Патриарх отслужил молебен в соборе Александа Невского и завтра прибудет в Нарву
В пятницу в соборе Александра Невского состоялся молебен, который провел прибывший в Эстонию с визитом Патриарх московский и всея Руси Кирилл. Как сообщил корреспондент Delfi, в храме собрались сотни верующих, служба была очень торжественной. Церковный хор спел ”Многая лета” патриарху и всем собравшимся.
Кирилл сказал, обратившись к митрополиту и пастве, что с большой радостью вступил под своды храма, и у него в памяти всплыли воспоминания детства. Святейший отметил, что очень рад видеть, что в Эстонии православие развивается. ”Задача церкви — объединять народы, если она разъединяет — то это не от бога”, — подчеркнул патриарх. Он добавил, что будет молиться за народ Эстонии и за то, чтобы отношения Эстонии и России были лучше. Кирилл в своем обращении к собравшимся сказал также: ”Нужно помнить, что мы сами сегодня творим историю, а не те, кто были до нас”.
”Храни вас Господь!” — такими словами завершил свою речь патриарх.
Программа прибывания в Нарве: 14:30 — молебен в Нарвском Воскресенском соборе. Посещение социального центра при храме Нарвской иконы Божией Матери. Посещение места строительства храма равноапостольных Кирилла и Мефодия.







Комментарии 10