О сыром варенье по-эстонски, русско-эстонских взаимоотношениях и не только



Комментарии

Девушка не понимает, есть что-то в стране неправильное, если люди проижившие 50/60/70 лет "страшно радуются, когда я отвечаю по-русски".

красивая светлая девочка и по жизни шагает сама, без наших местечковых обид.

Ей как имеющей финноугорские корни местечковые обиды безразличны. Она в Эстонии своя. Фамилия тоже у неё может быть финской, так что посетители просто глянут на бейджик и релюха в голове не щёлкнет. По жизни, продав питерскую квартиру стоимостью много-много тысяч евро, шагать очень несложно, если мозги включать.

честно, надоело.
нас с детства тут воспитовали в ненависти к друг другу. что мы - не они. эстонцев растили так же. мы все тут национально покалечены. и детей так взращиваем. а когда вдруг встречается человек без этого прошлого, отравленая психика сразу ищет скрытые мотивы и факторы для недовольства и отторжения чуждого.
и да, своих в эстонии нету, тут каждый друг другу либо никто, либо обед.

меня вот нормально воспитывали, интернационально Широкая улыбка
даже эстонскую народную культуру как-то представлял по пионерскому обмену. на украине Широкая улыбка
а вот "приветы" от эстонцев получать приходилось - и в таллинне на соревнованиях и в тарту на школьных олимпиадах,
от взрослых естественно

все это до бесконечности, по кругу. как бы не воспитывали, на белом листе всегда кто-нибудь оставит бранное слово. я слышал, что те, кто уехал отсюда, прекрасно живет среди людей других национальностей, в том числе среди эстонцев\русских, без обид на глобальные категории типа "народ". а эта страна, похоже без будущего, благодаря всем, кто тут живет.

Автор статьи - Интернет-троль

" Девушка не понимает, есть что-то в стране неправильное, если люди прожившие 50/60/70 лет "страшно радуются, когда я отвечаю по-русски"." -- Неправильное "что-то" это не в этой стране, а в той, что была 50/60/70 лет тому назад.

"ту страну" ты, похоже, даже на картинках не видел

Впервые в жизни попробовала перетертые ягоды с сахаром? И считает это эстонским сырым вареньем? Детка, питерские дачники это делают на моей памяти, уже лет 40. И в таком случае, откройте ей еще одну страшную тайну: грибники в лесу за отсутствием за каждым кустом туалетной бумаги, пользуют лопух. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.