Откуда у Эстонии 2400 пистолетов Макарова, которые государство подарило Украине? Отвечает Минобороны.



Комментарии

"Поэтому мы точно не знаем, откуда они", — добавил Пяртель.

этого достаточно.

Даже не смешно. Главный не знает от куда у него на складе появляется оружие, а значит не знает куда исчезает оружие.

Помню в 90-х , на Российской таможне , эстонские горячие парьни попались на перевозке ТТ, тогда писали , что их было на складе 20000 штук , китайского производства, куда они делись конечно в этой болотной стране никто не знает))),

Пиии - пиии - пиии...

Помните аферу с советскими рублями, отправленными в некую республику.....Кстати так и не нашли "концов" и виноватых. Что то это напоминает относительно пистолетов.

Известный и виноватый в продаже рублей - М.Лаар. Мошенничество на гос.уровне против РФ и тогда и сейчас.

Пистолеты- это подарок бездарному руководству украины. Для того, чтобы, когда Россия нападёт, застрелились от страха))).

Spokuha, rosi4i..

Eti 15 000 shtuk makarikov mõ konfiskovali u vashish kontrabandistov es4jo v na4ale 90tõh - teperj razdajom ih druzjam..

Sami mõ streljajem apparatami po-lu4e: v armii pistoletõ Heckler-Koch, u politsii Walther a u KaPo i Spetsnaza ja dazhe ne znaju 4to Улыбка)

аватар: Serjio

Я слышал продадут?

аватар: tankist-2

Ах, молодцы, ах наё.щики. В 2006 году эстония якобы "уничтожила" 6000 пистолетов ПМ и ТТ ради получения квоты на покупку немецких HK...Показуха с уничтожением ящиков с пистолетами была охрененной...но видимо это был ЗВИЗДЁЖ! Думают, все забыли...уничтожили ящик, а оставили десять.
фото с уничтожения.

Уничтожены были официальные запасы ПМ-ов и ТТ, а переданные Украине - это конфискат, он на официальном учете не состоял.
Лично мне ТТ и не жалко - пистоль говно, а вот ПМ-ы дело другое. Их реально жалко, отличный полицейский пистолет. Может, для армии, для полевого применения, он и слабоват, конечно, тут лучше Глок или даже Кольт 1911, а вот для самообороны или для полиции ПМ есть самое то, что доктор прописал.

аватар: tankist-2

Гера...2400 конфискованных ПМ...БРЕД! Практически у всех должны быть спилены номера...из-за этого они подлежат уничтожению. У бандосов 90-тых были в ходу именно ТТ (половина копанные)и беретты переделанные в боевые из газовиков... на крайняк для особо мажорных бандосов хайпауэры. ПМ было мало.
А вот про ТТ зря...стрелял из него, пистолет злой, но в руке лежит. Да и в войну заткнул все вальтеры и парабухи в пень. ПМ компактный но рукоятка угловатая. Имел дело с пистолетами не по журналам и рассказам, а держа их в руке.

Стрелял я из обоих, ПМ у меня вообще свой имеется. Ущербность ТТ была ясна еще при Сталине, именно поэтому его и заменили на ПМ. ТТ ненадежный, если уронить заряженный даже на предохранителе, возможен самопроизвольный выстрел. В МВД было приказом запрещено носить его с патроном в патроннике. Качество изготовления было тоже не айс, например, детали часто невзаимозаменяемые, с одного пистолета на другой без подгонки не переставишь. Что касается вальтеров и парабеллумов, так ТТ - это советский, доработанный (или испорченный) Токаревым Браунинг М1903 плюс много взято от Кольт М1911.

2400 конфискованных ПМ...БРЕД! Практически у всех должны быть спилены номера...из-за этого они подлежат уничтожению

В начале 90-х через Эстонию шла серьезная контрабанда оружия, в тч с разворованных российских армейских складов. Никто там ничего не спиливал. Видимо, эти ПМ-ы из задержанных партий.

Ох тогда чего только не тащили в Эстонию из разграбленной России. Один нарвский бандит по слухам даже самолет МИГ в разобранном виде пытался перетащить. Но самая ходовая контрабанда была конечно цветной металл. Об этом знали все вплоть до высших чинов госструктур, но закрывали на это глаза. Тогда это была мощнейшая подпитка для экономики страны, даже не смотря на то, что львиная доля осаждалась в криминальных структурах.

аватар: tankist-2

ТТ - это советский, доработанный (или испорченный) Токаревым Браунинг М1903

В свою очередь ПМ это плагиат Вальки ППК.

ТТ ненадежный, если уронить заряженный даже на предохранителе, возможен самопроизвольный выстрел.

С матчастью у Вас совсем плохо. Предохранитель на ТТ есть только в китайских версиях. У советского ТТ исключительно предохранительный взвод. Марголин тоже обошёлся этим вариантом предохранения и про несчастные случаи фактов нет. А говёное качество изготовления было в период ВОВ из-за неквалифицированной рабсилы.

Ну да, перепутал, своего ТТ у меня никогда не было, стрелял из него давно. Но факт остается фактом - при ударе у ТТ возможен самопроизвольный выстрел. А вот у "папы" ТТ, у браунинга, предохранитель таки есть, и зачем его Токарев убрал - загадка. Наверное, для удешевления и упрощения массового производства.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.