Письменность, которая уходит в прошлое



Комментарии

Помню, в детстве тоже учили писать чернильной ручкой. Говорили, что только так можно научиться красиво писать. Столько клякс было! В результате перешел на шариковую и- как итог- клякс не стало, но почерк выработался, как "курица- лапой" Улыбка А некоторые ученики, в основном- девочки, еще долго писали чернилами. Девчонки- аккуратные Улыбка А в Ивангороде на почте еще в восьмидесятые годы лежали перьевые ручки и чернильницы- ими заполнялись бланки телеграмм. Макаешь перо в чернильницу и пишешь Улыбка

Я перешел с чернил на шариковую классе во втором, как и все в нашем классе. Но почерк я не выработал красивый, мои записи были похожи на древнеегипетскую иератику. Хотя вернулся уже к чернильной авторучке классе в 7 по собственному почину. Ничего против учителя не имели. А про почтовые ручки эти - вспомнить и вздрогнуть, одни кляксы и расплывающиеся буквы из-за слишком пористых бланков Почты СССР.

Обезьян в Советское время тоже пытались очеловечивать- оказалось сплошные кляксы!

Тебя так и не очеловечили...

Может потому что человеку нужно развиваться в естественной, а не полигонно-экспериментальной среде?

Раньше занимались каждый урок по русскому.А сейчас корявый почерк - это "выражающая индивидуальность черта". И неважно, что у ученика дисграфия.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.