Первый рабочий день кабинета министров в Ида-Вирумаа начался с визита в Центр приключений



Комментарии

У Нас в Нарве безопасно....смотрите не испортите картину !Развиваться это одно..,а вот безопасность...У нас тихо и спокойно..

Необходимо молоко за вредные условия работы этим уважаемым людям...

Видео прес конференция в бабе клаве началась с перевёрнутого нарвского флага с надписью Слава и т.д. Это для чего сделано? Прав Лавров, ой прав!

Фашизм это объединение людей с целью уничтожения жизни.
Неважно по какому признаку происходит объединение: национальному, религиозному, цвету кожи.
Значимым является готовность уничтожать "иных" по факту самого их существования.
Если правовая система государства не реагирует на преступления совершенные фашистами, такое государство является фашистским.

Если правовая система государства не реагирует на преступления совершенные фашистами, такое государство является фашистским

Это про путю?

Ты придурок, это про Эстонию и Дуркаину

Сам придурок, посмотри определение фашизма.

так тут же идет в наше время, а не во время ВОВ

А чего за горы песка на выезде из Нарвы? Для безопасности? Что за работы там ведутся?

Для предстоящего капремонта дороги по Раху и, далее, кереса, я так понимаю.

Кая Каллас Вы нашли замену российской нефти , дорогому бензину ???
Нет ???
А не пора бы Вам в отставку ???

когда ?
у неё первый день только на работе

Пердячий газ! Вот выход из ситуации.

Вы нашли замену российской нефти , дорогому бензину ?

Торговля, в частности бензином, при капитализме не входит в обязанности правительства, этим занимается частный бизнес. Уже больше 30 лет живём при капитализме, а всё ещё есть такие, кто этого не понял.

Чувствуете как они Все дружно потянулись в Ида-Вирумаа? Прямо едут друг за другом. Интересно - это у них от страха или зарабатывают бонусы для предстоящих в 2023г выборов.

Сюда тянутся так как ,тут безопаснее!Эт вам не юг...,тут сосед миролюбивый.

Тридцать лет опускали Ида-Вирумаа изо всех сил. А сейчас то что случилось? Играем в политику? Хотя ничего не меняется - главное вопросы безопасности. Ну и школы конечно тоже. Теперь школ то стало меньше на одну.

Тридцать лет опускали Ида-Вирумаа изо всех сил

Kто опускал и как? Кто виноват в том, что в этом самом Ида-Вирумаа нет инициативных людей которые бы развивали свой бизнес, создавали рабочие места, изобретали бы что-то востребованное?

Бредишь? Бывал вообще в Ида-Вирумаа? Или по телевизору смотрел?

Бывал вообще в Ида-Вирумаа?

Даже жил.
А ещё работал как-то в Швеции в маленьком городишке 15 тыс. населения в одной фирме, её открыли сами жители этого города по своей собственной инициативе. Фирма делала(и сейчас делает) софт и продавала его по всему миру. Софт очень нужный и востребованный. И я всё думал, и почему же в Нарве никто не открыл такую фирму и ответ напрашивался только 1, мозгов наверное не хватает.

Работал в Швеции. Интеллектуалов встречал очень редко. Даже хозяева заводов иногда выдавали такой бред. А в Нарве благодаря оттоку мозгов - да, есть проблема. Приходится повторять по три-четыре раза, и то, иногда не доходит.

Работал в Швеции. Интеллектуалов встречал очень редко

Тоже самое слышал в Швеции от многих русских, мол шведы такие дебилы. Только если сравнить количество шведских разработок на душу населения с таким же в России или СССР, то шведы переплюнут русских не то что на порядок, а на несколько порядков.

что они кроме мебели в икеа разрабатывают?! щвеция в силиконовую долину превратилась?

Давно уже, не знал что-ли?

А что ж в родном "городишке" Вы фирму такую не открыли? Ааа, так Вы про себя: "...в этом самом Ида-Вирумаа нет инициативных людей которые бы развивали свой бизнес, создавали рабочие места, изобретали бы что-то востребованное?".
"...мозгов наверное не хватает..."

А что ж в родном "городишке" Вы фирму такую не открыли?

А я и не претендую, меня и кодить на дядю устраивает, другое дело, что в Нарве такого места не нашёл, а в шведском малюсеньком городишке, нашёл и кстати, там это было не единственное место.

