PPA планирует построить на месте нарвского танка-памятника систему мониторинга дронов



Комментарии

Какое государство ? Огласите весь список , пожалуйста .

Наше государство Эстония, в каком ты там живёшь никому не интересно

Это не государство , а отрыжка США .

ты уже собрали чемоданы и уехал? Или слабак?

А кто тогда Эстонию освобождать будет , от таких , как вы ?

Чудило , не порти русский язык , ты хоть в школе учился или где то на хуторе жил , очень далеко от неё .

Сразу видно , по писанине , что эстонец это накарябал , безграмотный .

По лезвию ходишь! России не слабо обогатится регионами! Это тебе пора собирать транзитные чемоданы!

PPA планирует построить на месте нарвского танка-памятника систему мониторинга дронов.С целью повышения безопасности границы Департамент полиции и погранохраны (PPA) планирует построить в Ида-Вирумаа 15 дополнительных радарных позиций и создать современную систему мониторинга при помощи дронов в режиме реального времени на месте, где до августа 2022 года находился танк-памятник в Нарве.

"Сейчас техника для мониторинга покрывает около 70% речной границы в Нарве. Этого недостаточно для полной картины происходящего в пограничной зоне. Полное обеспечение возможностей для мониторинга является частью проекта строительства восточной границы", – рассказал идаский префект Тарво Крууп.

Для этого Департамент полиции и пограничной охраны собирается в ближайшие годы построить в Ида-Вирумаа на приграничной территории 15 новых радарных позиций и создать отдельную систему обнаружения и нейтрализации дронов, которая состоит из радаров и прочих комбинированных систем, а также относящейся к ней пограничной инфраструктуры", – пояснил Крууп.

Для возведения необходимых радарных позиций Министерство внутренних дел планирует приобрести у местных самоуправлений подходящие участки. Среди прочего Нарвской городской управе было предложено построить в Эстонии современную систему мониторинга дронов и все необходимое для нее в Нарве на улице Йыэсуу в месте, где ранее стоял памятник-танк.

Вице-канцлер по внутренней безопасности МВД Эстонии Вейко Коммусаар отметил, что система обнаружения и нейтрализации дронов поможет поднять безопасность границы на новый уровень.

"Наша граница и сейчас хорошо охраняется, и безопасность обеспечена, но благодаря мониторингу и нейтрализации дронов граница вскоре станет еще безопаснее. Для этого нам и нужны дополнительные позиции для мониторинга на берегу реки Нарва. Лучшим местом для этого является территория между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу, где раньше располагался памятник-танк. Министерство внутренних дел предложило Нарве отдать территорию в собственность государства", – пояснил Коммусаар.

"Данный участок очень хорошо подходит для сооружения такой требовательной системы, поскольку он расположен на приграничной территории, обеспечивает хороший обзор и доступ, является достаточно большим и позволяет наблюдать за дальними дистанциями не только на суше, но частично и в Нарвском заливе и море", – добавил Крууп.

По словам Коммусаара, Министерство внутренних дел в то же время ведет переговоры с самоуправлениями Нарвы и Нарва-Йыэсуу по вопросу приобретения других необходимых участков, где планируется создать дополнительные радарные позиции.

Если число незаконных пересечений границы за последние годы остается на стабильно одинаковом уровне, то число нарушений границ, совершенных с помощью дронов, значительно выросло, и лишь за десять месяцев этого года пограничники выявили в Ида-Вирумаа 106 несогласованных полетов дронов, среди которых были как нарушения, совершенные по незнанию, так и несколько трансграничных преступлений

Катька снова прогнётся. Представляю очередное нытьё правящей убогой шоблы из серии надо так надо, нет смысла сопротивляться.

Не уди́влюсь, если всплывёт, что это её инициатива и была. Бывших ментов не бывает.

Вам этот танк даже после смерти будет приходить...

Я бы вам ответил, но цензурят ведь (в лучших традициях демократии и свободы слова)!

Власти под этим предлогом просто хотят прекратить сходняк на этом месте, возложение цветов и зажжение свечей. Довольно-таки тухлая, дурно пахнущая инициатива.

Ну а что осталось? Наши люд же не могут просто придти, им надо там строить из себя угнетенных и обиженных. Ну вот и это теперь не получится

Так вы так прямо и скажите - забираем землю, чтобы вы там свои танковые перформансы не устраивали. Иначе выглядит как обман и подтасовка. "Для государственных нужд", ога.
И я вообще не понимаю, зачем власть опять тему танка педалирует, кто-то собирает очки перед близкими выборами?

До митинговались! Вот и ответка. Выступали против правительства одни, а на "орехи" получит вся Нарва. Умник

Вот из-за таких как ты трусливых пресмыкающихся и происходит в мире3 всё плохое, всё зло.

домайданился Киев. Пришел глобальный передел территорий.

Ну хотя бы по справедливости. Кто скакал, с того и начали.

