"Оккупация Эстонии" (док. фильм)



Комментарии

аватар: goblis

Ну с оккупацией эстонцы немного лукавят . Президент Пятс сам подписал договор о сотрудничестве и размещении советских баз в эстонии . Так-же он не отдал приказ о мобилизации и сопротивлении ((оккупантам)). Да и если он один предатель то почему никто сам не почесался? Вот финны защищали свою страну и теперь в авторитете Улыбка . А у нас государство-флюгер Печаль

аватар: Arnold

Все у них притянуто "за уши".Как нужно политиканам!!!!

аватар: My3

жалкий, несчастный, униженный народ. скиньте камень ненависти. скажите русскому солдату спасибо, что остались живы. пожалейте своих детей и внуков... объясняйте им что это немцы затеяли эту страшную войну. гитлер вот кто начал убивать ваших предков. и перестаньте ныть о свободе чухонии. вы её получили и гордитесь теперь? ваши внуки бросают вас и дома уезжая из страны за которую вы боролись. признайте свои ошибки... Белый флаг упадите на колени и просите прощения у России!

Полностью согласен с предыдущим товарищем ! Добавить просто не-че-го ..............

не жалкий и униженный а скорее неблагодарный

аватар: Толстый тролль

Долго я терпел, но по пятому фильму загнули уже дальше некуда Улыбка "Советский союз отставал от мирового технического прогресса.... страна находилась на пути саморазрушения..."

За этот период отстроена почти вся Эстония, да так, что до сих пор еще на разворовать и не развалить нынешним горе-строителям светлого будущего Эстонии. Если тогда страна находилась на пути разрушения, то как назвать нынешний период?

Уехать им хотелось после пражской весны, сомнения и давление какое-то у них видишь ли было. За то теперь размышлять не надо - хочешь выжить - чемодан, вокзал, европа, фабрики, фермы. Свободным воздухом любимой Эстонии сыт ведь не будешь. На хлеб его не намажешь Широкая улыбка

Слушаешь этих ветеранов лесного движения и понимаешь , насколько инертен этот народ. Куда их за уши поведут, туда и пойдут.Никакой национальной самодостаточности.Ну, получили на халяву независимость в 20-м, так защищай ее.А эти только хнычут, мол у нас такая маленькая армия, мы не можем оказывать сопротивление, мы слабенькие, трусливые, жалкие, но мы так любим свою страну, что лучше позволим ее оккупировать кому угодно, чем сами защитим ее. Вот если бы запад посодействовал, защитил...где же ты, белый корабль надежды? А мы смиримся и покоримся, если вы нас не освободите от этих русских.Вот в этом- все эстонцы. Мне нечего более добавить, вывод очевиден-эстонцы , по определению, не заслуживают своей независимости, ибо не может раб выдавить из себя страх, навечно остаться рабом. Независимость -она за сильными народами,способными на самопожертвование во имя самой свободы, ради будущего своих детей. А вся политика и история современной Эстонии , в основном, построена на лжи, лицемерии и трусости.

аватар: Arnold

Гаденько как то все у них,противненько.Страна малюсенькая амбиции раздутые,мозгов мало,обид много...Короче- "жопа европы"!А,как известно жопа-не голова,думать не умеет,другие функции у неё!

Прекрасный фильм, и современная Эстония с ростом ВВП уже давно оставила позади своего агресивного соседа и по уровню жизни и по экономическим показателям.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.