Легенды старого города Нарва



Комментарии

На счёт ослеплений - брехня. Всё равно что делать ремонт и убить работяг после первой же хорошо сделанной комнаты. Ивану III не нужны были новые крепости? Кроме Василия Блаженного во всей Москве ничего не требовалось строить? Типичный навет на "варваров".

Легенды чуть противоречат друг другу (Ход под Нарвой то Петр I заложили камнем, то "никаких следов подземного хода не обнаружено"), но в целом было занятно. Спасибо Улыбка

Дык легенды это. Полусказки, полубыль.
А так - да, интересно. Половину раньше не встречал.

Коренные жители земель на которой стоит Нарва это племя Нарова ,потом пришли словяне Новгородские тогда это племя растворилось ,а позже пришло небольшое количество эстов.

Безграмотно и очень плохим языком написано. В веках не останется.

Такое впечатление, что автор бредит на основе каких-то местных былей, а то и вовсе без них. Ни красоты и богатства языка, ни мудрости и в помине нет. Это тебе не Крейцвальд и не Афанасьев, которым памятники поставлены.

Это легенды.

Нарва, по немецким хроникам, была основана в 1223 году, а по русским - в 1256 г. (в летописях он именовался - Ругодив). Первоначально город находился на правом берегу, но в 1294 году новгородцы сожгли его, и строительство перенесли в левобережье.

Кстати, согласно Датских ревизионных книг в XIII-XIV веке Принаровье в основном перешло на русский язык.

Вот с тех пор русский язык и есть

Встретилось мне как-то под обложкой и названием прекрасной детской книги знаменитой шведской писательницы Сельмы Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями" некое непотребство, которое с настоящей книгой и близко не лежало.

Уже упали ниже уровня в своем желании "заработать" )))

Смотрите, вплоть до позапрошлого года число обязательных уроков эстонского в начальной школе согласно государственной программе составляло два урока в неделю. Два урока в неделю – это же вообще ни о чем. Да, более успешные русскоязычные школы увеличивали этот объем, а более успешные родители нанимали (и нанимают) репетиторов и отправляют детей на курсы. Но это все – капля в море, ситуация остается катастрофической. И я не преувеличиваю. Теперь же мы в авральном темпе переходим на эстонский в школах и можно предсказать, что первые несколько лет реформы будут очень и очень сложными. Это если, конечно, реформа будет действительно внедряться, а не представлять собой потемкинскую деревню, как это уже было с процентным соотношением 60 на 40 в гимназической ступени.

******

И вот опять ничего не меняется. Преподавателей эст языка на всех не хватает, каждый вертится как белка в колесе, результативности нет.
И всё потому что эстонский язык это про бизеес и коммерцию, а не про нормальное изучение как иностраного языка.
Есть же вариант с погружением с 1ого по 3ий
классы, с дальнейшим уходом в 60 на 40 плюс уроки эст языка.

Работает только одна методика, проверенная тысячелетиями - изучать иностранный язык необходимо каждый день по два на
протяжении нескольких лет. Но ее не хотят использовать

А если выбрали антисистему анитиобразования то прекращайте делать вид что вам этот язык так уж необходим.

Главная мысль- это язык иностранный. А теперь вопрос - кому нужен мертвый иностранный язык? Латынь? В европе кому нужен эстонский язык? Никому. А в мире? Тем более. Для общего образования, как древнегреческий или арамейский. Удачи в изучении.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.