Обзор "Серого паспорта"



Комментарии

Я все паспорта оставил -наши дети видели и знали ...унижения народа..патритов..

А он удобный, этот серый паспорт! В Россию - без визы, по Европе тоже совершенно свободно. В армии служить не надо. Не можешь избираться в парламент и быть туда избранным? А оно зачем?
Кто хотел, те давно уже взяли либо гражданство Эстонии, либо гражданство России. И дети серопаспортников получают гражданство ЭР автоматом, если родители не против.

С этим паспортом как говорится на птичьих правах, сколько люди горя хлебнули с этими документами ))) Некоторые страны категорически не хотели пускать к себе людей с такими проездными документами. Люди возвращались домой срывая себе отпуска или неделями сидели в аэропортах ожидая своей участи.

что это за такой уникальный в своем роде документ

И совсем не уникальный, в Европейских странах тоже такой имеется. Сам видел такой в Швеции у тех, кто имел шведский вид на жительство, но не мог получить паспорт своей страны.

Обязательно,при выезде за пределы Евросоюза с серым паспортом, необходимо иметь при себе id kart.(с видом на жительсво)Новое требование при пересечении граници.

"id kart." негражданам не выдаются - не путайте с картой "elamisluba" -"разрешения на жительство"

В Швеции ID-карт выдаётся всем легально проживающим, т.е. гражданам или имеющим вид на жительство.

Нормальные люди уже давно опредилились с гражданством. Большинство серопаспортников это алкаши, наркоманы и пофигисты живущие одним днём. Правда ещё есть одна категория ,это настоящие патриоты Эстонии которые надеются и ждут эстонское гражданство .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.