В Ивангороде торжественно открыли памятник-танк "Т-34"



Комментарии

Красота! Даже табличка на эстонском есть для неместных

Только с опечатками почему-то.

Потому что не нашлось того, кто бы эстонским языком как родным владел и поправил бы неточности. Вообще, зря на эстонском написали. Не для кого.

Прошла зима. Настало лето. Спасибо партии за это!

Чему радуемся? Видели куда направлено дуло ивангородского танка- на наш город Нарва. И если, что будет посерьёзнее, то Нарва пострадает в первую очередь. А уж как нарвитяне тебе и другим любителям танка будут "благодарны" страшно даже представить. Может успокоиться и не будить лихо пока оно тихо - русская поговорка! Белый флаг

да вы батенька страдаете близорукостью, раз считаете, что он нацелен на Нарву.

аватар: Клякса_Чернильная

Не на Нарву. Это просто предупреждающий знак для НАТО и ЕС, и особый для политдеятелей Эстонии.
Но это строго ИМХО(моё личное мнение).

А уж как нарвитяне тебе и другим любителям танка будут "благодарны" страшно даже представить

Примерно так же, как жители "освобожденного" Мариуполя благодарны "освободителям", которые все там сокрушили, освободив жителей от жилья и жизней.

аватар: Клякса_Чернильная

ВСУшники? Они ж "освобождают" укроземли.

Хватит верещать не по делу. Те самые недовольные мариупольцы могут предъявлять свои претензии в Киев - паспортов Украины их никто не лишал. Киев скомандовал, ВСУ превратили город в один огромный дот.

Ну что "танкисты" довыступались. Кучу натовских танков прибыло в Эстонию. Евр. суд по правам человека для русских закрыли. Врагов не надо, когда такие умники у нас в городе есть. Палец вниз

аватар: Клякса_Чернильная

С момента вступления в нато(2004 год) на территорию Эстонии периодически что то да приезжает.

Хохол, проснись, ты в Эстонии.
Напомню, сейчас 2022 год

/хохлы - не мы, хохлы немы, мы не хохлы/

Спасибо РФ !!!!!!!!!!!!!!

Спасибо РФ!!!!!!!!!

За что? Или это так... Только чтобы что-то написать?)

Тебе кастрюля не понять . Спасибо даже за то , что порядок в Украине наводят и укажут каждому своё место .

Это я то кастрюля?))) Если они наводят порядок, то от души тебе желаю, чтобы в твоей жизни и жизни твоей семьи так же навели порядок. И не говори что у тебя и так все хорошо, это не правда, да и тебя так же никто слушать не станет.

Ах, он временно установлен... Для акции.

Скоро в Украине такие начнут устанавливать , трепещите , бандерлоги .

Акция и есть. Не во славу Победы, на назло Кае Каллас и Эстонии в целом. Такое себе почитание памяти дедов.

Что же это за государство, которое может разрушить горсть ягод? (с) Сойка-пересмешница. Эстония делала довольно многое назло. Как РФ что-то подобное сделала, это сразу осуждается. Кривобоко судите.

Ну и? Зачем так пафосно то? Жутко было когда звуки выстрела слышали.Да мы помним ,да мы понимаем ..,но для чего так то ..Что так и будем дразнить друг друга? Так это как то не по русски !Если кто то думает что этим утёрли нос!,то врятли ..На оборот..теперь до могил добрались!!!Могилы выкапывают и перезахоронят .На мой взгляд..Виноваты все! Но выкапывания магил..это конечно перебор!!!!

аватар: Клякса_Чернильная

А выстрелы из пушек на нарвских баталиях вас не пугали?

не путайтесь, россия решила устанавливать у себя копии памятников, снесенных здесь, это же память

Смысл в том что и где поставили!Почему бы его было не поставить где ни будь на Луги ..?Вот и называется это ДРАЗНИТЬ!!!

аватар: Клякса_Чернильная

Так они позаботились и о себе и о нас в некотором роде

Аххахааа!
ВРЕМЕННО!!!!
А постоянно , на том же месте , где стоял наш танк.
Знатный троллинг Шойгу и МО РФ.
Кто этого не вкурил - болван.

Знатный троллинг и для Шойгу, и для МО РФ сейчас устроили укры, которые гонят рашенвоинов и в хвост, и в гриву на харьковском направлении.
Эти вояки могут хоть всю Эстонию окружить дулами старых танков и пушек, вот только сунуться сюда они не посмеют - тут НАТО, а им даже с Украиной уже 6 месяцев как не справиться.

аватар: Клякса_Чернильная

Троллинг в соцсетях?
они давно там орут и постоянно клянчат донаты.

С украинулечкой то? В пару недель.

