при массовых заболеваниях: закрывали города, кто мог- уезжал из них в свои вотчины и пережидал там. Через год-другой зараза уходила и жизнь возвращалась в прежнее русло.
Что-то подобное было и сейчас в начале эпидемии: в Китае, к примеру, закрывали огромный город Ухань, закрывались границы, торговые центры повсеместно и болезнь, чуть, отступала. Но продолжаться так долго не могло, экономическая ситуация не позволяла это допустить, поэтому упор сделали на втором способе избавления мира от этой заразы. Всемирная вакцинация. Т.е. перевести опасную болезнь в разряд не опасных. Известно, что вакцинированный человек, хоть и является переносчиком вируса, сам болеет Ковидом в легкой форме- отсюда и вывод: надо сделать так, чтобы эта зараза, даже если она и будет у всех жителей Земли, будет считаться чем-то вроде простудного заболевания. А тут нужен, если не всеобщий иммунитет, то, по крайней мере, преобладающий. Вот отсюда и старания врачей и правительств сделать вакцинацию как можно ближе к массовой.
Есть и третий способ, конечно: оставить все на самотек, как есть. Болезнь покуражиться пару-тройку лет и, может, сама уйдет. Так почти всегда бывает, только последствия этого- ужасающие.

Ну и еще. Вначале, вакцина, по замыслу ученых, должна была полностью защитить человека от болезни, такой смысл всех вакцин, но что-то пошло не так и современная вакцина не защищает на 100%, а всего лишь уменьшает последствия болезни. Это-то и настораживает людей, которые считают, что вакцина- не доделанная, не идеальная, что в ней что-то " не то". Справедливое мнение, но и то, что она делает- большая услуга человеку. Не у всех, к сожалению, болезнь протекает в легкой форме и вакцина тут- в помощь. А оптимальную вакцину когда-нибудь, да и придумают.

но что-то пошло не так и современная вакцина не защищает на 100%

ну как вариант, раз нет 100% эффективности, то может влиять на мутации вируса...а почему бы и нет?
з.ы последний раз делал прививку в школе с средних классах (от чего не помню) где то в середине 90-х....от гриппа и клещей не делаю и последний раз болел гриппом больше 20 лет назад, при том, что не совсем здоровый образ жизни у меня Широкая улыбка

т гриппа и клещей не делаю и последний раз болел гриппом больше 20 лет назад, при том, что не совсем здоровый образ жизни у меня От гриппа прививки, они сомнительной эффективности, да и сама болезнь не особо тяжелая обычно. Вот клещевой энцефалит - дело совсем другое. И болезнь крайне опасная и тяжелая, и прививка весьма эффективна и временем опробована. А клещ может даже в городе укусить.

От гриппа прививки, они сомнительной эффективности, да и сама болезнь не особо тяжелая обычно.

ну и зря вы так думаете, каждый по разному переносит, как и короновирус, да и осложнения дает грипп серьезные

Когда придумают, тогда и уколемся.
Зачем тратить время, силы и огромные финансовые ресурсы на неработающий шмурдяк?
Когда начинает преобладать недоиммунитет, какой формируют текщие "вакцины", вирус начинает мутировать в более опасные и заразные формы.

Этого хейдметса надо колоть каждый день пфайзером, пока у него не откажет иммунитет, чтобы не делал античеловечных заявлений, фашист недоделанный.

потому что в условиях демократии меньшинство должно в конечном итоге подчиниться большинству

Подавляющему большинству не нравится подорожание электричества и газа и если для нормализации цен необходимы договора на прямую поставку энергоносителей из России, то будьте добры, но правящая верхушка ложила (клала, кому как нравится) " лысого профессора" на нужды большинства.
Или

Можно ,я пошдю его очень далеко ? Народ не против ?

Давление уже оказывается.
Причем да, как и на курильщиков, по той же методике - запрет появляться в определенных местах, запрет на нахождение в определенных помещениях.

профессор кислых щей?

Может на него,придурка, надо оказать давление?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.