Почему спилили сосны на лестнице Гана?



Комментарии

вышли из-под контроля Ржу не могу

И тайком, без разрешения горуправы, бегали в Ивангород за сигами и водкой Широкая улыбка

Сосны скрывали нарвский бардак. Срочно очередной миллион на реставрацию лестницы Гана!

А почему и нет? Сколько бы не стоил ремонт лестницы, но отремонтировать нужно на деньги Е.С..

Деньги ЕС кончаются. Свои еще нужно научиться зарабатывать.

"На инфочасе для прессы, состоявшемся в понедельник, 12 апреля, вице-мэр Нарвы Сергей Горлач сообщил, что сосны, росшие в карманах лестницы, вышли из-под контроля. Их корневая система и кроны за многие годы стали неопрятными. " Каким образом С.Горгач увидел неопрятность корневой системы. И для закрепления увиденного был нанят аудит. Сколько стоил аудит и номер лицензии аудитора.

"сторонники сноса деревьев аргументировали свое мнение еще и утверждением о том, что корни разросшихся деревьев разрушали кладку лестницы."
"По словам вице-мэра, для замены вырубленных сосен городом уже заказаны елочки, будут посажены взамен ликвидированных деревьев." Где логика ? Вы хоть договоритесь как вешать лапшу населению Нарвы.

Ну надо же быть такими "тууупыыыми" чтоб не знать отличие корней сосен и ёлок .! У ёлок корни огромнейшие, а у сонен маленькие ! Ну тупые (по Задорнову) ! Это так - вице-мэру-грамотею!

Может быть он хотел сказать про чиновников и депутатов которые вышли из-под контроля горожан !

Где В Нарве нашли специалисто по корням !? "Залезьте" в инет и сравните корни ёлок и сосен... Корни ёлок в несколько раз больше корней сосен ! У сосен корни очень маленькие!

вернулся тамбу и опять начался лесоповал

Вы очень радовались смене Власти, нннате!!!

Никто и не радовался , ее и не было. С каких пор власть стала с большой буквы.

Откровенно говоря эти места (под соснами) давно облюбовали алкоголики и наркоманы, в добавок они еще там справляли нужду. Правильно спилили.

Согласна! Сама в прошлом году не раз наблюдала... А по этой лестнице ходят и мамы с детьми и туристы...

Согласна! Сама в прошлом году не раз наблюдала... А по этой лестнице ходят и мамы с детьми и туристы...

Сегодня у грузовой таможни водитель без комплексов в светлое время суток справил нужду. Срочно спилить деревья в том районе.

А может там установить туалет?

В Нарве нет бесплатных туалетов и нормальных мусорок. А потом мечтаете стать культурной столицей Европы.

Бесплатные туалеты у нас в Нарве, а кто будет убирать за хулиганами?

В Таллинне есть бесплатные автобусы , Нарве хотя бы для начала бесплатные туалеты.

Интересно: как долго мы будем видеть эту картину, что на фотографии? Когда и что там соорудят? Да и подремонтировать там не мешало бы.

Зелень украшала, напоминала об итальянских пиниях. В этом был лоск и блеск, казалось вот-вот коснешься Усть-наровких сосен.. отдых... Теперь лестница Гана выглядит оскорблённой и униженной.

Надо было дождаться когда корни деревьев разрушат эти сооружения? А наши изрисованные стены домов не выглядят униженными? Дети, страдающих здесь по красоте, портят и ломают всё вокруг. Почему не стонете по этому поводу? Вандалы на каждом шагу!!!

Что крайне необходимо теперь там сажать новые елочки и у них нет корней? Вам парк , заложенный к столетию,также спилят Ваши потомки. Сейчас с ним носятся как курица с яйцом.

дети, есть дети. Это происходит по всему миру. Аппараты мойки высокого давления вам в помощь. Насчет корней, может быть вы правы. Почему нельзя было обьединить выкорчевку с посадкой только не понятно?

Ты был в глубинке Эстонии и России? И почему там дети не разрисовывают дома. Видно родители другие и учат детей, что делать не надо.

Я вам про решения, а вы мне про что? Я что должен по квартирам ходить и вразумлять родителей?

Так и нечего писать, мол у всех дети разрисовывают дома. Раньше такое было мало, а теперь сплошь и рядом. Даже взрослые занимаются тем же. (вспомним мужика). А то что реставрируют лестницу и посадят цветы в вазонах - тоже правильно!

Так и нечего писать, мол у всех дети разрисовывают дома. Раньше такое было мало, а теперь сплошь и рядом.

Да и раньше разрисовывали, и немало. Только раньше краски в балончиках не было. В основном мелом и углём "самовыражались" Улыбка

узнаю тебя по восклицателэным знакам Ржу не могу

Ломать не строить!

Уважаемые градоначальники! ВЫ прежде чем предпринимать какие-то действия, выносите их на обсуждение или хотя бы информируйте предварительно, вместе мы сможем прийти ко всеустраивающему решению, чтобы и овцы сыты и волки целы

Нужно прежде всего исходить из правил правильного обслуживания строительных объектов, что бы не разрушали корнями кладку. А то одни думают как сохранить исторический объект. Другие с вековыми дубами носятся по бастиону, куда бы воткнуть.

