Ответ для Тармо Таммисте



Комментарии

Спасибо Владимиру Калинкину за правду! Нарвитяне всё это знают и поностью с вами согласны! Палец вверх

Ответ Владимира Калинкина для Тармо Таммисте!
Друзья, не поленимся прочесть ещё раз!

"Уважаемый Тармо Таммиисте!
Я очень удивлён, что за 20 лет вашего правления откликнулись, наконец, на проблему больницы.

За эти годы было много моих статей в газетах в защиту больницы, но Вы молчали.
А сегодня решили ответить на моё письмо к Катри Райк в качестве официального лица лишь с одной целью:
покритиковать её и убедить нарвитян,
что проблему больницы она не решит и ничего хорошего от неё ждать не следует."

Владимир Калинкин, Вам респект!

Благодарим Владимира Калинкина за гражданскую позицию, но "собака лает - караван идёт"... Печально, но это - факт.

Тармо Таммисте всегда был пустым местом !

Можете говорить , что хотите , но он себя таковым не считает и получает хорошую зарплату , за счёт нарвских дураков .

В октябре 2021 года Тармо Таммисте ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ "ЗВЕЗДА БАЛТИИ".
И это вам не хухры-мухры!

Международная премия "Балтийская звезда" учреждена в 2004 году министерством культуры Российской Федерации.

Премия отмечает заслуги деятелей искусства и культуры, представителей творческой интеллигенции, официальных и деловых кругов в установлении и развитии культурных связей между странами.

Премию вручали 11 октября в Санкт-Перербурге!

Награды Минкульта России - это сродни "Заслуженным" и "Народным" артистам от того же Минкульта. Про них ещё Пётр Подгородецкий сказал "А знаете за что их дают? За то, что ж*** власти лижешь, помогаешь на выборах"

Вот док-во : youtube.com/watch?v=HE8Rm5MvqQ0&t=2059s (тайм-код 34:23)

Грубо говоря очередная цацка.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Стесняюсь спросить, а премия-то большая?

А он что? Деятель культуры? Меценат какой-то? Он чиновник - который делал свою работу и при этом получал хорошую зарплату. Артисты из России приезжали сюда бесплатно? Думаю, из городского бюджета им не плохо досталось... Хорошо быть "звездой балтии" имя под собой городской бюджет.
А в Нарве полно энтузиастов, которые делают подобную работу практически бесплатно. Делают жизнь в городе интересной и сами изыскивают средства на мероприятия.

Талант есть такой. Называется

ЛОВКИЙ ЦАРЕДВОРЕЦ!

Не 41г. посмотрим, что дальше будет?

Всем давно известно, что разгром и лишение нашей больницы статуса центральной — чисто политический вопрос, когда центром уезда сделали не крупный русский город Нарву, а крошечный Йыхви, куда перевели все административные учреждения и там же, в деревне Пуру, стали строить Центральную больницу, ломая нашу.

может и политический вопрос, как знать, но если убрать центральную больницу из пуру, то ахтме, пуру, кохтла и йыхви ещё сильнее загибаться будут...там и так квартиры за копейки продают, народ бежит оттуда

ну так вы хотите, чтобы также стало в Нарве? Население каждый год на 1-1,5 убывает, через 10 лет село будет, тогда уж точно скажут - "ну чего вы на селе хотите нормальной больницы? Это денег больших стоит, у вас мало население".

Население каждый год на 1-1,5 убывает

ну это точно не из-за больницы, если и сделают в нарве центральную больницу то население это не вернет, так как на первом месте стоит работа и з\п Шляпа ...кохтла-ярве - город шахтеров...был когда то, а так хоть какая то движуха в той части региона

Голосовал за Катри только из за её позиции к больнице . Таммисте в топку .

Калиныч, браво! Высмеял недалекость дубового Тармо, который думал что ни кто не поймет, что прикрываясь Калинкиным хочет ужалить Райк. Если теперь Нарвский репортер не опубликует это письмо-ответ от Калинкина, так только подтвердит утверждение Райк, что газета ангажирована и нуждается в срочном закрытии. Момент истины для вас, господа из Нарвского репортера.

