Народу важно: нарвская больница — защитить или отдать?



Комментарии

Передача Нарвской больницы в ведение Тартусской за последнее время наверное самое разумное что слышал. Это уже лет 10-15 назад надо было сделать. Все прекрасно знают что у нас с нашими родимыми управленцами нихрена путного не будет и уже давно кто поумнее ездят за медециной в Тарту и Таллин. И вообше какого чёрта в првлении больницы делает эта куча депутатов не имеющих к медицине ни какого отношения? Только плату правления получают и всё. Вот Воронов и задёргался - лишнюю халяву хотят забрать. Жалко 750 евриков то халявных в месяц. Широкая улыбка

Однозначно передать , не надо будет больным километражи наматывать , да и узкие специалисты может появятся , на замену местным коновалам .

Узкие срециалисты не появятся, так как после присоедигегия здесь будет сельский пункт.

Вы нам страшилки Воронова не рассказывайте, он то понятно что защищает и поверьте это не Вы и не вообще жители города.

раньше специалисты приезжали, и приезжали бы снова, заключи с ними нарвская больница договор. и это не домысел, это правда

Давно пора решать что то с Нарвской больницей! Такого бардака как у нас нет ни где!Врачи людей колечат! Отношение отвратительное к пациентам! Приёмный покой вообще ужас!Лучше не попадать туда ни когда!Придёшь на приём к Силанду жалобой,сидит руками разводит.Врачей он увольнять не может т.к. работать не кому.Может им только замечания делать.А те и довольны можно сидеть ни чего не делать денежки в корманы класть и ответственности ни какой.Хорошо устроились!

Больница хорошая,не всем надо в Тарту. Многие здесь лечатся.

Больница то хорошая, управляющие больницей все развалили,

отдайте, пожалуйста. или пустите автобусы на постоянной основе по другим больницам

И просидите там в коридорах...

учитесь пользоваться регистратурой, это экономит время

автобус пустить )))глупость.У всех будет разное время)))ждать будите часами)))100%это не вариант,а вот Силонда на пенсию..это надо .

Не больница а хавно, мягко говоря. Недаром говорят - лучше в Пуру ездить, если уж до Тарту или Таллинна далече.

Почему нацисты с противными руками за столом?- им особо не верю!

Это психология)))Руки должны быть открыты...так доверия больше...,но меня этим не взять))

Народ!Вы о чем?Если больница перейдёт в руки государства...то...Первое-сократят персонал в двое ,а то и в трое.Второе -с переходом на государственный уровень ,доктора умнее не станут. Т.е.,как было так и будет,только очередь будет.Как безрукий доктор станет профи с золотыми руками?А вот если капать глубже,...Государство заберёт себе не больницу..,а контроль над ида вирумаа.Грес сокращают,больницу сократят...Народ уедет и заселят абаригенами Нарву.А для чего?А для того чтобы не получилось ,как на востоке Украины.Пока мы все вместе ,мы сила.Мы же не вернёмся защищать Российскую границу ,если провокаторы переполнят Нарву.Мы сами не смогли защитить свои фабрики и заводы ,так давайте не отдадим последнее .Я думаю и университет для полиции здесь не спроста хотят открыть!Почему не в Валге?Да всё просто..Россия рядом.А мы простые горожане ...,мы от этого переселения полиции ,что мы иметь будем?Дышать нечем будет..Полицейские и так властвуют(попробуй поспорь с ними),а что будет если их сотнями бродить будет....?И почему Нарва?Вдумайтесь.Мы точно ничем не выигрываем и рабочие места точно не добавятся .

Тебя Воронов инструктировал? Привет ему от населения и большой посыл. Пусть другую кормушку ишет и желательно вообще не в Нарве.

Ненавижу Воронова!Ни кто не послал.Я вообще о нём меньше всего подумываю,он чмо!

Да не в подчинении здесь проблема, а в управлении. Товарищ Силланд проспал больницу. Ему надо только зарплата, а она у него повыше чем у Тартуского гл.врача. А от всего нового он шарахается. Природа,говорят, отдыхает на детях. А из достоинств у Олева есть только фамилия и его отец своей работой сделал эту фамилию гордостью Нарвы. Вот так она его и кормит.

Складывается впечатление .что у государства какой то план на ида-вирумаа. Каждый год из Нарвы уезжают студенты и никто не вернётся .А кто займёт место?Военную базу построят,сначала институт ,а потом базу!

А из больницы сделают казармы!Ни сразу конечно...,но указ с Трамповский диагнозом уже думаю есть.

