По вашим письмам: "Про приоритеты в Нарве: стыдно, секс-шоп важнее диктанта по-русскому языку"



Комментарии

Да потому что этот тотальный диктант - просто невероятно тупое, но сильно распиаренное мероприятие. Нафиг он никому не сдался, кроме кучки пенсионеров, которым делать нечего и дома не сидится.

Просто акция. Для тех владеющих русским языком людей, кто желает проверить свою собственную грамотность. Его пишут даже казахи по национальности, так как свободное владение русским языком среди казахов является одним из подтверждений высокой образованности. Примерно так же, как владение арамейским языком в среде раввинов по всему миру. Мне лично ТД как акция неинтересен, но зачем же так говорить о всех? Магазин страпонов закрылся - это даже не событие. Во всяком случае, про него не стоило и упоминать, так как ввиду наличия интернета, банковских карт и служб доставки любой страждущий это может получить никуда не ходя и на дом.

аватар: Serjio

Teljatko Skajuoker перед кем вы мечете бисер?
Напрасный труд Подмигивание

Да пусть не Rusbeer мой пост прочтет, он больше другим читателям адресован. В Израиле люди заинтересовались ТД и пришли, в Грузии, свыше 100 жителей только Нью-Йорка участвовали, хотя её там проводили во многих крупных городах и общее количество по США в разы больше. Пусть пришло немного людей, но если в 58 странах эта акция хоть у кого-то вызвала интерес, то это уже само по себе хорошо.

Тебе бы лучше пивка дерябнуть, дятел?

А что плохого в том, что пенсионеры пришли на диктант? Кстати, и молодых людей было достаточно много. Так что умозаключение комментатора "rusbeer" неверно. Ну и пусть остаётся при своём мнении, а людям интересно проверить свою грамотность.

Сексшоп поважнее будет!Хотя пенсионерам конечно же важнее диктант!Отстрелялись! Широкая улыбка

аватар: Serjio

Что же вы стариков списываете со счетов? Они люди и живут до самого конца, просто вы на разных ступенях =)

На самом деле было очень интересно. Наверное, одно из очень немногих событий в жизни города, когда собираются вместе умные люди - неважно, какого возраста - и учавствуют в серьезном и непростом испытании. Это не обычное два прихлопа три притопа для детей, не бессмысленная тусовка любителей пива (пардон, не в вашу сторону, Rusbeer).
Говорят в прошлом году диктант был сложнее. Надеюсь, в этом будут отличники, хотя и очень непросто: не должно быть орфографических ошибок, допускается одна пунктуационная. Но дело даже не в оценках - сама атмосфера события приятная, людей пришло очень много, в том числе и молодежь, которую никого насильно не сгонял. Так что каждый находит занятие и увлечение по себе.
Думаю, нашему городу не хватает таких событий. Сколько угодно демонстраций достижения тела, а ума - почти нет. Журналисты эту тенденцию понимают, поэтому пишут про секс-шоп.

Класс..проверить свои знания и убедиться в знании грамматики -это очень интересное мероприятие.. Stena.ee ну а недовольны обычно кто??не будем озвучивать... Широкая улыбка

Ну к чему сравнивать теплое с мягким? Кому-то пятерка в удовольствие, а кому 69 не предел....

Оказывается всё взаимосвязано.Первая фотография и закрытие сексшопа совпадение?Не думаю Восторг

Больно это читать. Палец вниз Насколько надо не иметь уважения к соотечественницам, чтобы такое просто подумать?

А при чём здесь уважение и не уважение.Просто обращено внимание на то,что диктанты пишут в основном женщины,судя по фото.Не ищете чёрную кошку,там где её нет.

считаю, что секс важнее диктанта! Считаю, что необходимость написания диктанта должна быть только в одном случае - если за хорошее написание диктанта наградой будет хороший секс и только с победительницами Фитнесс Эстония или Мисс Нарва

аватар: qwerty

Не принимайте участия в данном мероприятии, а то и плохенького у Вас не будет Широкая улыбка .

А кто из журналистов Нарвы принял участие в ТД?

Если я не ошибаюсь,прошлый Т.Д. читал в Нарве Дима Кукушкин(ПБК),а про нынешний ни слова,обидно!

В прошлом году читал Чердаков. А в этом - Пастухов, выпускник Гуманитарной гимназии. Сейчас он работает на канале ETV+

Каким-то странным образом в одной статье оказались увязаны вместе ТД и секс-шоп. Широкая улыбка

Просто о ТД в СМИ ни слова, как будто его и не было. Зато другая "новость" повсюду.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.