Подвиг Игоря Графова



Комментарии

Вечная слава героям павшим в борьбе с коричневой чумой и честь тем, кто хранит память о них.

..."Спа-отелям в Ида-Вирумаа помимо высоких счетов грозит потеря большой доли клиентов"...- Вот это понятно, что горе у людей, сокращение и безработица при таком повышении цен на всё. Слезы

Этот памятник был менее известен, чем Танк, но мне почему-то, может просто по человечески, особо жаль, что снесли именно его, как и памятник мерикюльскому десанту. На этом месте геройски погиб человек, освобождавший мир от фашистской заразы и не о какой оккупации Эстонии не помышлявший. Честь ему надо было отдавать веками, а власти- стараются стереть и память о нем. Не правильно это...
По дороге в Таллинн, с правой стороны стоит старинный крест, поставленный на месте гибели какого-то воина. Проезжая мимо нет-нет, да и задумаешься о нем, о тех временах. Так зачем же убирать такие памятники, такие напоминая об истории?

Одного не пойму, что мешает сейчас, там на городской земле возвести памятник памятнику, человека геройски отдавшего жизнь... Купить землю, если она не реформирована, красиво всё сделать, зарегистрировать, а главное для этого и комиссия, и сихтасутус уже подходящие есть. Тогда у него уже и собственник будет и конкретная стоимость. Он не будет уже красноармейским памятником, но современным красивым сооружением.

дануна, а ты возьми и купи, если очень богата. Сейчас у большинства людей проблема как выжит в это не простое время. У города проблем из без того много и все просят денег и помощи! На сегодня нужно переждать с памятниками, на том свете они уже людям не понадобятся. В новостях передавали, что в Эстонии очень возросла смертность. Поэтому, вы хоть не мотайте людям нервы, а если можете помогите деньгами или продуктами! Русским пенсионерам не выплатила Россия пенсии, вот где горе, так и квартиры можно лишиться. Плач

У города проблем из без того много

Да ну на? Я вообще-то написал это под статьёй и комментами о памятнике, а не просто так идею выдал. Так что ступайте, мамаша, не нервничайте! Если денег не хватает, пусть город в такое сложное время распустит ЦУ "развитие города Нарвы"- там куча бездельников работает на "организовать раз в год забег или концерт" вот и денежка нашлась бы. Надо-то десятку не больше. Я налоги плачу, чтобы целевые учреждения получали от города пособия и город принимал нужные мне решения. Да и земли мне больше не надо. Про пенсионеров так скажу - Прожиточные пособия никто не отменял и оно для всех на равных условиях (разе только украинцам больше за квартиру дают), пусть позвонят, уточнят и идут в социальный, там заодно и квартплату компенсируют. Не надо долги копить - потом не вылезут.

дануна - Если не можешь помочь и изменить, то нечего и умничать! Секрет

не можешь помочь и изменить

Чем помочь-то и что изменить? Денег дать? Документы собрать? В каком месте я умничал? Всё о чём я писал, знает любой мало-мальски умеющий пользоваться интернетом, человек.

аватар: Клякса_Чернильная

Русским пенсионерам не выплатила Россия пенсии, вот где горе, так и квартиры можно лишиться.

так ЕС все обрубил.

И зачем сейчас это выкладывать?Дети не понимают и вряд ли им надо это...А нам и так всё понятно.Давайте тишину лучше пологим...Лучше расскажите где заработать можно?Кто на чем экономить будет и вобще о жизни и Нарве в целом.

Судя по всему, ты можешь смело зарабатывать в ...эскорт сервисе, именно там нужны такие, с короткой памятью и без чувства собственного достоинства.

"censored" - ты чего добиваешься нагнетая обстановку? Российским пенсионерам в Эстонии не выплатили пенсии за III квартал! Слезы

А ты чего добиваешься? В Африке дети голодают, а в огороде бузина.

censored, а для чего ты написал про Африку, на русских людей тебе наплевать? Ах ты патриот липовый, куда-бы вас таких деть! Нет ты не русский патриот, ты провокатор. Извини, что не сразу поняли. Все свой хлеб зарабатывают по разному! Подмигивание

То есть, бузина в огороде не смущает ?

аватар: Клякса_Чернильная

Российским пенсионерам в Эстонии не выплатили пенсии за III квартал!

ЕС не хочет пропускать платежи из РФ.

шенген на границах просто перечеркивают и все. Без объяснений.

Пошучу зло: видимо, ждут, когда сюда зайдет Россия со своей системой.

К.Ч. - Это Россия ждёт своих граждан в России. Подмигивание

"censored" - это ты про собственный опыт в этом бизнесе? Жаль, что ты ничего умного не посоветуешь, кроме ерунды. И почему все должны подпевать тебе? У тебя есть прекрасный выбор, хочешь смени место жительства и страну, хочешь останься в Эстонии и переедь в ВИЙМСИ, поближе к этому танку. По любому будешь счастливее! Палец вверх

Аноним - синоним идиота и первейшее предназначение идиота, это раздача советов

censored, это ты сам себя так назвал-"идиотом"? Смело и без комплексов! Ржу не могу

надо будет...буду и в эскорте...слава богу у меня всё на месте)))

аватар: Клякса_Чернильная

кормилицу брить не забывайте ))

Брею.Яж мужчина би.

