Оружие советского ребёнка (фото)



Комментарии

Мы из самопалов( поджига) стреляли по часовым на жд мосту от химчистки в 70-х. Заряжали порохом и пулями,да и стволы были подлиннее. Когда пуля поподала по мосту было много звону и часовой бегал. А мог бы и ответить.

аватар: lenka

Тимуровцы ,блин! Ржу не могу

Это поэтому в эстонии аспирин запретили, потому что из него бомбы делали? ;D

А как же пики?

Берёшь сварочный электрод, отбиваешь аккуратно от него напыление (я хз как это называется, серая такая штука), затачиваешь один конец чтобы был острым. На конец электрода изолентой закрепляешь перья какой-нибудь птицы, для баланса, чтобы пику в полёте не крутило и всегда остриём в землю втыкалась, на переднюю часть наматываешь ещё чуть-чуть изоленты и в путь... Летали такие пики здорово, правда родители за такое изобретение нас ругали сильно, боялись, что кому-нить попадёт и тогда печаль будет...но нам то что?! Одну отобрали, другую сделали...

ещё помню болты "взрывали", два болта между - ними гайка, засыпаешь в соединение спичечной серы, закручиваешь плотно и об стену, но для безопасности мы в подвалы кидали, там и звуковой эффект был посильнее =)

И думаю тутошний список можно дополнить ещё многими развлечениями советских детей, магнивая пыль? когда повсеместно ребята пили на крошку, магниевые сковородки и дверные ручки и делали бомбочки.

Карбид с его свойствами

Ух, сколько всего было...

А сейчас, видишь молодых на улице, гуляют стайкой и каждый в своём телефоне/планшете сидит, вышли, блин, на прогулку =)))
Утрирую конечно, но в целом это так =)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.