Премьер Эстонии отправила в отставку семь министров, президент одобрил



Комментарии

Каждому из этих замечательных людей необходимо выплатить конскую компенсацию. Это сбалансированное и стратегически важное решение как обычно, больно ударит по нашему карману. Короче, всё в едином порыве, готовимся к очередному повышению акцизов...

ПМС у женщины или неудовлетворенная. Вообще она собиралась в отставку, но кресло сильно прижало.

Самые волшебные буквы:

КаКа ТП

А Россия каким боком то опять?

Как же достало ваше маниакальное лизоблюдство перед западом..ваша постоянная псевдоуверенность в угрозе от России! Божечки мои, ну разве нет в стране задач наиболее приоритетных на день сегодняшний, ась??! Цирк с конями - эти ваши подковровые интриги, тьфу!!!

С центриками поступили точно также, как они недавно поступили с ЭКРЕ. Только Ратас тогда повел себя достойнее - просто объявил, что коалиция распалась и весь кабинет уходит в отставку. Выборочно он никого не выгонял.
Но, походу, Ратасу опять придется договориваться с эрзац-фюрером Хельме. А судьба коалиции будет зависеть от ничтожной партии Отечество. К кому они примкнут, к Ратасу или к Каллас, тот и будет премьером. Без них никак ни тому, ни другому.

Кроме ЭКРЕ ни за кого голосовать не выборах не буду. Они хоть что-то для народа сделали, пока были у власти.
А реформисты - партия жуликов, воров и предпринимателей. И пекутся естественно только о себе подобных. В союзе предпринимателей - реформисты, в правлениях стратегических предприятий - реформисты (эсти энергия впервую очередь).
Для народа реформисты не сделали НИЧЕГО хорошего.

Реформисты у власти - беда в стране.

С ЭКРЕ проблема в том, что русскому избирателю они говорят одно, а эстонскому - другое. Что подрывает доверие к сказанному.
Народу нужно думать самому о себе, а не надеяться на милости от правительства. Лично мне главное, чтобы они слишком много не воровали и мне жить и работать не мешали. С остальным справлюсь сам.

увы, реформисты будут первые, кто повысит налог на ваш доход.

2-3% не смертельно, вот если больше, тогда да. Тогда я точно буду против правящей на тот момент коалиции.

Ратас умер, как политик, еще вчера, а то, что центриков просто выкинули, как нашкодивших котят, да и еще так прилюдно, это есть стопирартии как таковой!
Своего рода, Белоснежка и семь гномов (из семь министров), только в местной интерпретации-:)

Ратас умер, как политик, еще вчера, а то, что центриков просто выкинули, как нашкодивших котят, да и еще так прилюдно, это есть стоп партии как таковой!
Своего рода, Белоснежка и семь гномов (из семь министров), только в местной интерпретации-:)

Эстонии срочно нужны внеочередные выборы, иначе этот бардак и чехарда не прекратятся. А в такое время они просто недопустимы.

Вот и прилетел бумеранг центристам. Ибо "нех" кидать , по тихому, партнеров. Попробую Вангануть. Хельме , будет следующим премьером. ))) На сегодняшний день единственный лидер-радикал , съумеющий сплотить нацию. Придется потерпеть , но слишком в глубокую жопу загнали предыдущие ванильные мажоры , своими игрищами (не управлением) , страну.

Самый бездарный премьер за всю историю страны

Кака и Канарис это сила

я понимаю, что президент итд итдп, но Вы всётаки наверное хотели написать КаКа и Канабис. Ибо до сих пор не понимаю, что за дурь им туда в ригикодлу завозят, что их годами не отпускает.