психиатры в нарве еще есть. вам помогут

нет и психиотрии)))уже больные по городу бегают,не раз писали

психохроники всегда по городу бегали ) даже когда водка была зеленее
а психиатры как раз над хиругией

нет и психиотрии)))уже больные по городу бегают,не раз писали

Широкая улыбка "НИ сразу" это сильно Широкая улыбка вот именно только такой уровень образования и может верить страшилкам Воронова Широкая улыбка

При чём тут Воронов?С ним всё ясно,у него на крышке гр...я первый станцую!Речь идёт вообще о людях о Нарве!Я родился в Нарве и хотел бы ,чтоб и жизнь была нормальной .Я согласен ,что управление надо в больнице и в городе менять,но не на Государство.Государоство у которого нет своего мнения и живёт за счёт предательства...и подачек..Нет лучше по старинке в больницу ходить буду,тем более меня всё устраивает.А Государство...,что оно дало мне?Ни хрена....даже вид на жительство постоянный дать не могут..(а я родился и всегда жил и живу в Нарве)Сейчас у Государство закончатся деньги(подачки с европы)и начнут( за дополнительные подачки )провоцировать Россию(как недавно сделали хохлы)Вы этого хотите?Подальше надо держаться от предательской власти.Надо было вообще держать свою независимость и не уходить от кроны,если решили зубы показать...А то мы Эстония могучая и бла бла бла ,а что сами...?Нет чтобы наладить связь с Россией,они поддерживают хохломойдан!Тфу!
Так что ,Воронов к моему мнению ни какого отношения не имеет.И на его счёт у меня тоже ножичек отложен)))

Ну и каша у вас в голове,мил-человек!

Вы узко думаете)))Закроют больницу и посмотрю ,как заскулите)))

позновательный жизненный экспиренс - полежать в любой столичной больнице. после приходит ощещние, что нарва в какой-то другой стране

конечно в другой. В Нарву же не шиша евроденег не давали, Силланду на старый корпус начихать было как собственно на всё там. В итоге только у нас в Нарвской больнице сохранились с царских времён палаты на 4-5 человек. Один кашляет сутками с мокротой, другой пукает или под себя ходит , третий храпит и бредит, а четвёртый с инфарктом или давлением думает как бы ему выжить в таком комфорте. Конечно у нарвского пациента при виде европалат в Таллинне уже глазки повеселеют. Ну и потом надоесть столичный медперсонал вам тоже не успеет, ибо выписывают там "как только так сразу",может через два дня, может через три, а лечат, заметьте таблеточками. капельницы крайне редко ну только если после оперблока. И самое интересное, моя подруга сестринскую практику в таллинне проходила, говорит нарвских пациентов там не узнать. Говорят вполголоса, в душ ходят, зубы чистят,трусы-носки меняют каждый день, ногти подстрижены даже на ногах, а главное к медсёстрам с постоянными распросами не пристают и от работы не отвлекают , вобщем как в вашем комменте" ощущение такое" что это пациенты вовсе не из Нарвы а из какой то европейской страны.

Менять руководство больницы. Пока свору Силландовскую не сковырнут, перспективы у нарвской больницы нет. Объединение с Тарту обман. Результат, под красивым лозунгом один, прихватизация с последующим закрытием.

Первая половина правда что нужно, но вторая половина поста полный бред.

Катри, если справишься с нарвской вороновской мафией вся наша огромная семья будет за тебя голосовать

Неужели все думаете, что если больница отойдёт гоударству, то всё сразу изменится. Какие вложения больничная касса делает в последние годы, да никаких, только всё урезают. К семейнику то не знаешь как подойти с проблемой, чтобы направление на анализы или обследование попросить. А семейников почему то не трогают, кто-то , а вот они то точно получают зарплаты за просиженные штаны. А врчи оперирующие у нас молодцы, сколько жизней спасли. Если закроют больницу, то больше у города ничего не останется!!!! Менять руководство надо, привлекать молодых специалистов- это то, что необходимо сейчас нашей больнице. А где молодым специалистам практику проходить, почти ничего не осталось от клиник. Операции, которые у нас лет 10 назад проводили, уже все в Пуру делают, теперь ведь там центральная больница Ида- Вирумаа!!! А у нас всё сворачивают и сворачивают, сокращения каждый год персонала, работать люди могие не могут из-за больших объёмов работы, живут на работе, терпят... а кто языком владеют, так сразу прямой наводкой в таллинн. там и оплата труда выше, да и обязаннояти распределены правильно. Развития нет, город чахнет. Скоро от города останутся только мёртные районы .... как в Кохтла. Люди, предлагайте свои мнения по поводу возврата студентов обратно в родной город, а то тут сейчас только одни врачи- из Украины останутся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.