Почему в ЕС больше нельзя ввозить растения?



Комментарии

Зато можно в супермаркетах продавать растения в горшках, заражённые разными букашками, тлями и цветочными комариками!

Всё это ложь о вредных организмах. Просто посчитали сколько продукции ввозится из России а соответственно не покупается тут, вот и решили запретить. Теперь придется везти фрукты и ягоды уже в переработанном виде (варенье, солянки, борщи, компоты).

ну что вы тут ерунду в коментах пишите, в Северную и Латинскую Америки запрещено ввозить фрукты , овощи!! У меня в Костарике забрали яблоко! В Америке запрещено продукты ввозить. То же и в Панаме. Что вы суда опять Россию тащите. В супермаркетах то что продают- проходят карантин

Это вообще-то другой континент....

смысл от этого не меняется. За рекой так называемый -борщевик растет. ЕСли суда принести семя он и здесь разрастется. По этому и вводятя такие ограничения. Не надо путать теплое и мягкое

семена (борщевика) и так смогут сюда попасть ветром например

Ваш борщевик уже и в усть-нарвском лесу растёт! А китайские чеснок и помело в маркетах - образец выращивания на химии! - продаются без ограничений...

Этим летом, недалеко от Нарвы, видела на обочине этот самый борщевик. Правда, один был. Но на зонтике созревали семена. Отчего же принудительно птицам ж.опы не зашили? Нажрутся на той стороне семян, а балласт тут скидывают! В природе нет границ! Очередной бред выдумали, как и квоты на СО.

Вопрос! Клопов с Украины ввозить можно?

Для личного потребления или для подарка депутатам?

ЕС не в вакууме находится. Планета едина, привезут всё равно. Только видится мне, что тут обычное устранение заграничных конкурентов с европейского рынка. Со стороны РФ, кстати, стоит ждать того же.

Организмы которые уничтожают эстонский лес находятся в RMK и никто их из России не завозил.

А беженцев- черноту принимать можно ? которые заразу всякую с Азии и Африки привозят с собой и болезни. В Евросоюзе значит выращивают химией обрызгивают всякой овощи и фрукты это нормально? А нарвитяне у которых дачи в Ивангороде огурцы себе уже привезти не смогут Шок ,или нормальный Астраханский арбуз. Ответ прост в России овощи и фрукты вне конкуренции и более натуральные, потому и боятся ссыкуны.

Овощи в России вне конкуренции лучше чем с Испании стеклянные..Лучше на подоконнике выращивать..А картошку вообще гнилую продают в Эстонии..Если привести с Беларусь.. то Эстонскую свиньи сьедят..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.