Новые камеры дорожного наблюдения - ради безопасности или для сбора штрафов?



Комментарии

Ни ради штрафов, а ради воспитания водителей. Разболтались, особенно таксисты. Тыкое впечатление, что для них ПДД не существуют. Как хотят так и ездят.

И полиция часто нарушают правила. На днях ехал с торгового центра на виадук,Стоит прямо на автобусной остановке с маяками машина полиции и машина нарушителя. Оба стоят на автобусной остановке. В обед ехал и стоит на Таллиннском шоссе на автобусной остановке машина полиции и нарушитель. Ближе к вечеру проезжал по Пушкина в сторону Ругодива и такая же картина. На автобусной остановке стоит полиция и нарушитель.

Добро пожаловать в мир тотального контроля. Меня камеры просто напрягают, я не могу спокойно ехать. Порой задумаешься и слегка превышаешь скорость, а тут ещё и штраф. За что? Это называется рабство.

Хехе, задумываться надо дома, а не на дороге...умник,очень хочется двинуть по кумполу таким задумывающимся!!!

" цель была достигнута еще в 2012 году, когда за весь год количество погибших в ДТП составило 87 человек." - О чём разговор! Цель-100, теперь не важно 50,70 или 99 чел.
Цель оказывается давно достигнута, других-нет. Можно сворачивать камеры и отменять штрафы.

Часто по городу Нарвская полиция едут со скоростью 35-40 км в час. Стоят на газоне. На пешеходных переходах , на тротуаре для пешеходов. В тёмное время суток катаются с не горящими сзади габаритными огнями. Были замечены с не горящей фарой. С совершенно лысой резиной. Многие машины Нарвских полицейских надо отправлять на повторный тех осмотр . Состояние нарвских таксистов не лучше. Половина их машин, пора на свалку. Использовать машины для перевозки пассажиров нельзя , если машина старше 10 лет .

Тормозов на дороге и так полно. Куда больше то?

У arsa хлеб не отбирай, тормоза и куры на дороге, его тема Улыбка.

Отмечусь.
"Тормоза и куры" реальное зло. Они гораздо опаснее тех, кто превышает на дежурные 10 км/ч ибо являются провокаторами,заставляя даже дисциплинированным водителей нарушать скоростной режим и совершать опасные манёвры.
На самом деле, складывается чувство, что люди, которые устанавливают знаки с ограничением скорости в 70км/ч живут в середине прошлого века. На сегодняшний день даже 15 летние авто, если следить за их тех. состоянием и резиной и учитывать дорожные условия - довольно устойчивы на дороге. Т.е превышение в 10 км/ч на трассе не есть что-то криминальное. И не надо мне тут про то, насколько увеличивается тормозной путь при превышении скорость на 1 км/ч.
Если ты не чувствуешь свою машину, ходи пешком или пользуйся общественным транспортом, потому что езда за рулём - это большая ответственность не только за собственную садницу, но и за других участников дорожного движения. Если на достаточно крутом повороте из-за лысой резины или неразумного превышения ты вылетел с трассы, то это только твоя головная боль и хороший урок на будущее. А вот если ты вылетел с трассы из-за того, что у кого-то сдали нервы и он,обогнав "тормоза", оказался на встречке перед тобой, то это уже совсем другая ситуёвина.
А камеры в первую очередь должны предупреждать нарушение. Это их первичная функция.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.