Вообще-то в три дня обещали Широкая улыбка
А скоро уже 7 месяцев будет Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Так потому что СВО.
А так три пакета санкций по 42 пункта каждый и нет украинулечки ))

Что вы как малыши, всё вам объяснять приходится.
Не видишь что ль, что люди уворачиваются от войны таким образом?

Ты уже определись, война это или "СВО" Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Пока что СВО.

Я еще новости не читала

Называй это как хочешь. Хоть войной, хоть СВО, хоть АТО, хоть "исполнением интернационального долга", суть не меняется. На города падают бомбы и снаряды, люди убивают друг друга, беженцы и разруха.
И все потому, что одному престарелому диктатору ударила в голову застоявшаяся моча. Вот в этом и есть опасность диктатуры, когда один идиот решает за всю страну, а возразить ему никто не может. Любителям "сильной руки" стоит задуматься. Диктатор ведь сам на войну не пойдет, умирать будете вы и ваши дети-внуки.

аватар: Клякса_Чернильная

А что на счет Донбасса? Когда на их головы прилетало от всу и хохлогруппировок?

А в ЕС нет диктатуры отдельных лиц над всеми остальными? Они приняли решения без учета реалий. Потому что так им захотелось

Донбасс - это чисто российский проект. Без российских денег, оружия и ихтамнетов банда Гиркина-Стрелкова была бы очень быстро ликвидирована, и был бы там мир. Да и масштабы не сравнивай, 25 погибших за год или то, что сейчас там творится силами ВС РФ.
Заметь опять же, что это отнюдь не Украина вторглась в Ростовскую область, Украина лишь защищается.

Без российских денег, оружия

Без американских денег и майдана не было бы и всех дальнейших событий. А без их оружия уже бы и мир давно был.

Без американской помощи СССР мир бы настал уже эдак году в 42-м, наверное. Вот только такой "мир" вам бы точно не понравился.

Американцы не натравливали СССР на Германию. А потом как и тут чистый бизнес на крови и решение своих проблем чужими руками.

аватар: Клякса_Чернильная

гиркин медийный персонаж....

Ну вот представь себе то, что сам представить не можешь. Украина делает один определенный, не будем называть какой, шаг и РФ объявляет Украине войну. После чего следуют такие удары по энергосистеме Украины, что электроэнергии просто не будет. А электроэнергия это связь, транспорт, отопление, подача газа, работа холодильников, работа банкоматов и касс в торговле, работа насосов водоснабжения и канализации, компов в бухгалтериях предприятий. Да даже АЗС встанут наглухо - ни колонки не будут работать, ни оплата картой. Заводики тоже встанут, а именно там сейчас ремонт техники ВСУ происходит. Хваленые беспилотники даже зарядить будет проблемно. Восстановят - еще удар. Потом еще и еще по мере восстановления. Параллельно разрушение мостов, дорог, нефтебаз, железных дорог на западе Украины. На носу Покров, скоро снежок и холод. Две недели без отопления, газа и электричества. От силы три.

И что характерно,поедет он туда своим ходом.)))

И что характерно,поедет он туда своим ходом.)))
То есть Вам нужно вторая Украина?
По мне так пусть хоть все памятники в музей поставят, лишь бы не было войны!
И надеюсь ..Я не один так думаю!На данный момент ,я не вижу повода для паники!

Очнись вторая украина уже в эстонии

Очнись вторая украина уже в эстонии
К счастью пули не летают. Но благодаря всяким импульсивным..они могут полететь.Вы этого хотите?!

ну в украине когда то пули ракеты тоже не летали

все что мы хотим мира над головой дружбу со всеми и конечно что бы не жили в нищете и не видеть слез бабушек и дедушек

Слёзы по танку? Вы серьезно? У украинских бабушек и дедушек более понятные слёзы - по погибшим сыновьям и внукам. Тем, кто плачет по груде железа, скажу так - вы еще реального горя и не видели. И не дай вам Бог увидеть.

аватар: Клякса_Чернильная

А где вы увидели слово "танк" в предложении
"и не видеть слёз бабушек и дедушек"?

Хором додумали?

Что ж, они не плакали по детям Донбасса. Даже радовались, когда сынка Новой Поштой холодильники да телевизоры присылал. Холодильники, замечу, вполне себе непонятного происхождения (проще говоря, награбленные). Пусть теперь поплачут.

Холодильники и прочее как раз-таки русские чудо-богатыри из Беларуси массово отправляли в родные палестины. Даже видео с почтового отделения имеется. Аналогичных фактов со стороны украинских военных не наблюдалось.