зачем власть опять тему танка педалирует

нужна какая-то движуха. Как они оправдают своё затянувшееся бездействие по унижению местных русских. Почти все более-менее законные методы исчерпаны, а мы всё не протестуем. У них теперь головняк- столько лет обещали райскую жизнь в Европе, мощную поддержку во всём, но пошло не так. А наделано-наговорено по самое не могу. И как теперь они объяснят приезжим, что на самом деле Эстония, от происходящего там, вся при бонусах.

Про угнетенных и обиженных это вам к Марту Лаару. На месте танка люди чтили память героев. Но вам этого не понять.

Зато мы поняли, что без танка у вас с памятью теперь будут, да уже и есть проблемы (лишили финансирования), да и РПЦ попала под раздачу. А вам, да и нам, это всё надо? Ведь могут принять закон против серых паспортов. Скажут в связи с ликвидацией серых паспортов, люди должны сдать экзамен на эст.гражданство, или восстановить то гражданство откуда приехали сами или их родители. И иди жалуйся кому хочешь. Умник

А вернувшись в Россию посадят на такой же танк и отправят воевать в Украину. Заодно и память сразу к вам вернётся. Сразу вспомните, что жили в Эстонии и притом не плохо. Ухожу

Люди не меняются. Трус всегда остается трусом. Ты наглядное тому подтверждение.

Трус это тот, кто подзуживает других против правительства. А сам спрятался за кустиком (Аноним) в надежде, что его не рассекретят. Мол пусть думают на соседа-"а я здесь не причём, я на скрипочке играю". Ухожу

Почему на Украину? Сюда вернутся, плацдарм подготавливают ))

так будет и без танка. к любому столбу привязаться можно, сперва "красных", потом серых. потом натурализованных. все тоже что и 30 лет назад, только в обратном порядке

люди должны сдать экзамен на эст.гражданство, или восстановить то гражданство откуда приехали сами или их родители.

так не было гражданства, здесь в Навре и родились. И один из родителей тоже здесь )))

а как вы связываете в одно и танк и рпц?

Скажут в связи с ликвидацией серых паспортов,

в Эстонии все еще детям выдают, если родители не успевают ходатайствовать

им надо там строить из себя угнетенных и обиженных.

вот тебя обделили разумом твои Родитель1 и Родитель2....

Может его(её) при рождении уронили головой об асфальт ?

ещё будешь врать потом что ОРТ не смотришь. У тебя в голове там кашамалаша о чём с тобой говорить

Err писали про современых родителей ))

Я бы на твоём месте темы "голова " не касался. А то тема перейдет на наличие образования, ума...и наличия мозга вообще. Поплывешь как гуано по канализации. Нет у тебя такого органа.

Тебя видимо тоже уронили , два раза подряд .

Убрали танк. Люди на это место несут цветы. Айайай. Чтобы еще гадкого сделать? Надо что-то придумать, чтобы людей не пускать на место, где стоял танк. Вот и придумали. Побольнее укусить и нагадить в душу главная цель сего действа. Если будут цветы носить к трем штыкам и эту землю заберут и огородят. Чуть подальше стоит их стелла. Ни разу не видел там3 ни цветочка. Жаба душит. И это тоже причина.

аватар: tankist-2

собирается забрать у города участок

Не выкупить, не взять в аренду...просто "собирается забрать"...Узаконенное воровство процветант и идёт семимильными шагами. Эстонская дерьмократия самая дерьмократичная.
А на том месте очередной крест поставят...уже пол страны ими утыкано, как на кладбище.

отравились эстонцы бандеровщиной...

Они такие и были , только маскировались .

наци не маскировались, Ансипушка наш, минигитлер ))

отравились эстонцы бандеровщиной...

Лишь бы не путлерщиной

Украинские националисты обожествляют Брентона Тарранта - массового убийцы из Австралии, расстрелявшего прихожан в мечети города Крайстчерч

Террористы из Азова даже перевели его публикации из соцсетей на украинский язык и выпустили в качестве книги

Поклонение насилию и массовым убийцам - выбор украинских националистов

Опять начинаем учить законное правительство, как им жить на своей земле. А может вспомните про свою историческую родину и напишете как там всё прекрасно. Так прекрасно, что и возвращаться туда никто не хочет. Высланные и то просятся обратно. Плач

Правительства приходят и уходят. Уверен, вы проживете при любом. У вас нет принципов, нет идеалов. Есть только животное желание жить. И даже не важно как. Гордость? Это не про вас. Благодарность? Тоже. Вы набор белков без души. Упаси Боже быть таким или стать.

А ты значит такой смелый, что готов учить правительство как управлять страной. Ну тогда герой представься нарвитянам по полной ФИО и мы оценим твой патриотизм. Вот, то-то и оно - трусоват, а может нет, тогда ЖДЁМ! Ухожу

А ты знаешь почему высылают а не сажают или стреляют? Потому что хотят сделать максимально больно. Зная, что человек прожил здесь всю жизнь, здесь прошла вся его жизнь. Здесь у него всё. Его лишают всего этого прекрасно осознавая, какие страдания он испытает.

