Почему новый детсад в Нарве решено построить именно на улице Энергия?



Комментарии

Советская Нарва располагала огромным количеством детских садов. Часть из них уже ликвидирована, а часть ещё пока осталась. Детишек тоже поубавилось, причем, намного. О каком строительстве детсада может идти речь? Опять кто-то бабки делает на этом?
Вахер и Co не только в полиции... Они везде ... Наследие Советского режима..., как сказала КаКа...

Значит вы против чтоб дети были не в новых помещениях, а в старых убитых? У вас с логикой как то не айс… или может детей просто нет и не предвидится?

Я не против новых помещений. Только для этого не надо сносить старые.

Я не против новых помещений. Только для этого не надо сносить старые.

а зачем их держать?

Реновация детских садиков говорит о том, что там в будущем смогут располагаться солдаты нато! Там будут созданы укрытия солдат нато под прикрытием русских детей от так называемой агрессии Великой Россиии!

Эстонских детей, здесь нет русских.

Война до последнего эстонца. Не за, а до.
Ведь во власти немножечко грузины )

ку-ку, больничка ждет

AutpoExpert, а ты возьми их в аренду или выкупи и нет проблем со сносом. Сам же видишь какие требования теперь к детским садикам, да и школам. Умник

Всё новое не есть лучшие. Время покажет.

Мои дети выросли в советских садиках, с бесплатном содержанием и едой... А вот Ваши будут в новых помещениях, на которые отдадите пол зарплаты в месяц.
Вот Вам и "Айс". Получите.

Что было, то сплыло и остались только воспоминания. Новые времена, новые требования и порядки. Слишком много стало "особенных" детей и им нужны особенные условия, воспитатели и т.д. Ласка

у вас зарплата 150 евро?

Вахер родился в 1975 году, что там советского?
Кая Каллас в 1977 году.

Надо было их не в детских садах бесплатно содержать, а в контрационных лагерях! Не было бы сегодня так обидно за их Советское прошлое, где они конфет не видели!

Советская власть была человечной, нынешняя в ЕС нет, ей чужда человечность

А Нарвское городское собрание - сборище дебилов...Иначе не назовешь...
Некомпетентные и необразованные люди решают судьбу города...Господи, дай им мозги!

Ну да, все вокруг дебилы, одни только паншины и иже с ними, не могущие связать два слова, не сделав в них пять ошибок, знают, как надо делать правильно.

Ты смотри какие тут комментаторы умные. Самое интересное, как только такого умного выберут в депутаты, так он тут же становится дебилом. Чудеса да и только. Вы для чего такое пишете и кого хотите полить грязью?
Всё меняется, построят новый современный дет.садик. Конечно если на нас не нападут, тогда уж точно ничего не нужно будет. Умник

Не ведитесь на провокации и все будет хорошо

в помещения детсада Potsataja(Чебурашка) арендует или выкупила охранная фирма... )))
чебураторы

и что то мне это напоминает....

это не бывшая ли фирма "три помидора"?куда она исчезла из нарвы после странной гибели их работника на стройке. где он не работал?

не в курсе таких историй. Шла мимо, обратила внимание на надпись - что то там и Security

Эта надпись говорит о том , что ДС находится под охраной фирмы Security и здание и территория, пройдите по городу увидите на всех зданиях ДС таблички, где Рамрест, где Рапид, где Security.

Неа, там вывеска, а не наклейка на окнах ))
Чебураторы

Потому-что садик полностью под охраной фирмы, ночных сторожей в садиках при Евграфове сократили

Этим клубам надо непременно в этом здании две комнаты арендовать?

Ещё раз повторяю - Нарвская гор.управа - ДЕБИЛЫ, думающие только о своем благополучии!!! И кто их поддерживает - недалёкие люди... Опомнитесь!!!Посмотрите на мир шире;!!

!!!

думающие только о своем благополучии!!!

дык вы ж тоже о своем думаете ))

AutpoExpert, ну всех под "одну гребёнку" не надо.(русск.поговорка? Мы нарвитяне не слепые, видим кто хорошо работает, а кто пустозвон. Кстати, спасибо нашим депутатам, кто отвечает за чистоту дорог и прилегающих территорий. Живу у "Астри" (Талл.ш.)и пешком хожу в "LIDL", получается хорошая и приятная прогулка для меня пенсионера. Палец вверх

Вы бы остудили свой пыл, а то за подобные комменты с оскорблениями можно и штраф схлопотать.

Кайе Энно - это мужчина или женщина? И на каком основании это решает судьбу и благополучие наших детей?

Если Энно Кайе - это мужчина! А если Кайе Энно, то это женщина! Хотя Эстония в евросоюзе, а там с полами бардак! Оно- не ошибётесь!)))

Как бы хотелось отправить всех этих 3,14-расов на дальний остров и подальше от наших детей...

Этот садик на фото снесут и построят новый?

Некоторым не столько эти садики жалко, как своё прошлое канувшее в лету. Пиво

Дело о взятке Воронову: Карис разрешил Березовскому вернуться к занятию бизнесом через 3 месяца.
Президент Эстонии Алар Карис на этой неделе помиловал осужденного за дачу взятки бывшему нарвскому политику, экс-руководителю фирмы Narva Vesi Алексею Воронову предпринимателя из Ида-Вирумаа Сергея Березовского, пишет Rus.Err.
Бизнес оживится, рабочих мест прибавится. Stena.ee

Место не самое удачное для нового детского сада, рядом планируют постороить рыночный павильон

+ общага и заброшка НВШ рядом

А разве подъезды к Энергия 4а и 4б являются хорошими? Есть и другие, более выгодные с точки зрения заездов места, а тут с какой стороны не посмотри - всё через дворы, причём дороги разбитые и в лужах.
Не рентабельнее-ли сначала избавиться от заброшенных зданий в черте города(например, садик на Харидусе30, Нарвский Колледж, студенческое общежитие, здание позади Кересе Кескуса) и уже потом строить?

Они говорят что детей меньше по этому и детсадов должно быть меньше.... Ну тогда зачем сносить старый детсад чтобы на его месте построить новый???....Чего они хотят???.. Построить здание более крупное???... Но зачем???....ведь детей с их слов меньше! Так же детсады не могут быть выше 2-х этажей....По этому как они собрались строить больше???....
Если говорить про само здание то оно крепкое и в хорошем состоянии. Кирпичное с толстыми стенами. Новое здание сейчас так построить не смогут... Могут залить коробку из бетона, утеплить снаружи ватой и общить фасадными панелями, утеплить внутри ватой и обшить гипроком. С точки зрения гигиены кирпичное здание лучше. Там нет минеральной ваты внутри и нет гипрока, нет никаких пустот в стенах. Для дыхания людей это лучше. Для дыхания детей это лучше тем более!

На мой взгляд эта история с детсадом просто типичная чиновничья махинация- и сделают хуже чем было потому что наверняка под эту историю закроют другие детсады, и деньги потратят бесмысленно. Единственная причина всей этой истории это коррупционная составляющая - есть договоренность снести здание и построить другое и на это списать деньги- и строители заинтересованы и чиновники подзаработают. Это просто коррупционная схема.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.