Не опубликует, как не публиковало и нечто подобное ранее. То что это был, есть и будет проект за наши деньги для попытки повлиять на нас же, за наши же деньги было понятно всегда и всем. А все разговоры про "информирование" не более чем пустой трёп от таких как Тармо, Андрус, Стольфат и пр. и пр..
Если Катри и новая власть действительно решится закрыть их (чему явно будут противодействовать), то это уже будет смелым поступком, т.к. получить власть и отказаться от возможности на халяву для себя и за наш счёт не пиарится и не промывать мозги многого стоит и покажет реально ли они честны в своих помыслах, и самое главное действиях.

А чего набросились на Т.Т., поставь тебя на его место и за кого ты бы был? Подмигивание

Я бы перепрятанное на3,14зженое за 20 лет понадежней и сидел бы молчал бы в тряпочку)))

Весьма любопытно - учитывая то, что Таммисте, всё-таки, эстонец и подобный слог ему вряд ли доступен, то автор этого очередного центристского опуса в стиле "опусти конкурента" явно не Таммисте. Но, при этом, опять же - судя по написанию, очень похоже, что автор ещё и является наставником г-на Паншина, ибо манера выворачивания смысла наизнанку - абсолютно идентичная.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Сейчас задача центристов - не дать Катри Райк стать мэром.
Потому что последует внутренний аудит, проверка расходования финансов в мэрии.
Тармо Таммисте - член Совета Транссервис, Тамм - председатель в Транссервис.

Горлач и Марина Шурупова, возможно, результат соответствующей психологической обработки.
Центристов 10, у Евграфова 4, плюс Горлач и Шурупова. Итого 16, большинство в горсобрании!
А Марине Шуруповой могут посулить должность в мэрии по культуре или ещё что-то.
При таком раскладе и Горлач может стать мэром, и Евграфов.

Марина Шурупова, опомнись! Дело не в твоих мечтах и расчётах, а в надеждах проголосовавших за вас нарвитян.
К Горлачу взывать бесполезно. Он сначала был с Meie Narva, потом стал независимым депутатам, потом примкнул к Кеск, затем - к Списку Катри Райк!

Горлач нужен центристам, пока не будет избран мэр.
А потом они его на ноль помножат!

Думаете к Марине взывать полезно? Насмешили Ржу не могу

Я вне политики, и пока не знаю, что ждать от новой власти, но я не верю, когда центристы отмазываются, якобы они старались, бились в двери, писали проекты и т.д., но из-за политического решения им не давали развивать город. Значит так хотели... Почему не обратились к народу, почему народ не знал о "борьбе" принятых решениях, почему все междусобойчиком. Кажется, что думали не о городе, а о своих насиженных местах. Нужна была революция, и она случилась, сами виноваты.

Мэром хочет стать Евграфов.
А для этого ему нужна коалиция с центристами и ещё 2 перебежчика из "слабого звена".

Хотя бы на момент голосования по выборам мэра им и потребовались Горлач и Шурупова.
И Горлач в своих мутных интервью мутно говорит об этом же пути.
Голосование тайное, так что всё будет шито-крыто. Хотя по результатам подсчёта голосов и так станет ясно.

Вчера в интервью "Актуальной камере" Евграфов сказал, что да,
переговоры о создании коалиции они ведут и не скрывают этого.

У Катри есть запас времени для принятия решения, нельзя торопиться.

Иногда обидят человека - он ничего не скажет...
Автор: MONMOON в 28/11/2021 07:00:00 (403 прочтений)

Пойдёт своей дорогой; может, заплачет, когда никто не видит. Но не ответит и мстить не будет. Как гувернантка, которой жалованье не заплатили. Или казак больной, который в степи встретил помещика в карете и попросил кусочек кулича. И ему не дали. Гувернантка тихо собрала пожитки и уехала. Казак вздохнул и поплёлся дальше. И тот, кого обидели, не заплатили, лишили радости или куска хлеба, тоже просто уйдёт.

Далее...

