Первое волостное собрание Ида-Вирумаа приняло решение о переносе советских памятников



Комментарии

"Этот памятник находится на волостной земле. Ни в одном регистре его не существует. Получается, что это нелегальное строение.

Интересно, обратятся ли в регистр или в суд павшие воины для легимитизации своего захоронения? На украине уже неплохо повоевали с покойниками. Более 500 тысяч добавилось свежих могил. Но там есть человеческий ресурс. А нам то это зачем?

законопроект по избавлению Эстонии от советской символики

А когда будет закон по избавлению Эстонии от фашистской символики?
Поскольку без данного закона Эстонию можно считать страной поддерживающей и оправдывающей фашизм.

Вот не надо так считать. Так оно и есть.

Ну, памятник перенести- не проблема, но нужно еще и перезахоронить людей, лежащих под этим памятником. Почитайте имена и фамилии на обелиске- это имена людей, которые погибли тут и которые лежат тут, это не абстрактные имена, не абстрактный танк Т-34- это люди! С уважением надо к людям относиться, живым или мертвым.
Я очень боюсь, что эстонское правительство заняло откровенно антироссийскую политику, причем не только по отношению к самой стране, но и по отношению к ее культуре, истории и людям, живущим в здесь. Может, видя, какой золотой дождь проливается на Украину они надеются и на такой же дождь и для Эстонии? Тогда можно будет и не беспокоится об экономике страны, но и своих кошельков. Но в Украине- горе, беда, а тут фарс разыгрывается, вот где неприятно, да и противно.

В Латвии отличились. Они памятник снесли на братском захоронении в Креславе и разровняли, а перезахоранивать никто не собирается

это античеловеческая политика

Знает Кулламяги,что имена этих людей знают все жители Принаровья.Если нет в регистре, значит постарайся чтобы памятная стелла была внесена в регистер. Депутат должен служить для народа,который вбирал вас. А в волости полно других проблем это транспорт, проданные подъездные дороги,скашивание обочины на волостных дорогах,освещение деревень и много других проблем. Памятная стелла должна находится на своем месте,где и была установлена.

Не тревожьте прах погибших в праведном бою солдат, уважайте право мёртвых лежать там, где они упокились навеки. Бесчеловечно сносить памятники и раскапывать солдатские могилы. Нет этому никакого оправдания, только чья - злая воля. В Германии не тронули ни одного памятника, в Италии, Франции, в Швейцарии стоит памятник Суворову и никому там не пришло в голову надругаться над памятью павших...

Что говорить про Францию , Германию, Италию итд ,а прибалтика с Польшей обогнала даже Украину по сносу памятников .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.