Планы VKG построить целлюлозный завод в Ида-Вирумаа вряд ли столкнутся с местными протестами



Комментарии

Как у нас выступали - Дайте нам рабочие места. Мы с Нарвы не уедем, кто по возрасту, кто из-за семьи и т. д. Планы VKG построить целлюлозный завод в Ида-Вирумаа - самое то.

Не мытьём, так катаньем (русская поговорка) - лесу конец. Лесные жители (звери и птицы), станут городскими. Ксении, все эти фимы, организации и Таллинн с Нарвой должны выделить земли и приличные деньги. Так как вся эта лесная живность окажется у неё.

..."Так как вся эта лесная живность окажется у неё."...
А чего минусуем, не правда что ли? Или отстреливать будешь?

только на электричество цены не поднимайте

деревья вырубят, реку загадят, хохлов на работу привезут.
кто думает что будет по другому?

Да хохлов сюда завезли еще 1954 году. На восстановление.Вы думаете, что эти хохлы другие? Хохол , он и в Эсти хохол.

работы на кладбище прибавится! Побольше заводов и рабочих мест на 50 чел

вырубка леса - это еще цветочки. А вот та вонь, которую распространяют целлюлозные комбинаты - она ужасна. Запах кислятины везде

Просидев всю жизнь в деревне "Нарва", Вы так и не поняли, что прогресс ушел очень далеко. Что были полеты в космос и генсек не Хрущев, а Путин.

"Мы попытаемся построить этот завод, сократив объем на треть. Когда мы спрашивали у консультантов, что сделать, чтобы увеличить конкурентоспособность, все советовали одно: делайте на треть крупнее. Но мы решили, что менее крупное производство - это компромисс между прибыльностью и воздействием на окружающую среду.

Сделать еще меньше не получится, потому что тогда рентабельность будет уже на грани, крупносерийное производство предполагает масштаб. Чтобы соответствовать высочайшим техническим и экологическим требованиям, требуется очень большой объем инвестиций. Чтобы не было неприятного запаха, все выбросы надо улавливать и перерабатывать. Очистка воды тоже требует больших затрат, и диаметр трубы здесь не играет большой роли."

Есть постой выход - вообще его не строить.

вот-вот. отлично, для нарвы самое то, а то предают друг-друга. почитайте . что говорит ваша AD, пусть строят все. чем можно травить местное население

Если что путнее решат построить, будет как со стеклозаводом у нас - запретят конкуренты за границей.

Работать не хотим, хотим просто не работать. Ваши заводы и пароходы нам не нужны.

Желательно просто постоять за 1567 евро с 8 до 16.30. Заводы нм не нужны, нам надо стонать, как хорошо в России.

Стройте под Таллинном или Тарту.

800 000 евро- не маленький заводик получится.
Экологически, наверное, будет все более-менее хорошо, но вот леса, конечно, порубят не мало. И хорошо, если в не нашем районе.

Заводы нам нужны это одна из немногих хороших идей. Что вы тут пишите посмотрите какие современные ЦБК в Финляндии, технологии давно шагнули вперед. Даешь людям работу и среднюю оплату по Эстонии.

Какой смысл строить в Нарве за среднюю оплату по Эстонии? Такое можно и под Таллинном. В Нарве только если за минималку, ну может евров на 100 больше.

Пусть строят на месте 22 училища или за ним сзади, где уже есть готовая асфальтированная дорога и освещение. Только бы зарплата была не минималка, а больше

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.