И унесёт с собой счастье, здоровье, благополучие... Не специально, конечно. Но вот так получается. И помещик в тоске все ездил в степь и искал больного казака. А барыня, не заплатившая гувернантке, раздавленная чередой несчастий, тоже её искала - и не могла найти.

Так что не надо обижать тех, кто не может ответить. И просто уходит, вежливо попрощавшись. И не напоминает о случившемся, и не жаждет мести, и не требует жалованье или кулич. Почему-то последствия, когда таких людей обижают, очень печальные. И вряд ли это наказание свыше - хотя и так может быть. Совесть - она именно свыше дана. И даже если человек её не слышит, она его будет наказывать. Даже в виде болезней и потерь.

Так что обижать людей не следует. Пользоваться ими задарма, жалеть кулича кусочек, издеваться - не стоит, точно говорю. Именно добрых людей нельзя обижать. Которые не могут ответить - за них может ответить кто-то другой... Невидимый и сильный.

А. В. Кирьянова

Иногда обидят человека - он ничего не скажет

Статья хорошая.

А по ситуации, кто обиженный? Таммисте? Давайте его пожалеем?

А, может быть, Вы и правы. "Что день грядущий нам готовит"...

Марине Шуруповой:

Совесть - она именно свыше дана. И даже если человек её не слышит, она его будет наказывать. Даже в виде болезней и потерь.

Иногда обидят человека - он ничего не скажет...

Таммисте, это тебе! Мальчику, который "никогда не врет"

В плане развития сети больниц строительство центральной больницы на Северо-Востоке Эстонии стало приоритетом еще в 2003 году,
Как отметил министр социальных дел Ханно Певкур,Партии Реформ, присутствоваший при закладке краеугольного камня, активное развитие ИВЦБ дает надежду и на то, что на северо-восток станут приезжать работать выпускники Тартуского университета.

"Надеюсь на те меры, которые планируем для привлечения молодых врачей в Ида-Вирумаа. Уже в следующем году дадим стипендию в размере 15 000 евро тем, кто пойдет работать не в Тарту или Таллинн", – сказал министр
ИДА-ВИРУМАА
06.10.2011 12:39
Это был план правительства . Всю основную медицину сосредоточить В Кохтла .
Нарва предлагала себя в этой сфере.
Очень странно ведёт себя Калинкин . Маразматик.

одноразовая подъёмная стипендия 15000 евро ничего не решила бы, молодые эстонские врачи хотят в районе 5000евро ежемесячно учитывая проблемный город, Летюка пыталась привлечь юные кадры из Тарту, ездила туда неоднократно, но всё упёрлось в оплату, если платить эстонским специалистам то придётся повышать и своим, а денег говорят нет даже медсёстрам достойно переработки оплачивать. Назвать же маразматиком пожилого и неплохого человека, притом коренного жителя этой страны... анонимно -это о вас говорит как о человеке не европейской ментальности, приезжий? из Ставрополя или Одессы?.

С Одессы . Так устраивает ? И ? Пусть с начало коренной прессу полистает с года так 2002 ,и может всё же заметит ,что Нарва и руководство города не раз была в министерствах по поводу больниц города и их дальнейшего развития . Но отдали всё кохтла. Я считаю- намеренно . Или надо было в штыковую атаку на Таллин идти ? Маразм .

Да, надо было не проглатывать, а бить во все возможные колокола, не бояться привлечь и поднять народ на протест! Но это в прошлом уже, теперь надо думать, что делать теперь. Есть предложения?

"Это был план правительства . Всю основную медицину сосредоточить В Кохтла .
Нарва предлагала себя в этой сфере.
Очень странно ведёт себя Калинкин . Маразматик."

Допустим. Но почему же вы в этой статье Катри Райк вините?
Публикуете письмо Калинкину в своей газетёнке, а потом оскорбляете его в своём комментарии.

Непорядочно это. А для политика - просто постыдно.