я конечно не спец (поправьте если что), но мне кажется у этих низкорослых сосен вряд ли корневая что то могла разрушить

Не спец это точно!

Новые елки точно не испортят лестницу , ведь это будет прорыв в селекции ( вроде елки , а корней нет).

Разница в том, что корневая система сосны существенно мощнее чем у елки. У сосны мощный, большой главный корень, уходит глубоко в землю и удерживает всё дерево даже при сильном ветре (естественно он и к разрушению преград более расположен). У ёлки же корни уходят неглубоко под землю, потому она не так устойчива (часто можно видеть вывороченные ветром ели в лесу) и следовательно корневая система ели менее способна к разрушению преград. Зачастую даже корневая система ели выглядывает из-под земли. Не стоит обсуждать то, в чём Вы ну совсем ничего не понимаете.

Корчевал елку на даче. Мощный корень уходит в глубь и слабые сверху по бокам.Может у сосны и больше , но и елки не пойдут на пользу лестнице. Меньше верьте интернету и теории,жизнь и реальность намного сложнее.

Если не ошибаюсь, то раньше там стояли большие каменные вазы с цветами?

Хороший сорняк асфальт скрывает.

У нас были деревья посажены в метре от дома, выросли и пришлось убрать. По той же причине.

Снесли ёлки, отремонтируют лесницу и посадят новые. А негатив видно пишут те кому выпить и до туалета не добежать. (читай выше в коментариях)

Кто выпивает и до туалета не добегает такую хрень не читает и живет на одном позитиве.

Наверно,когда выпивка конилась и он обсиренился, тогда наверно и пишет хрень!

Коронавирус на количество выпивки не влияет. Есть акциз у выпивки,есть зарплата у бюджетников . Есть денежное довольствие , можно бюджетникам стучать по клавиатуре. Количество выпивки влияет на количество бюджетников. Меньше бюджетников , значит стало меньше алкоголиков с туалетом на лестнице. Я идеальную чистоту на лестнице.

Жаль конечно, но приходится выбирать - или сосны или лестница. Корни это корни. Может посадят какие цветущие и хорошо пахнущие кусты заместо сосен?

Это вода, а это колодец.
Утоли жажду и уходи.
У лошади белые глаза
А внутри темнота.

Такие сосны просто каждый год летом подрезают, тогда они "не выходят из под контроля". У нас же проще годами не ухаживать за посадками. На нижнем променаде сосны тоже за 5 лет ни разу не подрезали. Скоро и там лес вырастет...

Евроденьги уже освоили достойно , вот и не подрезают.

Подрезка сосен не уменьшит размеров корневой системы и её разрушающей способности. Ботаников тут профессиональных ну просто пруд-пруди.

Зато развелись абористы , которые считает, что высаженным деревьям не нужен уход.

Правильно что спилили сосны. Лестницу надо отремонтировать. А потом посадить туда туи шаровидной формы. Сделать перила в опасной зоне у стены.

Построить еще один туалет на променаде в районе Липовки. Для людей пожилого возраста это проблема N1.

а что у стелющихся низкорослых сортов такая же корневая как и у дерева сосна?

Удивительно, как их к Н.Г. любители халявы не срезали. Помним как на Петровской площади у памятника Ленину, кто-то срезал голубую ель на Н.ГОД. Да что говорить, по Таллинскому шоссе у № 44 дома, тоже "нищеброд" ёлочку суродовал.

Негодующие, вам сюда - facebook.com/LinnNarva - здесь все ответы.

Ну да, в фейсбуке ответы, а сюда просто поср... пришли?

f. творение Америки. Госдепартамент не должен решать проблемы лестницы и проблемы в головах чиновников Нарвы. Если есть stena.ee, не надо посылать куда подальше.

Не обращайте внимание на негатив, это всё кароновирус, скоро у психиаторов прибавится работы (а может уже). Уверены, что отремонтируете и посадите что нужно и будет красиво.

Если преследует кароновирус это к психиатору. Призрак коронавируса бродит по планете.

Жаль, что границы не откроют. Новая страшилка для народа заготовлена.
В Бразилии молниеносно распространяется новый вариант коронавируса P.1. Помимо чрезвычайной заразности он опасен тем, что им могут быть инфицированы и те, кто уже переболел ковидом, пишет Rus.Delfi.

Или я дебил, или лыжи не едут. Сколько себя помню - эти деревья там были. И ничего не разрушали. Очень красиво, между прочим, росли. Может быть специалисты разъяснят сколько лет надо такому деревцу чтобы сломать там каменную кладку?

Вы о чём страдаете? Прочитала статью о сборе подписей на выход из ЕС. Что только не придумают перед выборами?

Всё красивое в городе под нож. За 60 лет эти сосны ничего не разрушили и никому не мешали. Думаю, причина в другом. Пришел главный архитектор и продолжил воплощать свою ненависть к горожанам. По какому праву без публичных обсуждений, не спрашивая мнения горожан, уродует важный и драгоценный для жителей исторический объект?

Назовите хоть одну хорошую новость со времени прихода Райк.опять кумовство тайны и плевательство на Нарву.Дохтара с Тарту выписали дай бог,чтобы он не развалил всё как Силанд.Посмотрим как он будет ратеть за город.а пока теже яйца только в профиль.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.