аватар: Клякса_Чернильная

ну у вас там свои тренды ))

yas - одинокие женщины ждут фото и т.д. Поцелуй

аватар: Клякса_Чернильная

вам мало спецсайтов что ль, что сюда притащились....

К.Ч. - ты чего это, хочешь без очереди к "yas" попасть? Нет уж, становись в очередь! Подмигивание

одинокие женщины ждут фото и т.д.
Странно)))Это Вы думаете я такой простой и бац..И заинтересуюсь?)))Извините ,но у меня тоже есть свои критерии..Первое..это ноу комплекс..и ещё если вам за 50...то как то ..скучновато будет.

yas - ну ты сразу в (кусты) и с претензиями. А женщины подумали, что ты профи. Неужели возраст красавиц тебя остановит? В таких случаях помогают деньги и водочка! (шутка) Язык

И зачем сейчас это выкладывать?Дети не понимают и вряд ли им надо это...А нам и так всё понятно.Давайте тишину лучше пологим...Лучше расскажите где заработать можно?Кто на чем экономить будет и вобще о жизни и Нарве в целом.

о, иван не помнящий вылез

Без понимания прошлого , нет будущего...

Прошлое мы помним. Например, когда в 40-м году Красная Армия вошла в Эстонию, она с памятниками Освободительной войны вообще не церемонилась, все было уничтожено, рийгикюлаский Крест просто взорвали, настолько капитально, что даже его фундамент удалось найти далеко не сразу.
Про уничтоженные большевиками памятники времен Российской Империи и говорить нечего. Да и церкви не пожалели. У нас сейчас есть Пюхтицкий монастырь лишь потому, что он тогда остался за пределами Советской России.

аватар: Клякса_Чернильная

Так и правильно сделали, что крест уничтожили. Вечно это племя эстонское себя хоронить пытается заживо.

Про крест ты значит помнишь, а про памятник Петру на петровской площади который варварски снесли эстонцы и переплавили его на медальки, чо то не вспоминаешь.

"Нарвский водитель" -Андрюха, ты что ли тут светишься? Память должна быть в твоей голове и не в чём другом. И ты должен передать её детям! Догадайся почему в Ивангороде на открытии памятника-танка, мы среди людей не увидели инородцев с бородой? А потому, что такие танки в ЧЕЧНЕ стреляли по их домам и людям в сов.время! Печаль

Российские танки под Ханкалой.

аватар: Клякса_Чернильная

не увидели инородцев с бородой?

при нынешней моде на бороды и усы?!

Вообще-то я не "Андрюха"
Т-34 стреляли?
А что щас в чечне?
Где находится академия спецназа РФ?)

Нарвский водитель, сейчас Россия опомнилась, но мёртвых не воскресишь и память не сотрёшь. Ещё живы свидетели той войны, обида и злость остались навсегда! Поэтому и Ивангодцы в 90-х хлебнули горя от них. (тоже память не сотрёшь) Умник


Обиженные свидетели.

аватар: Клякса_Чернильная

угу. Обиженные тем, что живые и сами ходят

А этот памятник вообще с дороги было не видно. Кому помешал?

"Красная Армия вошла в Эстонию, она с памятниками Освободительной войны вообще не церемонилась, все было уничтожено"
Так и там было неправильно во многом. Эстонцы мечтали о независимости, сражались за нее- отдайте им должное, но докажите, что при новом строе им еще лучше будет, сделайте все для этого! А вышло, как вышло... И те не правы, и эти.
Вообще, борьба с памятниками- последнее дело. Что проще- истукана повалить, а ты попробуй из сердца его вынуть! Вон, сколько цветов на месте Танка!

аватар: Клякса_Чернильная

ок, мечтала. А делала что для своей мечты?

Вот глядя на нашего северного соседа Финляндию, можно сказать, что их та борьба обернулась для них вполне себе неплохой жизнью в целом. Ведь идеальных все равно вариантов не бывает.
Но. Сегодняшние малолетки тоже не смогли этого оценить, легко продались и думать не умеют в отличие от их прадедов.
У финнов есть NOKIA.

Прибалты даже из своего маленького опыта не смогли извлечь пользу. До сих пор бегают с памятниками, мстят кому то.

Была Nokia - была.

аватар: Клякса_Чернильная

я об этом и пишу, коротко и сжато, я ж не писатель.

Сегодняшние малолетки тоже не смогли этого оценить, легко продались и думать не умеют в отличие от их прадедов.

Кстати, нужно сохранить парочку нокий для истории. Потом показать малолетним, что умели делать их предки


Очень хорошая идея, чтобы потом всегда можно было подкорректировать историю под текущие нужды...и всегда можно заявить, что Советский Союз Нокиа кроме калош ничего не делала....

аватар: Клякса_Чернильная

вот и на фоне всего подобного я понимаю, что Илон Маск это проект, причем бредовый...

их та борьба обернулась для них вполне себе неплохой жизнью в целом

Потому, что они боролись. Фактически, победили. Эстония подняла лапки вверх. Хотя осуждать тогдашних правителей за это трудно, аналога линии Маннергейма у нас не было.

аватар: Клякса_Чернильная

Эстония подняла лапки вверх.

так это и объясняется легко - они всегда хотели принадлежать чему то большему, из СССР прыгнули в ЕС, не думая. А ведь войны не было у нас здесь в Эстонии в 90ых. И военные встали и вышли.

И вся политика опять скатилась на уровень 1940ых годов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.