Пересдача экзамена на знание эстонского языка может стать платной



Комментарии

Нашли чем пополнить бюджет.Акцизов стало не хватать))))

Не круто ли 110 евро?Отбивают всю охоту его сдавать.

По-моему мало. Около 500 в самый раз. Для первого раза. И казне пополнение и перед глазами желающие выучить язык мелькать не будут. За 100 еще найдутся желающие пересдать. За 500 и пытаться не будут.
Не понятно одно: знание эстонского языка несет такую невыгоду для страны, что надо эти попытки увязывать с какими-то платами??? Как там раньше-то выражались - "мир наживы и чистогана". Вот он, други, вот он!!!

Пакую чУмданы

И правильно. Инглиш лучше, проще и распространенней.

Слава богу пока ещё воздух бесплатный!(

Я и за бесплатно не пошёл бы сдавать, если мне заплатят то пойду но и то смотря какую сумму.

Ходил сдавал пять раз. На кеск сдал, правда, с первого раза. Остальные четыре ходил сдавать на кырг. То одного, то двух баллов не хватало. Апелляции не писал, ибо получение сертификата было не к спеху.
Потом сдал таки!
Затем пришла языковая комиссия. Нормальные тетки, две училки, третья хз кто. Не валили, просто поговорили. Подтвердили знание устного эстонского на С1. Всё.
Учите язык, и вам воздастся Улыбка

В Европе экзамены в школе перездают за плату, о чем мы говорим.

читать "переЗдают"

В Европе не платят за курсы языка такие бешеные деньги, как у нас. Если в Финляндии экзамен на знание языка стоит 140 евро, то не надо забывать, что язык у них люди учат бесплатно да ещё и деньги за это получают... А у нас одни курсы больше 800 евро обходятся...

Ватнеги, они такие! Чужой язык всегда обо.рут, зато на своём родном грамотно писать не умеют.

А ватнеги это кто?Депутаты ? Олигархи? Что за зверь?

А это так русофобские сволочи называют русских, которые линию вашингтонского обкома не поддерживают. Чуть что - ватник, колорад и т.д. Самое забавное, что у этих самых обзывающихся русофобов есть тоже одно название, которое четко бъясняет суть явления - подпиндосская проститутка.

А это так русофобские сволочи называют русских

Нет, не русских. Так называют лиц, лижущих старику Кабаеву опу, но при этом предпочитающих любить Родину-Мать из европейской заграницы. Орущих "Роисся вперде!", но при этом отмечающих День Победы под флагом предателей-власовцев. Ненавидящих и оскорбляющих прибалтов и их языки, но пищущих по-русски с ошибками двоечника-второклассника.

Ну,навешивать ярлыки-это ваше всё.Может лучше на себя оборотиться?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.