Новая железная леди: Чем дороже газ, тем чище воздух свободы



Комментарии

Чем дороже газ, тем богаче буржуазия и беднее пролетариат.
Кая Каллас и Керсти Кальюлайд ненавидят коммунизм точно так же как и буржуазия.

Отец Каи, Сийм Каллас, с отличием закончил Тартуский государственный университет по специальности «финансы и кредит», отметил свой успех в 1972 году вступлением в ряды КПСС.

Советская карьера папаши: директор республиканского отделения Сбербанка СССР, заместитель главного редактора газеты «Рахва Хяэль» (орган ЦК Коммунистической Партии Эстонии и Совета Министров Эстонской ССР), председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии, народный депутат СССР.

Да и Кая как бы отметилась. Пионэркой абсолютно точно была.

ненавидят коммунизм точно так же как и буржуазия

Понятно, что ненавидят, они же не дураки.

Как раз слово "дурак" тут неприемлемо. У них то как раз коммунизм в их собственной жизни. Но так как ресурсов на всех не хватит и быть равным по доходам какому-то там сборщику мебели не хочется, внушают остальным, что коммунизм это нечто очень плохое. Работа такая. И платят за нее прекрасно.

аватар: Serjio

Я бы поправил не много нашу чуду. Логичнее было бы:

«Чем дороже газ и меньше народу в Эстонии, тем чище воздух свободы»

И государство теряет смысл и исчезает

Почему железная? Мы отказались от поставок дерева - значит деревянная. Отказались от газа - газовая. Отказались от смысла - бессмысленная. Печаль.

Как известно, железо очень быстро ржавеет, потому что даже не покрыто золотом. Я имею в виду российский золотой запас Широкая улыбка

Лукавит , как вся банда одноклассников . )) Свобода - самый большой цензор у человека , как личности . У личности состоявшейся . Чем глупее и необразованней человек , тем больше размыты у него границы своей свободы . У быдла , например , она вообще безгранична. Газ тут вообще не при чем.

Британская Проебалтийская колония нищебродство оправдывает свободой. Ну такое себе.

Пора бы Каю Каллас в тюрьму , за то что наделала.

А чего она такого сделала? Ей командуют. Она подневольное лицо на зарплате Брюсселя. Что Брюссель заявляет, то в точности повторит и она. Иначе выкинут и придется в продавцы идти.

аватар: Serjio

Правильно говорят - они не правители, они менеджеры.

да, всего лишь распределяют финансовые потоки.

Иначе выкинут и придется в продавцы идти.

на торговле весь мир держится, чувачок

Та хто ж спорит? Но в торговле есть хозяин торговой точки и наймит-продавец. Первый стрижет купоны, второму платят только так чтоб ноги не протянул. Разница колоссальна.

У вас чушь в голове застряла, избавляйтесь

Какая же тут чушь? Каллас работает и сейчас продавцом. Продает мнение Брюсселя. Точней, продвигает. Перестанет продвигать по собственной воле, станет продавцом самого обычного магазина в Таллинне. Придавят так, что никогда больше во властные структуры не выйдет.

все, что вы знаете о торговле это ничего.
Учите матчасть.

Дык просветите, чего не так то. А то так и не узнаю.


Место Буратино пустым не бывает.

кто бы мог подумать, что эта песня и по сей день будет актуальна Широкая улыбка

Почему Маргарет Тэтчер прозвали "железной леди"? Потому, что она продвигала и жёстко внедряла в жизнь непопулярные и опасные решения. Вспомним, как она закрывала угольные шахты в Великобритании и как шахтёры пытались вернуть свои рабочие места, но их протесты подавили, лидеров профсоюзных частью купили, остальных выслали из страны и привет семье...Если Кая Каллас хочет быть похожей на Маргарет, ей придётся подавить вообще любое слово в пользу свободы и антифашизма. А пока она напоминает мне католическую монахиню, которая хочет стать настоятельницей большого и стремительно беднеющего монастыря, в глубине которого назревает раскол и безбожие. И ничего не свято...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.