Не выкупить, не взять в аренду...просто "собирается забрать"

Так это же и так их, зачем выкупать?

городское. Просто отожмут и все. Как с танком. Уволокли раритет и сидят довольные.

Уж лучше пусть забирают, чем продавать или в аренду сдавать.

ведет переговоры с самоуправлениями Нарвы и Нарва-Йыэсуу по вопросу приобретения других необходимых участков, где планируется создать дополнительные радарные позиции

Грамоте не обучен, что ли?

Трусливые и подлые действия депутатов и мэрии, отказавшихся подать в суд на незаконные действия, открывают для этого дорогу.

А ты сам со своими единомышленниками объединитесь и подайте в суд, дорога то открыта. А депутаты, что дураки ставить свою подпись под таким документом. Это могут расценить как просьба о их высылки, раз угрожают правительству. "Своя рубашка ближе к телу"- русская поговорка и её никто не отменял! Секрет

подайте в суд, дорога то открыта

а танк не их собственность. От города должен подавать мэр. Она разумно переложила решение вопроса на собрание. При этом предупредив об уходе с поста в случае подачи иска. Ну и куда бы неопытные без неё? Поэтому все остались довольны, и те кто за подачу иска (пиарнулись) и те, кто против - покатались, пофоткались, как взаправдашние политики.

Хочешь спрятаться за спину МЭРА, а зря. Мы живём в Нарве и все уважаемые и не очень уважаемые наши избранники у нарвитян на виду. Так, что не пиши ерунду - кресло мэра тебе может присниться только во сне. Бегающие глазки

Так они не перевели на баланс города вообще ни цента за танк?

не перевели на баланс

за память денег просить? Да ну на.. И на основании какого договора должны были перевести? У них всё было прикрыто, кроме не опубликованного, а значит не вступившего в силу, порядка работы той самой комиссии.

За танк. Это вещь.
Где деньги, Зины?

кресло мэра тебе

мне оно как собаке пятая нога. Ты меня с кем-то путаешь, бабуль. С Васей? А будешь дерзить, так пройдусь по твоему мэру(с доказательствами), что долго помнить будешь. Не боишься ей навредить? Да, ладно не буду. Я и сам когда-то заблуждался на её счёт и тебя разубеждать не буду.

..."Ты меня с кем-то путаешь,"... - Не удивительно тебя и спутать, ты же спрятался под ником "Аноним". А судя по твоему комменту, ты храбрый с бабками? Намекаешь на нашего мэра, что много знаешь на неё компромата? А как с компроматом на бывших наших рулевых, ты такой же принципиальный и честный? Секрет

храбрый с бабками

Ответил на грубость и всего-то. Я "дануна", а что это меняет? Компромата в достатке и на бывших, и на предыдущих, наверное честен и принципиален, но не кровожаден. А Райк -не лучше и не хуже других, к чему эти заступнические комментарии? При том, что я ничего дурного о ней перед твоим выпадом не сказал.

Да не обиженные и угнетённые туда приходят, а благодарные, те, у которых есть еще совесть и память. А колеблющиеся на ветру или плывущие по течению- плывут мимо или колеблются в такт с политикой- даже не с политикой государства, а с мнением и желанием отдельных политиков, стоящих сейчас у руля. Так вот- те, кто мимо и забыли про своих отцов и дедов, про их подвиг и неимоверный труд- вы, хотя бы молчите. Получаете свои серебрянники- и живите себе тихо и спокойно. Но знайте, что не было бы их- не было бы и вас, а если и были бы, то вряд ли сейчас жили так вольготно и уж точно- не строчили бы тут всякую ахинею.

Вообще не понимаю, к чему это разжигание розни, последовательно проводимое правительством КаКи? Уж насколько центрики воры и падлы, но они по живому не резали, соль на рану не сыпали. Стоял этот танк и стоял, никого он особо и не интересовал уже, кроме молодоженов и местных озабоченных днем 9 мая НКО.
Сходняки там начались лишь после того, как правительство их само спровоцировало, объявив о намерении этот танк убрать. И правительство же использовало эту околотанковую тусовку как легитимную причину этот танк увезти.
Видимо, всего этого кому-то показалось мало?
Правительство сейчас действует как инквизиция. Когда в той же Эстонии вырубались священные рощи эстов просто для того, чтобы там эсты не собирались на свои "богопротивные" праздники.
То есть чисто из каких-то сакральных, а не рациональных побуждений. Ну вот не верю я, хоть убейте, что государству действительно нужен именно этот участок земли!

Из Тамбу архитектор как из г***А пуля.

Катин друг, а это сейчас главное. Не компетентность, а личные отношения.

Не компетентность, а личные

А что он не так сказал? Вполне здравые мысли.

здесь другой момент. кто его направил проводить аудит?

Вот и место под HIMARS нашлось

ага, у проезжей части, как гриб

и развернем на Таллин, шоб они крепче спали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.