Олев Силланд: по поводу прошедших телевизионных дебатов на ETV+



Комментарии

Шляпа за 105 лет существования Нарвской больницы всегда были и довольные-благодарные и недовольные. Так устроен наш мир. Силанд то же не ангел во плоти, но думаю не самый плохой вариант. А ответы содержательные, толковые и по делу. Госпожа К.Райк учит всех и всему - наверное индульгенцию от господа бога получила, но оглянись по сторонам - мир он разный. Плохое и хорошее всегда рядом. Критиковать легко, особенно в специфических сферах, где сама не уха не ры.а. Напоминаешь Д.Рогозина из России Шляпа

Критиковать легко, особенно в специфических сферах, где сама не уха не ры.а.

Ну, в отношении Райк, справедливо. А позитивный эффект от передачи больницы сильно сомнителен: в Нарве все проблемы из-за отсутствия достаточного количества профессионалов, их и так немного в любой сфере деятельности (принято считать, что процентов 20-30 от общей массы). А эту проблему, боюсь, уже не решить. Точка невозврата пройдена.
Ну и отношение руководства тоже имеет немаловажное значение: рассказывали, что в своё время, Силланд-старший ночью заявлялся в больницу чтобы проверить что и как, не говоря уже о том, что при Союзе смерть пациента являла собой нехилый шухер, настоящее ЧП и ставила всё медицинское учреждение на уши.

Когда я заболел хронической болезнью, даже семейный врач мне сказала: теперь начинаются твои хождения по мукам. И точно, вместо того, чтоб начать лечить, они меня почти год гоняли из кабинета в кабинет, пока со скандалом не вырвал направление в Тарту. В Тарту я съездил всего два раза, ушло на это около 2 месяцев, зато мне поставили диагноз и наконец начали лечение.

Что говорят Воронов с Силандом полная чушь и вранье, они не хотят от хлебной кормушки что бы их оторвали вот и вся забота о людях

Господин Силланд когда наведёте порядок в приёмном покое? Почему на выходных остаётся один дежурный врач? Где стойка с номерками очереди? Где регистрация и первичный осмотр пациента? Очередь приходиться ждать часами,а потом выясняется что нужно ехать в Пуру т.к. у вас в вольнице такого вида помощь не оказывают.Так как работает ваш приёмный покой больше ни где такого нет.Или навести порядок тоже не в вашей компетенции?

В его компетенции только зарплату не малую получать и больницу разваливать,его жизнь больницы не интересует

похоже в каментах бомбит г. Рогов)

Зачем вы так , у Рогова совсем другие приоритеты , девочки . Герла

наберут тех, кто будет создавать общественное мнение, а тему "как хорошо, что больничка наша" подтянут опросики каких-то бабушек в их газетке и будут отмывать черного кобеля добела. а все просто, когда с вашим близким случится действительно беда, вы поймете, что нарвская больница больше тянет на покойницкую. когда санитарочки не будут выносить судно по полдня, когда доктор скажет "ну что вы хотите, он же старый" или "таллин не берет" когда скорая скажет "хронических не забираем", когда кардиолог скажет "приходите когда будет инфаркт". тогда и приходит понимание, что вам не помогут, вас бросили, всем все равно. и вы сами повезете близкого в столицу, туда не не откажут, не выбросят недолеченого.

Верно сказано. Всё так.

Силланд Воронов специально нагнетают напряжённость,не хотят от "кормушки"оторваться...

Конечно, есть сомнения по поводу больницы. Во-первых это дополнительный заработок 5-6 депутатов правящей фракции. Во-вторых ,учитывая,что в больнице работает большой и управляемый коллектив, его всегда можно использовать в своих целях на выборах.В третьем зарплата Силланда вместе с его женой равносильна зарплате 3-4 министров, и кто бы им разрешил доить больницу. В четвёртых ,через больницу можно прокачивать и откачивать хорошие деньги на ремонты и различные услуги ( нет прозрачности и недавний случай с тяжбой Nebesa и Ritual когда цены на аренду помещения в больнице упали аж в 10 раз). И это всё тоже ,возможно ,является причиной оставить больницу у города!

Товарисчь Силланд отрабатывает гос. заказ за очень хороший оклад, даже по столичным меркам.
Я не спец, но... Для этого должны высказаться компетентные и независимые журналисты, СМИ, которых, по видимому, в Нарве нет.
Хоть раз кто-то из наших интернет ресурсов или журналистов провели хотя бы подобие расследования. Могут только сопли пускать да копипастом заниматься.
Заслуги глав. врача нарвской больницы, на мой взгляд, это:
- статус больницы "ОБЩИЙ" при населении на тот момент около 70тыс. Не говорю даже об уровне больницы в Пярну, но даже уровень услуг и обслуживания в больнице Курессааре намного выше нарвского.
- по "статусу" попали под сокращение несколько отделений больницы. Закрытие детского отделения по причине нехватки финансирования (140 тыс. в год из гор. бюджета) - это вообще финиш. Оклад Силланда около 80 тыс. в год, видать, за отличную работу. Новая газета от Воронова за 250 тыс. важнее. Но только ему важнее. А Силланд молчит, сука. В больнице то все тип-топ.
- специалистов нет. Вакансии постоянно вывешены на эстонских порталах, предлагающих работу.
- коллектив больницы забит, постоянными разговорами и обещаниями о сокращении. Зарплаты мед. персонала самые низкие по стране, а нагрузка в противовес в несколько раз выше, даже чем в Пуру. Персонал урезан до "ниже плинтуса". А здесь и результат качества услуг.
В моем понимании, государство дало товарисчу Силланду полный карт бланш на "развитие". Он и рад стараться. Денюжка ведь не пахнет,
в его случае - не воняет. И без разницы из столицы она поступает или из местного бюджета. И там, и там оплачиваем его работу мы с вами.
Ну как-то так. Накипело. Пардоньте, кого задел.

А еще совет больницы не хилые деньги получают! За что, они что работают медиками? Стыдно должно быт нарвским депутатам, а нет им не стыдно.

стыд и мандат - несовместимые критерии

Что тут болтать? Пусть Райк и Осиновский построят в Нарве новую современную больницу. Нам безразлично под каким флагом построят Тарту или Таллина. Пусть обслуживают, конкурируют, привозят своих и переманят наших врачей. Тогда поверим. Пока похож на вариант с Кренгольмом и АРК. Продали Кренгольм конкурентам и закрыли. АРК мечтало отменить прием экзаменов на водительские в Нарве.

прекрасная идея государству - построить в нарве супербольницу и лечить не только нарвитян, ида-вирумцев, но и желающих интуристов. тем более, что у нас курорт и питер под боком. в тарту народ с псковской области лечится приезжает, могли бы и к нам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.