Под американскую дудку: в Таллинне прошел парад столетия независимости



Комментарии

Мы союзникам рады,всех с праздником!

Да вы #опализы всем рады кто вам имеет.

P.S. имелось ввиду вас...

Сто лет назад родилась Красная армия . И почти с ней же родилась эстонская республика . Конечно с помощью Красной армии . В то время Нарва и Ивангород были одним городом . Который разделяла река Нарва . Были просто Нарвская сторона и Ивангородская сторона . В 1918 году в Нарве прошёл референдум . У жителей Нарвы спрашивали , - В каком государстве вы хотите что бы была Нарва ? В России или в Эстонии ? И жители города Нарвы выбрали Эстонию . И Ленин подписал указ о том , что бы считать данный референдум лигитимным . То есть результаты референдума имели юридическую силу . Интересно было бы почитать эстонских историков . Что они по этому поводу думают ?

Референдум был ещё в конце 1917 года, когда государства Эстония не было и голосовали из перехода Санкт-Петербургской в состав Эстляндской губернии. Хотя говорят результаты были подтасованы.

А эта смуглянка я так понимаю чистокровная эстонка ?

То ли ещё будет ! Идёт полная ротация рас.

Дорогой мой - у тебя извращённый вкус. Расширь глаза - эта "смуглянка " почему то с щетиной под носом и такой же бородкой под шарфиком . Не надо так ошибаться в определении пола ! Ржу не могу Язык

И это называется независимостью ? Сколько своих солдат и сколько всяких демонстрантов из стран НАТО , и это всё на маленькой Эстонии . А улицы аж переполнены от избытка любопытных . Раз старик , два старик и любопытные , как везде в мире, дети . Окей

Кто шагает дружно в ряд?Пионерский наш отряд! Восторг

Смуглянка хороша! Широкая улыбка

Ещё один ошибся в ПОЛОВОМ вопросе Ржу не могу Ребята ,что с вами , каким вирусом вы поражены ? Клизма

аватар: RANVA

Какая милая конторка Sputnik.

Британские танки Challenger, саперные танки Trojan и боевые машины пехоты Warrior также прогрохотали своей броней по центру эстонской столицы, испуская клубы вонючего едкого дыма.

Видимо спутник ожидал, что выхлоп будет с запахом клубничного мороженного? И броню надо было сделать из жёлтых офисных стикеров, чтоб шелестели на ветру и не раздражали тонкий музыкальный слух товарища Анцупова. Что это было вобще, за что отдел пропаганды платит этому человеку зарплату? Интересно было-бы посмотреть насколько стальные яйца у этого дяди напиши он подобный высер про этот парад Улыбка Хотя нет...тут конечно-же самый экологичный из всех наэкологичнейших выхлопов....госкорпорация Рос(!)нано-выхлоп:

Чтобы ничто не могло помешать их пилотам, были запрещены полеты дронов и любых других летательных аппаратов над площадью Вабадузе.

Эмм...даа, это как-бы нормально...везде, во всём мире. У нас хоть на часик закрыли, а вот в Ма-аскве на развлекательный полет в центре города разрешение пилоту дрона просто не дадут. На том основании, что маасковское небо закрыто для полетов согласно п.12 Приложения к приказу Минтранса России "Об установлении запретных зон". Да, у нас тут не у вас там Улыбка

Музыкальный продюсер Сергей Крутихин пошутил, что тоже "подготовился" к обороне Эстонии, съев с утра банку мульгикапсас (эстонское национальное блюдо из свинины, тушеной капусты и перловки, вызывающее повышенное газообразование в животе).

Ну да, Петросян отдыхает. Комментарий достойный собеседника агенства спутник. Надо было за пальчик дёрнуть ещё, грохнуть залпом. Впрочем как и

Однако демонстрация "допотопной техники и нескольких самолётиков" не очень вязалась с мощью.

Мы ждали этого. Спутник был-бы не спутник не вставь он этого в текст. Скууу-чнооо!

Сергей Меньков, автор знаменитого видеокомментария в адрес позапрошлогоднего парада в честь Дня независимости, за который он был уволен со службы в Спасательном департаменте, нынешний "вековой" парад, по собственному признанию, проспал. Разбудили его звуки пролетавших над его домом самолетов и вертолетов.

Ааа, вот и знаменитостей подтянули. А что, Джонни Дэпп не пришёл? Здоровый сон-это хорошо, но на этом хайпа не заработаешь. Где-же новые видеокомментарии? Думал будет новый отжиг, а вон оно как...походу совсем отбили желание жечь дальше. Ладно, спите дальше.

Фотку ребетёнка-то чего притянули, свиноты? Ну, чем тут-то не угодили спутнику? Господи, откуда таких мудаков набирают, и выдают им аккредитацию.

Прочел, почти блеванул.Мерзость какая эта ваша писанина помоечная.

Какое красноречие. Ранва уже бухнуло по случаю праздника?

А ну теперь расскажи милок с тем же задором, с какой целью бахать салют в Нарве в 23.10, когда полгорода уже спит? Этож не новый год, когда бухают все.

Только заснул, в 23.40 опять начали стрелять. Идите в жопу с таким праздником.

Брехня голимая Палец вниз И RANVA ваш брехун позорный Злой
И как земля только таких носит Тошнит

Мы в НАТО,а вот финнам не повезло,завидуют сильно,а в добавок ещё и исламизированы,там только офицально 32 000 муслимских беженца,ужас.

Как раз у финского правительства с мозгами всё в полном порядке не то что у эстонских патриотов .

Математику на уровне первого класса изучал? В Финляндии население растёт ( + ) , а в Эстонии убывает ( - ). Вот и вся математика . Конечно если учесть натовских солдат со всей Европы и Штатов , то получится прибавка . А вам это нужно , или жратвы хватает и тёплых казарм для таких "друзей" ?

Опять голосование подтасовано. За каждый плюс Эстонии вылезают два минуса. И в другом посте тоже. Дешевки. Путину 86% таким же образом делаете? Тошнит

Життя - це бiль. Украинцы подтверждают. Но надо терпеть, мои славные чубатые зверюшки.

Ивангородское войско стоявшее на Парусинке было куда внушительнее и серьёзнее, один C-400 и Искандер чего только стоили.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.