Павильоны ожидания автобусов от знаменитого архитектора нарвитянам не по вкусу



Комментарии

начнем с того что Нарвитянам не по вкусу ВСЁ!

Если халява - закрой глаза и жри?! Сэр Норман проектировал для парижей всяких, а у нас (увы!) метели бывают.А господину Шелепанову желаю посидеть на такой скамеечке зимой - может лечение застуженной простаты мозг просветлит. Печаль

Во первых на морозе что металл, что пластик, что дерево все одинаково холодные и лишь придурку ума хватит зимой на скамейке расседать. Во вторых, назовите хоть что нибудь чем когда либо были довольны наши пенсионеры.

Во первых на морозе что металл, что пластик, что дерево все одинаково холодные и лишь придурку ума хватит зимой на скамейке расседать

Насколько мне известно, теплопроводность у металла и дерева несколько разнится. Другими словами, отогреть кусок деревянной скамейки на размер "седалища" можно гораздо быстрее и с меньшими потерями тепла, чем в случае с металлом.

А совсем другими словами одевайся зимой нормально, а не обогревай своей задницей окружающюю среду

аватар: Буратинко

отрастили жопы нарвитяне, что на скамейке не умещаются уже...скатываюццо они... Широкая улыбка

Это для таких деревянных поставили. Им пофиг.

Если вещь плохая, то хорошей она уже не будет. А эта модель остановки очень неудачна. Вот люди и возмущаются. Что тут удивительного?
Даже, если эти павильоны и застеклят, то боковые просветы от дождя и ветра не спасут.
Раньше бывший павильон был полностью застеклен ( и напротив Темпо тоже), не раз он спасал меня и других пасажиров от дождя. Новый павильон такими достоинствами не обладает. Непонимание

Что касается размера скамейки, мол что-бы бездомные не спали, то это отвратительный довод.

аватар: Vadimos

Поставить бетонные...и пусть радуются Шляпа

А то, что этот дизайнер такой крутой - ни о чём не говорит. На долгую перспективу удобство должно быть главным качеством. В управе башкой совсем не думают.
Средство защиты от пьяниц? Ха-ха, параноя чистой воды. Непонятно почему продувает? Ха-ха, там просвет между крышей и боковой стенкой есть.
Следующая остановка: "Колхозная гор. управа".

Что львы на променаде, что павильоны остановочные - все шедеврально....

Примитивизм похоже станет визитной карточкой города.Открывашки-львы на променаде ,убогие скамейки,это только начало "стилизации" города бездарными архитекторами! Страх

- Павильоны сделаны по проекту знаменитого английского архитектора сэра Нормана Фостера, - уточняет г-жа Смолина. - Такие же конструкции стоят на улицах многих европейских городов — их можно увидеть, например, в Осло, Париже, Праге, Киеве...Длина скамеек продиктована тем, чтобы на них не смогли ночевать пьяные или бездомные. Предполагается также, что большинство людей знают расписание движения автобусов и приходят к нужному времени, а не сидят в павильонах, как в беседке, коротая время за разговорами.

А видели ли чиновники при подписании договора, какие конкретно павильоны предлагает фирма — их дизайн, размеры?
На этот вопрос «ВП» ответил руководитель отдела городской среды Александр Шелепанов:
- Да, конечно. Специалисты департамента архитектуры и городского планирования видели и утвердили предложение фирмы. Подчеркиваю: город на павильоны ожидания автобусов деньги не тратит. Единственные затраты из городского бюджета — проект по подключению световой рекламы в павильонах.

Примеры высказываний двух циничных дармоедов от горуправы с зажиревшими от гарантированно стабильной зарплаты мозгами (читай: хочу работаю, хочу -не работаю, а денежка согласно штатному расписанию).

Первая, по своему скудоумию, не видит разницы между европейскими мегаполисами и Нарвой. Она не видит разницы в климате и считает, что работа Narva Bussiveod ничем не отличается от работы муниципального транспорта европейских столиц (типа того, что если автобусы соответствуют современным требованиям, то и организация работы Буссивеода на образцовом уровне, как и частота курсирования автобусов). Она не учитывает, что пенсионеры всегда приходят на остановку заранее (ну привыкли они так). Она не учитывает то, что те, кто пользуется услугами Буссивеода непостоянно, не могут знать расписания.
И что самое главное, проектировал не абы кто, а сам сэр Норман Фостер (ну против такого аргумента уже не попрёшь).

А у второго всё ещё проще: "Ребята! Ну ведь халява же!". И естественно, что после такого аргумента в мозгу господина Шелепанова всё остальное уже относится к вторичной категории, а потому недостойной применения его бесценного интеллекта.

В итоге, могу сказать, что единственный, кто тут действительно качественно поработал, так это ребята из "Декокса":
1.Реклама отлично видна.
2.Пробили типовой проект - сэкономили на затратах по проектированию и производству.
3.Грамотно составили договор с городом и продлили его без внесения изменений.
То есть, если рассуждать с позиции предпринимательства - зачётная работа: внешне всё красиво, реклама на месте и никаких дополнительных расходов по адаптации конструкции.

Экономия для городского бюджета здесь налицо, но, господа госслужащие, вы публичные люди, а это обязывает сначала думать, а потом отвечать журналисту. А так, своими публичными высказываниями, вы как бы даёте всем понять, что горожане на для вас тупая серая масса, которой можно "скормить" любую тупость. Не знаю, как другим, но мне неприятно.

неприятно не одному Вам!А "серой массой"послушной и управляемой многие нарвитяне показали себя на последних выборах.Увы,что есть,то есть..

Да идите вы в задницу со своими выборами! Надоели!

Вот ты в этой заднице и остался после "наших" выборов друг!Так,что идти тебе ни куда не надо и так в ней!

А ты теперь наверное в переднице! На белом коне. Улыбка

Всем городом мы и тут и там.За что боролись,на то и...

Ладно эти скамейки пол беды ,можно постоять автобус подождать. А вы фонтан в замке видели голубенький-"очень красивый"

А,что с фонтаном?Есть уже фото?Может,кто выложит ,заценить?

Вообще то для России есть несколько основных требований к производству и установки остановочных павильонов. Это прежде всего снеговые нагрузки, защита от ветра. Самое главное безопасность -Передние стойки остановки должны быть изготовлены из мощных стальных труб. Кстати согласен по лавочкам - они должны быть деревянными. На сайте mdnvizit.ru есть большой выбор остановок и описанием из чего и как все сделано.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.