Призывники из каких мест в СССР считались лучшими солдатами и кого не любили в Советской Армии



Комментарии

Проходил службу в Таллине , и больше всего мы не любили Хохлов , литовцев , латвийцев и эстонцев ...они были самыми глупыми , и относились к ним мягко сказать не уважительно. Хохлы всегда были @опализами , в общем хреновый народец.

..i mõõ vass toozhe nikogdaa ne ljubiili Язык

А у нас особых проблем небыло. Попали в дивизию из Эстонии всего несколько человек, эстонцев двоих помню, Хаав и Лиллелехт. Нормальные парни, говорили пна русском очень плохо, трудно им было, видились редко, разные части. В конце службы встречались, на русском они уже оьлично говорили. Мы были земляками, несмотря на национальность. Уважать надо друг друга! Закавказье. Гянджа.

Никогда не замечал промеж солдат любви. Не знаю как потом, но тогда все нормальные были. А относились друг к другу, прежде всего, в зависимости от качеств личности, а не от национальности.
Служил когда-то у нас единственный эстонец, и то вспоминали о нем, как об отличном лыжнике.

У нас все украинцы на дембель уезжали с лычками- сержантами. Одному ефрейтору, казалось- вечному, на демобилизацию младшего сержанта дали. Какой-то костяк в них был, жилка- не военная, а, скорее, житейская. Так, один, сразу со старшиной сблизился, каптерщиком стал. Другой- в клуб устроился. Ну, и так далее.
Кавказцы, на взирая на национальности, жили дружно. Поддерживали друг дружку.
До нашего призыва, были литовцы- говорят: навели шороху. Те стояли друг за друга стеной.
Азиаты- узбеки, казахи, таджики- в основном в столовой служили, в санчасти- санитарами. Язык плохо знали, вот и отправляли их туда, где он не особо нужен.
А русские- все одинаковые. Правда, питерцы выделялись, то ли образованностью, то ли статью какой. Но земляками не были- тут надо, что бы и район совпал. Москвичей у нас не было. Но дружбы особой между русскими не было, поэтому и е..ли их больше, чем кого либо, в том числе и сами русские- старослужащие.
Но саму военную службу больше несли именно русские ребята. В то время, как одни озадачивались получением лычек или продвижением ближе к столовой и прочим значимым местам, повседневную службу несли русские ребята, не зависимо от региона.
Служил я очень давно, может теперь что-то изменилось в российской армии...

Чего там изменилось... Украинцев 6 млн. до 2014 в РФ жило, сейчас еще добавляется по миллиону в год. То же самое - ищут теплые места, друг друга тянут, воруют, с начальством наворованным щедро делятся. Но это было из-за засилья этнических украинцев в кадровом офицерье в российской армейке, скоро на пенсию все. Азиатов в РФ откровенно мало, не выделяются. Кавказцы наглые, но вроде как ставят на место их.

Спутник родной!

Родной. Тоже с довольствием посмотрел на знакомые лица

С Праздником всех, кто служил в нормальной Армии! (ДМБ-90. ВВ МВД).

С праздником мужики ДМБ 87 В/ч 15107 Питер/Мурманск

Хохол без лычек, что хер без яичек. И ещё из незалежной. Лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора. Хохлами называли всех выходцев с украины, и русских, и русинов (евреев в армии не встречал). Открою для многих секрет, но такой национальности, как украинец, просто нет. Особенно запомнились рвачи жопе из Днепропетровской области. За лычки мать родную продадут
. Ещё мАсквичи - лентяи и рукожопы. Русские буряты все прокурены коноплёй с молоком матери. Ржали даже без конопли. Весёлый, но умственно ограниченный народ. Сибиряки и Питерцы, вот с кем бы пошол в разведку. Был один грузин, учитель начальных классов. Я тогда не понял его личность, ну и хорошо. Среди офицеров всё тоже самое. Те, кто не нагибался, вечные капитаны, а кто вазелин носил с собой, как то быстро в маё ры прогибался. (Пробивался). Там целый мир характеров и персонажей. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. С праздником!!!

аватар: Тараскон из Тартарена

Стереотипы.
Во всякой нации есть герои и чмырьë.
оДШБ 87-89.
С праздником,мужики.

это таже зона-только хуже.

Ты хоть был в армии или на зоне ?

Всех служивых с Праздником!
г. Гвардейск , Калининградская обл, 1974-1976г, ПВО.
Служили разные и черные, и белые , эстонцы были с нами русскими - земляками , в основном хорошие ребята!

73-75 г.Гусев танковый батальон.Служили из Эстонии, Украины,Латвии,Литвы,Ленинграда,Грозного,Калининградской обл.Все было хорошо. Был ком. автороты эстонец капитан Сузи,отличный офицер.Полк был кадрированный, все друг-друга знали от командира полка до поваров. Ком.батальона был под-к Солодилов,ком.роты ст.л-т Гацунаев.Ком.взводов были двухгодичники лейтенанты Вусатый,Егоров,Демин-прекрасные люди.
Впоминаю армию и всех сослуживцев добрым словом. Всех поздравляю с праздником.

С ПРАЗДНИКОМ!!! ДМБ 88. Спецподразделение ВВ МВД СССР. Пишите что хотите, это жизнь. Армия делала из нас мужчин.

да ты дебил-.семья,родители,воспитание-вот кто делает из тебя человека-армия калечит-делает из тебя раба.

С Праздником! Горпех. ЗакВО. 88-90

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.