Ой, вот прямо плеваться хочется. Доказательств про украинских вояк тьма накопилась за эти 8 лет. Целые дома выносили под дулом автомата. Не наблюдалось у него Широкая улыбка Понаблюдай. Иди на канал Анатолия Шария, там найдешь видос про некоего Ореста. Этот Орест несколько лет назад опрометчиво похвастался фотками грабежа особняка под Донецком под ноль с погрузкой нарабленного на военные машины. Аккакунт Орест после той публикации Шария удалил. Но ютуб то зафиксировал. Широкая улыбка А про Беларусь, как сказал некогда покойный Станиславский, не верю. Какая вера может быть инсценировщикам Бучи и Ирпени? Да как бы армия РФ это не ВСУ. Там таки за мародерку куча лет дисбата. И опять же. Территория другой страны Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Если недоразвитые будут на реале бегать, как это в итоге произошло вна Украине, то да, полетят.

Вы этого хотите?!

Никто не хочет. А есть выбор? Мне кажется нет. Слишком много эстонцы наделали и наговорили-страшно им. Теперь у них нет хода назад. Запад сейчас потихоньку сливается и уже не будет так рьян. А Эстонии надо будет кровь износу создать здесь конфликт. Не смогут они остановиться уже. Беженцев набрали, как они им в глаза будут смотреть, если вдруг замолчат, когда ситуация уйдёт в зиму, вооружения не послать, на пособия и жильё денег тоже не особо, русских здешних уже унизили, как хотели (ну на пару идей ещё их точно хватит), а выборы в марте, и там уже будут и видов на жительство лишать, и натурализованного гражданства, пенсий, лечения, если не проклянёшь россиян и не признаешь украинцев героями. Но и этого будет мало. Будут ждать пока мы, перегрызёмся, взвоем и попросим защиты у РФ. А Россия вступится - вот и всё. Мне кажется на это расчёт идёт.

аватар: Клякса_Чернильная

. А Россия вступится - вот и всё.

Какая то формулировка кривая.

Я еще могу понять, когда РФ вступится за своих граждан, находящихся в других странах , если те начнут сообщать через посольства или консульства о проблемах. Это хотя бы уместно и логично.

Русский Нарвитянин!, похоже ты враг нашей Нарве и нарвитянам. Может включишь голову (или она для шапки?) и не надо на нас натравливать Россию, ведь тогда в первую очередь пострадают русские в Нарве? А ты видно уже намылился смотаться из Нарвы и тебе на нас плевать? Когда правительство обратит внимание на таких? Умник

Ну во-первых я русский и скажу я против русофобии я проста говорю что думаю и вижу, а в вторых россия это на данный момент одна из лучших стран да может своими причудами, да где-то не права ну все же я родом от туда

Странная логика. Ты родом оттуда , поэтому поддерживаешь фашизм. Пипец, приехали, а потом удивляетесь почему к вам со стороны правительства отношение такое.

аватар: Клякса_Чернильная

По мне так пусть хоть все памятники в музей поставят, лишь бы не было войны!

Таллин так испугался памятника, что аж утащил к себе поближе .... ведь деньги на дороге не валяются

Мне нужно , чтобы потомки нацистов (читай биографию КаКа) оставили нас в покое.
Тогда и войны не будет.

А мне нужно что бы не было войны и считаю таких как ты..ПРОВОКАТОРАМИ !Не вожно кто и как провоцирует войну ..Важно суть. Если вы хотите наказать нациков..это ваш выбор. В путь на Украину .Если нет..то давай не провоцируй молодёжь! Я думаю ты понимаешь(и многие что Вашими действиями(танкисты остальные)можно спровоцировать конфликт !Тем самым вы становитесь соучастниками начало войны и тем самым ..ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ тех против кого нацелены.

аватар: Клякса_Чернильная

Нет нациков нет войны....а пока что их навалом...

Нет нациков нет войны....а пока что их навалом...

Особенно в России, да и вам подобных нациков здесь хватает.

аватар: Клякса_Чернильная

Нам это кому конкретно?
Граждане Эстонской республики?

Вам лично, в том числе. Не счесть сколько раз вы оскорбляли чужую нацию.

И чем же они вас так беспокоят что прям спать не можете? Шуруйте в РФ - там все спокойно и все идет по плану (Е.Летов).

Неуч-
"Всё идёт по плану" - это про СССР.
В чей состав тогда входила и эстоония.

А чем нынешний строй в РФ отличается от СССР? Компартию обозвали ЕдРо'м вот и вся разница. Так что все верно, все идёт по плану.

аватар: Клякса_Чернильная

Меньше проецировать надо на посторонних свои траблы.
И трезвыми почаще быть.

чтобы потомки нацистов (читай биографию КаКа)
У меня в биографии по папе ВСЕ уголовники были и что?Я тоже им должен стать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.