Я про Катри Антсовну ни слова не написал. Анонимов много .Вы перепутали

"Я предлагаю Вам,
когда госпожа Катри Райк, по всей видимости, приступит к своим обязанностям нарвского мэра,
еще раз написать ей письмо
или даже записаться к ней на прием,
чтобы получить лично от нее
удовлетворяющие Вас
ответы на вопросы
и предложения по качеству медицинского обслуживания в Нарве."

Это Тармо Таммисте предлагает план действий пенсионеру 82-х лет
Владимиру Калинкину
в газете "Нарвский репортер".
Лихо закручено, не правда ли?

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.
Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

2018 год. самое позитивное ,что нам удалось получить дополнительно 200 миллионов финансирование на 2018-2022 года ,из которых 15 миллионов решением правительства выделены на ИВКХ северо восток. Евгений Осиновский соц.дем.pressreader.com

Да прав, Владимир Калинкин, конечно, но кто ж будет пересматривать статус наших больниц? Профукали центристы нашу больницу в свое время и на долго.

Профукали центристы нашу больницу в свое время и на долго.

от 2003 года РЕШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА . партии реформе вопрос задайте почему кохтла а не нарва ,с тогда еще с сильным потенциалом медицины Нарвы . И заодно пусть Калинкин спросит почему 4 полосное движение по плану развития до Силламяе ,а не до Нарвы. В 2009 году жителей Ида-Вирумаа обрадовала новость, что в течение 10 лет государство построит между Йыхви и Нарвой четырехполосное шоссе с двухуровневым перекрестком.
И где эта дорога ? Нарвские центристы профукали ?

Складывается впечатление что у Калинина температура поднялась. Как маленький ребёнок реагирует на всё. Да не центристы просрали статус больницы, это политическое решение правительства . А центристов в правительстве не было уже более 20 лет, а уж тем более Таммисте. Это было и решение Isamaalit в котором 17 лет состояла любимая Вами Катри Райк. И это вам сказал прямо « истинный ариец »гл.врач - никогда!. Это так же как перенесли ( сделали) центр уезда в Йыхви. Подальше от границы. И мой вам совет - Боже упаси читать Reporter перед обедом!

read
tai.ee/et/valjaanded/teadus-ja-innovatsioon-tervise-teenistusse-eesti-tervisesusteemi-teadus-ja

может и политический вопрос, как знать, но если убрать центральную больницу из пуру, то ахтме, пуру, кохтла и йыхви ещё сильнее загибаться будут...там и так квартиры за копейки продают, народ бежит оттуда

По такой логике надо переместить уездную больницу в Сиргала, для функционирования заброшенного шахтёрского поселка, а 55 тысяч жителей Нарвы и так перетопчутся.

Наши центристы профукали, совместно с парламентскими. Бороться надо было, а не мочалку жевать. Кто-нибудь хоть слово от них слышал в нашу защиту, не говоря о более решительных действиях.

Больница - это хорошо. Только сколько бы не пукал господин Калинкин в лужу, никакая катри тут ничего не сделает, это не в компетенции местных властей.
А учитывая то, что местные больницы собираются превратить в что-то наподобие советских амбулаторных поликлиник, где будут сидеть только участковые терапевты (семейные врачи по-нашему)и проводиться лишь простейшие исследования, то не видать Нарве полноценной больницы, как своих ушей. Смиритесь уже и прекратите на этой теме пиариться. Хорошо, если больницв в Пуру останется полноценной.
Что реально и чем можно и нужно заняться, так это облегчением доступа в пурускую больницу для нарвских пенсионеров. Например, сделать регулярные прямые рейсы туда-обратно за муниципальный счет и в достаточном количестве. Вот это местному самоуправлению вполне по силам. Но вот беда, пиариться оно гораздо проще, чем заняться реальными делами.

Зачотно дёрнули ТТ, ещё бы оплевуху не мешало бы прописать.
Ну так для справедливости.
Палец вверх Палец вверх Палец вверх

ТТ домой , чемодан , вокзал , Тартумаа

Ну что, Калинкин, зачёт. Прогнулся по-полной. Нашёл крайних в теперешнем бардаке в больнице.Теперь можно рассчитывать на получение без очереди в больнице клизмы . Или уже и клизменную закрыли?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.