Это что, революционный переворот в правительстве? А как же коалиционные соглашения? Демократия? Побоку? Центристы наказаны за то, что не согласились все детские сады в стране перевести на эстонский язык с 3-х лет? А мудрое ли это решение? У детей в 3 года первый переходный возраст, и неродной язык на фоне этого - травмирующий фактор. Организм и психика ребенка и так под нагрузкой, надо добавить ещё нагрузки, а кто будет отвечать за последствия, или скажем случайно вышло, у вас такой ребенок? Страной не должны управлять вояки или разведчики с помощью одной какой-то организации или партии. Это попрание демократии и плохие экономические последствия. Куда уж дальше? Инфляция в Эстонии превышает среднюю по Евросоюзу в 2,5 раза - это же бомбические показатели, почему дружно правительство этим не озаботится? Пандемия - наше всё, продолжает бушевать начиная с осени. Тоже не проблема? Бывший премьер-министр, член партии реформистов Андрус Антсип - отец Бронзовой ночи, повлекшей большие торгово-экономические потери. Политики не должны своими действиями ожесточать людей, работать на противостояние, работать на скатывание к войне. Если вы против войн, так и будьте против. Ваши действия должны быть умиротворяющие, а не наоборот. Я могу по-разному относиться к центристам и особенно ЕКРЕ, но это законно избранные партии и они должны быть представлены в правительстве.

Ансипушка после Бронзовой ночи на повышение пошел ))

это были показательные выступления эстонской "демократии", борьба с памятниками, люди в терминале D и шотатам еще...

ааа, и кого то там даже убили.

Сценарий один на всех

лучше бы он не на повышение, а на повешенье пошёл

события бронзовой ночи в 2007 году были, еще можно залезть в Литву, Латвию, Грузию и Украину с Польшей и глянуть, что у них было в этот же год. Пазл складывается.

Эта парочка скоро в пух и прах Эстонию развалят . А Каллас , это вообще полный неадекват . Уже и на западе над ней начинают насмехаться .

в военное время управлять таким составом министров невозможно

А что, в Евросоюзе и НАТО уже военное время? А мы и не в курсе. Так с кем воевать уже начали?

они считают себя украинцами-нациками правосеками и азовцами, видимо по этой причине.

аватар: Serjio

они считают себя украинцами-нациками правосеками и азовцами, видимо по этой причине.

так даже они войну никому войну не обьявляли. Только Россия проводит СВО, а остальные бегают кругам создают панику.

Россия на своих новых территориях пусть проводит все, что хочет.

Украина- это исконно-Российские территории!

Украина - часть Российской империи. Российская Федерация наследница СССР.
Российская империя и СССР полные антагонисты друг к другу. На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай.

вы там все бухие что ль.
в 1991 году и Украина получила независимость. И своя ден единица у них. Гривной называется.

"Особо одаренным" напоминаю, что у Эстонии, до вступления в Евросоюз была эстонская крона.

Война в разгаре. Если интересно - посмотрите на эшелоны с оружием, которые идут на фронт (не думаете же Вы , что это гуманитарка?). Думаете оружие - бесплатный бонус? нет. Мы оплачиваем своими налогами это оружие. А под шумок нужно придавить гидру русского мира. И тоже за наш счет. Так было всегда: бараны давали кожу для барабанов, и под бой этих барабанов шли на бойню.

последним и решающим моментом стало то, что проект начального образования на эстонском языке, одобренный правительством на основе консенсуса, был отклонен в среду голосами Центристской партии и EKRE.

это конечно дикость о стороны и Центристов и ЭКРЕ.
Не, я понимаю, что вся внутренняя политика направлена на лишение жителей возможностей, но детей то за что так? Не уже ли за 30 лет нельзя было сделать нормальную работающую систему языкового погружения там, где она нужна и необходима? Где педагоги, владеющие двумя языками как родными?

Ладно, центристы меня не удивляют, они постоянно чет мутят. Но ЭКРЕ?!

аватар: Serjio

Эта проблема высосана из пальца. Кому нужен язык его и так выучит, кому не нужен умеют жить без него. Это рычаг для раздела общества вот он им так и нужен. Если все выучат язык и станут "эстонцами" как тогда управлять?

Divide et impera

давно пора им прекратить высасывать.
Эст паспорт разве сейчас влияет на выборы? Они давно без граждан обходятся.

и когда вдруг владение двумя языками стало неугодным для эстонских политиков?

аватар: Serjio

Знание языка является основным критериям получить гражданство серым паспортам, а значит право голоса которого они сейчас лишены.
Вопрос: За что будут голосовать серые паспорта дай им такую возможность?

Вот с гражданством хочу людей спросить - вы кого понавыбирали?
Теперь и кризис и война у границ.
Как в Украине, домайданились, громодяне хреновы.

Не искажайте Великий Русский Язык- На Украине!

Это намеренно.

Могу и вна начипятать.