Нашли что с чем сравнивать. Швеция деревня ещё та, как и финка. Они же все в лесу раньше жили и смешения крови там тоже есть как и в Финляндии. Большой процент даунов.

Швеция деревня ещё та, как и финка

И в той самой деревне высокотехнологичных разработок на несколько порядков больше чем в супер индустриальной Нарве.

Большой процент даунов

Это какой? Судя по результатам, в Нарве таких не просто процент, а абсолютное большинство.

Вы забываете про Валгамаа и другие регионы. Там ситуация не лучше нашей.
Хорошо только в столичных регионах. Либо там, где жителей немного - можно на одном туризме и обслуживании выехать.

Эту селёдку давно пора отправить на хутор свиньям хвосты дальше закручивать. Туговатый Ратас и то посмышлёнее и грамотнее был.

нужно объединятся против НАТО и США! А то потом на. пустошах жить сильно не хочется

Точно! Выход из нато сохранит хоть самостоятельнось,военный и людской потенцмал.Жить нужно самостоятелтно,а не по указаниям.

А кто будет спонсировать Эстонию? Нынешние спонсоры только подачками дают четверть ее бюджета, а это немалая сумма.

Эти немалые суммы оседают в карманах власть имущих, а подачки достаются народу.Надо задуматься, а нужна ли нам такая власть?

Нынешние спонсоры только подачками дают четверть ее бюджета

Подтверждение по цифрам будет?

нужно объединятся против НАТО и США! А то потом на. пустошах жить сильно не хочется

На пустошах уже жить будет некому.

Очень подазрительные !!!не че хорошего от это ждать не приходится

я же говорил, что после конфликта на украине, шишки все в ида-вирумаа потянутся, что бы в очередной раз показать, что ида-вирумаа - часть эстонии, ну и само собой лапшу повесить про развитие региона

Приехали, поржали, пожрали, по.издели, посрали и домой. Правительство 4П.

приложить все силы к развитию региона и его переходу к более разносторонней и экологичной экономике.

Это на словах. А на деле правительство выделило 500 миллионов евро и так процветающему концерну Ээсти Энергия для строительства в Аувере второго огромного маслозавода - опасного для окружающей среды и здоровья людей предприятия и в самой Нарве собираются строить химически вредный завод по переработке сланцевой золы. Не получается ли, что на словах одно, а на деле - другое?

"Госдеп США осудил решение российского суда признать Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) экстремистской организацией. Пресс-секретарь ведомства Нед Прайс назвал это «посягательством на доступ людей к информации». Любопытная новость, не правда ли? Но это США могут заявлять о нарушении на доступ населения к информации. А вот в Эстонии, запрет на вещание телеканалов РФ это необходимая мера....Когда почти 200 тыс.русскоязычных остаются с непопулярными или малоиспользуемыми телеканалами - это настоящий тоталитаризм и нарушение всех гражданских свобод. Что и требовалось доказать, что демократии нет и не было никогда в ЕС. Осталось забрать у русских виды на жит-во, и депортировать в Россию, а вместо нас заселить свидомых. Они научат эстов Родину любить...Украина понад усе...Разумеется, комментарий будет удалён, но знайте, что правду не скроете, не замылите, свободномыслящих запретить невозможно.

Вы полностью правы !

Раньше с дет. и род. домов начинали , сейчас с центра приключений. )) Что дальше у бойскаутов на уме ?

Taк сейчас времена изменились и дет и род дома не востребованы, существующих хватает.

В род дома теперь бьюти блогеры ездят на фотосессии...

Денег нет ну выдержитесь! Вот как переводится тёмные времена в эстонии, ну самое главное ошибка их будет 9 мая отменить и разгонять русских, тобишь они боятся провокаций ну провокация будет от них)))так что верить в каю каллас и всем её транс гендерным шеночкам верить не стоит

Приключения только начинаются.Через месяц экономика рухнет,прогноз ~ топливо минимум 3 евро,десятки тысяч безработных,процесс уже пошёл Силламяэский порт сокращает персонал.Русофобия Эстонии не покарману.

Так посмотрите на эти лица !!да они смеются от то что народу хреного а они от сытой жизни не знаю как зделать так чтобы есче худи жили!

Сыглы, как это кая каллас сказала с начала когда цены на электроэнергию поднимались мои родители в состоянии оплатить, ну конечно дочка там фармит по 6к евро

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.