Написать

Президент "Транса" Николай Бурдаков отмечен специальной наградой за вклад в футбол

Эстонский футбольный союз (ЭФС) решил наградить серебряным знаком многолетнего президента нарвского "Транса" Николая Бурдкова (70) за его вклад в развитие эстонского футбола. Серебряный знак будет вручен Бурдакову на торжественном завершении сезона в декабре этого года, сообщила в понедельник пресс-служба ЭФС.


Президент "Транса" Николай Бурдаков. Автор фото: Sergei Stepanov/ERR

"Особых эмоций в связи с этим признанием у меня нет, но спасибо, что мой вклад оценили. Отношусь к этому спокойно", - сказал Николай Бурдаков в интервью ERR.

После первого круга нынешнего чемпионата Эстонии "Транс", который шесть раз в истории завоевывал бронзовые и один раз серебряные медали, замыкает турнирную таблицу.

"Ситуация для нас очень печальная, никогда прежде такого не было. Но это положение мы постараемся исправить. Причин у неудач много - это и большое количество травмированных, и регулярные дисквалификации игроков. В оптимальном составе мы выходим на поле очень редко", - отметил президент "Транса".

На этой неделе "Транс" дважды встретится с "Флорой" - во вторник в поединке 10-го тура чемпионата, а в субботу - в финале Кубка Эстонии.

"Мы в каждом матче стараемся играть на победу, но пока, к сожалению, в чемпионате их у нас нет. Постараемся изменить ситуацию уже завтра. Беречь силы перед кубковым финалом точно не будем", - заверил Николай Бурдаков.

"Флора" является лидером и действующим чемпионом Эстонии. "Транс" - действующий обладатель Кубка Эстонии. В своей истории нарвский клуб выигрывал этот трофей дважды.

9

Комментарии 9

или войдите через Telegram или Google
Аноним 29 июня 2020

Поздравляем! Здоровья и удачи!

0
Аноним 30 июня 2020

Я может что то пропустил,какие у него заслуги перед футболом,то что его команда за ни чего весомого не выиграла даже в не сильном эстонском чемпионате. Может за то что его команда сливала матчи и ставила ставки на татализаторе,а он как руководитель не видел этого,ну тогда он точно в футболе не понимает,за что награда, объясните?!

0
Аноним 30 июня 2020

ты много чего пропустил, мальчуган :D

0
Karu Tuleb 1 июля 2020

Слышал о Бурдакове с 1984-го года. Он всегда ратовал за Нарвский футбол! Этот человек достоин награды! Дай бог ему здоровья и его команде!

0
Аноним 1 июля 2020

Футбольный клуб «Нарва Транс» является обладателем 4 трофеев: Кубка Эстонии (2001, 2019) и Суперкубка (2007, 2008). «Нарва Транс» также становился серебряным призёром Чемпионата Эстонии (2006), бронзовым призёром Чемпионата Эстонии (1994/95, 2005, 2008, 2009, 2010, 2011), финалистом Кубка Эстонии (1993/94, 2006/07, 2010/11, 2011/12) и финалистом Суперкубка Эстонии (2001, 2012).

И это все достижения Нарвского футбола с его великим руководителем за 29 лет

0
vitamin 30 июня 2020

Ну совсем так не надо,про тотализатор и слив -это отдельные личности. их уже по моему нет в команде. Все хотят заработать.Сейчас время продаж-покупок. Вот ребятки и продались.Имеешь неплохо ,но хочется еще больше.Насчет заслуг ,зайдите и посмотрите кубки. Конечно это не высшая лига,но. Я не защищаю, но у него опыт есть ,поэтому и ушел.

0
Аноним 1 июля 2020

Не буду называть фамилию,но один из них щас даже детей тренирует,многому может их научить.

0
vitamin 2 июля 2020

Вы про младшего? Я Вас умоляю,там детство.При мне понтов не проявлял. Может где то звездность проявляет ,не знаю.

0
Аноним 2 июля 2020

Так-то, заслуги, это не только кубки и медали. Это еще и школа футбола. Каждый год сотни детей при клубе. Воспитанники, которые играют не только в Нарве и неплохо играют. Руководитель он конечно неоднозначный, нехватает позитива. А главное, он по-моему не понимает, что большой футбол профессиональных футболистов не для футболистов,а для зрителей. Но так, конечно, он фанат своего дела.

0

Ещё новости

Пярну: курорт по-эстонски

Житель эстонской столицы Саша Тамм со свежим видео: "Пярну это летняя столица Эстонии, но как на самом деле выглядит этот город изнутри? Есть ли смысл его посещать? Поехали посмотрим!"

29 июня 2020 6 670 просм. 1 #эстония #туризм #курорт

Нарвская мэрия подготовила петицию в Рийгикогу, направленную на борьбу с самовольными свалками

Накануне Яанова дня председатели квартирных и садовых товариществ Нарвы приняли участие в организованном по инициативе мэрии круглом столе «Поговорим о мусоре». Многие из собравшихся подписали подготовленную мэрией петицию в Рийгикогу, в которой предлагается…

29 июня 2020 6 190 просм. 31 #нарва #мусор #свалки

Профессор ТЛУ против проведения параллели между Бронзовой ночью и расовыми протестами в США

Углубляющийся расовый раскол в США дает почву для размышлений. Политолог, профессор Таллиннского университета Рейн Руутсоо пишет в газете Eesti Päevaleht, что проводимые иногда в прессе параллели с апрельскими событиями 2007 года (т.н. Бронзовая ночь) в…

29 июня 2020 7 090 просм. 7 #эстония #бронзовая ночь #сша

Новые правила для авиапассажиров в ЕС. Что нужно знать.

1 июля Евросоюз откроет свои границы для небольшого числа третьих стран, пишет Delfi.ee. Список планируется расширять. Кого скоро пустят в ЕС, и как вести себя пассажиру на авиарейсах в Европе?

29 июня 2020 4 887 просм. #эстония #туризм #самолеты
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…