Чтобы конституционные ценности были защищены, не надо лишать права на образование на родном языке маленьких детей и учеников основной школы. Иначе у них просто не будет образования. Если в Нарве после окончания основной школы 65%(65 из 100 детей)не знают эстонского языка на уровень Б1, как они смогут учиться на нём в гимназии? Да никак. Гимназия будет для них закрыта вообще. Почему так происходит? Не хватает учителей, пособий, креативных методов для обучения . Нет языковой среды. Мало вкладывается сил и средств в обучение языку. Но на мало сил и средств и результат малый. А те кто знает на Б1, смогут при таком уровне языка получать на нём знания? Не смогут. Это слабое владение языком. Бытовое. Есть ли у них при этом знания по предметам и об окружающем мире? Есть. Потому что получают их на родном. Сейчас много детей со слабым здоровьем. Есть ли у Каи Каллас право лишать их повально в садике родного языка с 3 лет? Сейчас есть выбор у родителей и у детей. Лишать их этого выбора - чересчур.

Чтобы конституционные ценности были защищены, н

эту книжечку открывают только сдающие на гражданство.
Навряд ли рядовой эстонец когда-либо интересовался подобными вещами.

Если в Нарве после окончания основной школы 65%(65 из 100 детей)не знают эстонского языка на уровень Б1, как они смогут учиться на нём в гимназии? Да никак.

так и должно быть языковое погружение во всех школах, чтобы у детей была языковая база. Даже если дома нет разговорного эст языка, будет в школе. Уже детям проще в дальнейшем.

Не хватает учителей, пособий, креативных методов для обучения

30 лет прошло, а воз и ныне там. Получается, что Минобразование ничем не занималось.

Почему нельзя подумать что минобразование занималось тем что нужно, только не вам а другим людям с другими интересами...
Вам мыслить по шаблону очень мешает чтобы понять что в действительности происходит.

Анонимка, не переворачивайте с ног на голову. Центристы именно в этом вопросе поступили разумно.

Цетристы не хотят новый институт безгражданства внедрить с желтыми паспортами, не?

с темно-синей лентой в нижнем углу

Что Вы имеете в виду?

предлагаю им старый способ заработка.
или вы думаете, что этим людям еще что то может быть интересно?

аватар: Serjio

Военное положение? Мы с кем то воюем, на нас кто то напал? О чем она болоболит малохольная?

онЕ на своей волне. На них уже 30 лет нападают, напасть не могут

Бывает весенне обострение, а бывает - летнее.

у нас весна затянулась в этом году

Когда-то из Усть-Нарвы был организован специальный автобус, так как эстонские садиковые дети имеют право учиться в родной языковой среде и всеми это было воспринято благосклонно. По мению Каи Каллас русские дети такого права не имеют? Почему?

Когда задаешь глупый вопрос - ожидай глупого ответа.

Если Кая считает себя компетентным лицом, значит должна отвечать на вопросы от населения.

С КаКа всё понятно вона воздухом свободы с папой передышала,а вот от президента я такого не ожидал.

Это пипец ,маразм...она все делала для эстонского народа:увеличила расходы на оборону и дала предпочтение эстонскому языку Ржу не могу
Внучка дедушки кайтселитчика и папы с уголовщиной Ржу не могу

Именно Канарис,смотри историю ВОВ

Ужас, тихо крадущийся в ночи. Диктатура грядёт. Видимо, надавили на премьеру основательно, не сама же она пришла к кардинальным решениям. Это гос.переворот...

Так она итак решает столько ,сколько хозяевам надо Ржу не могу
Щас просто к войне нас будут готовить и разворовывать бабки ,оставшиеся ещё... Ржу не могу
Так что господа эстоноземелтцы,нас ждёт отличное время с гиперинфляцией и обворовыванием,а имя этому "агрессия Путина"...в принципе ничего нового ,только ещё в больших размерах...

Премьер-министр самодур! Не-а, самадура!))))))

«Себя пусть уволит»:

ну вообще ттттто, в Нарве вновь центристы начинают мутить воду. в этот раз не простая рыбка за пальчик может тяпнуть...
ну это я так.....

Они притомили уже своей вознёй! Вместо работы - "скандалы, интриги, расследования"!...

Для чего вообще нужен этот клоповник, если цены в стране и в мире на топливо и продовольствие устанавливает, с их же слов, всё равно Путин?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.