Президент Кальюлайд: успешная защита Эстонии возможна только с помощью союзников и друзей



Комментарии

Неужели вы и в самом деле считаете что у вас есть друзья и союзники ? Вы живёте в другом мире , снимите уже наконец розовые очки и включите голову !

,,Без союзников мы не победили бы в Освободительной войне,,-А что же уважаемая наша,не сказала,что это была белая армия-те же Русские?

Потому что манифест независимости Эстонии начинался с обращения ко всем народам Эстонии и обещал равное обращение всем гражданам, независимо от национальности, вероисповедания или политических взглядов.


Золотые слова. Осталось только начать следовать этим принципам. К сожалению, даже спустят сто лет, этот Эстонский манифест остался только на бумаге. И даже ситуация с закрытием "Спутник" в который раз это только подтверждает. Очередная пафосная болтовня, ничего не имеющая к действительности.

именно благодаря стараниям союзников, скорее всего и придется снова браться за оружие.. им то все равно они за океаном.

Так если не дай Бог что , это ослиное стадо тоже свалит за океан , а мы останемся один на один с проблемой которую создала эта ослиная команда.

Кто то еще находит в ней мудрую женщину??? Ржу не могу
Тупая шестерка,как и пингвин,как и...

ну не скажи, про яйца и куриц у нее вполне сносно было..

Я только одно не могу понять, от КОГО мы защищаемся,позволяя войскам разных стран вводить свои войска на территорию Эстонии?

Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией[1], обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.

Wikipedia

Да а кстати где же Российские военные и представители России ? Ведь с помощью Белой армии -русских солдат Эстония освободилась от большевиков и они самые важные союзники были на то время в борьбе против большевизма.

Да про русских белых совсем забыли, если бы не северо заподные войска Юденича то никакой свабоды бы небыло, так как и тартусского мирного договара. Если бы войска юденича нестояли под петроградом то хрена лысого кто бы согласился на такие условия: отдать часть земель и отдать еще золото а храбрые эстонцы васпользовавшись ситуацией предали Юденича. А помоги тогда Юденичу закончить со взятием петрограда может тогда и небало бы красных во власти в россии. А теперь жалуются их аккупировали красные издевались над нили столько лет,а сами что натворили уничтожив армию Юденича,которому обязаны в пописании тарт мирн догавора. И по факту чем эстонцы тогда лучше красных. Просто сгдаили столько людей около 12000, кто они после этого. Но вовсём виноваты только политикосы а необычные люди

Они пошли эсты на контракт с дьяволом(большевиками) и потом же через 20 лет от дьявола же пострадали, дьявол хитёр и предательства не прощается Улыбка

Кто дьяволы? Большевики дьяволы? Ты в своём уме? Если бы не Красная Армия сейчас бы пеплом из крематория по полю катался.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.