Новая коалиция сделает Эстонию страной с самыми высокими налогами на потребление



Комментарии

Наши экономические успехи? Это какие?

Соотношение уровня цен и доходов. Мы пока можем себе позволить себе еду.

Радуйся, в СССР много чего из еды просто не было, приходилось обходиться малым.

А ты откуда знаешь? Бабушка рассказывала, что бананов не доела? Так это не еда.

Зачем мне бабушка? Сам видел.

Видел? А чего же тебе не хватало из еды?

Риторический вопрос. Перечислять очень долго. Сравни с тем, что сейчас есть и сам всё поймёшь.

Как можно сравнивать еду с сурогатом? Было маловато настоящей колбасы. Сейчас навалом колбасы и все сорта одного вкуса. Это еда?

Я не ем колбасу, мне пофиг, что там в ней, только чистое мясо.

Что это любители совка зацикливаются постоянно на колбасе? Колбаса - это консервы, питаться консервами на постоянной основе не рекомендую никому. При совке вся эта колбаса ценилась только потому, что нормального мяса было не достать, а так хоть какой-то продукт с мясным вкусом. Сейчас - пожалуйста, любое мясо есть везде и всегда.
И напомню, что при совке копченая колбаса, где мяса было максимум (вавреную даже обсуждать не будем), стоила 9 рублей за кг, и то, ее еще надо было достать. Средняя зарплата при угаре совка была 120 рэ в месяц, то есть хватало примерно на 13 кг этой самой колбасы.
Сейчас подобная колбаса с таким же и даже большим содержанием мяса стоит 7-8 евро за кило, она есть в продаже всегда и везде, на среднюю зарплату ты можешь ею хоть обожраться, средней зарплаты хватит килограмм на 200.

Это у тебя заеб от антибиотиков в современном "чистом" мясе. Поэтому и "еды" сейчас много.Улыбка))

Kушай свою колбасу без антибиотиков, зато из чистого гуана Ржу не могу

Сам кушай. Современную колбасу нельзя употреблять вообще.

А я и не употребляю Ржу не могу

Что-то, все-таки, употребляешь. Иначе галиков бы про СССР не было..

У меня нет, мне и сейчас прекрасно Ржу не могу и даже если поднимут налоги всё равно хорошо будет.

Речь идет не о твоих доходах, а о необратимых процессах в твоей башке, от употребления обилия "продуктов".

Я употребляю только кошерные продукты, это ведёт к тому, что процессы в моей, как ты выразился башке, повышают получаемые мной доходы Ржу не могу

Я употребляю только кошерные продукты
Кошачий корм ты хаваешь...От туда и совок тебе был плох))))

Кошачий корм дороже обходится Ржу не могу а истерика у тебя потому что тебе теперь плохо и от зависти ты уже не знаешь, какую хрень придумать, чтобы хоть как-то обидеть оппонента. Ржу не могу

Торчок со стажем ?

продуктовый торчок со стажем

Ты кушаешь антибиотики с детского возраста в чистом виде и регулярно. И ничего, не помер, только здоровее стал. Если бы не антибиотики, то твоя вероятность дожить до пятилетнего возраста была бы 50 на 50, не считая эпидемий, тогда этот шанс вообще стремился к нулю, а мясо ты бы кушал только по большим праздникам, обычно осенью, когда забивали тот скот, для которого крестьянину заведомо не хватало кормов на зиму.
Что касается совка, так и тогда скотине давали и антибиотики и биодобавки, это считалось абсолютно нормально для тех, кто работал в этой сфере, а остальные этим вообще не заморачивались, для них любое мясо на прилавке было в радость, выбирать было не из чего.
Если ты помнишь времена перестройки и гласности, тогда вдруг достоянием общественности стал факт, что в колбасу добавляют нитрит натрия! Такая истерика в свободных СМИ поднялась! На голом месте, ибо этот самый нитрит, помимо того, что придает колбасе нежный розовый цвет, еще и отлично подавляет развитие бактерий. Именно антибиотики и подобные добавки практически исключили возможность массовых пищевых отравленийи и всяких холер и тифов, которые в прошлом были обыденным явлением.

Всемирный день защиты прав потребителей, празднуемый ежегодно 15 марта, в 2016 году пройдет под девизом: "Исключить антибиотики из меню" ("Campaign to get antibiotics off the menu"). Наличие антибиотиков в пищевых продуктах на сегодняшний день остается актуальной проблемой. Длительное использование в пищу продуктов животного происхождения, содержащих антибиотики, оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека, способствует появлению антибиотикорезистентности и развитию устойчивых форм микроорганизмов. Антибиотики воздействуют на организм сенсибилизирующе, повышают реактивную чувствительность клеток и тканей в виде аллергических и анафилактических реакций, нарушают микрофлору кишечника и приводят к дисбактериозу.
Приятного аппетита!

Длительное использование в пищу продуктов животного происхождения, содержащих антибиотики, оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека

Только, почему-то, продолжительность жизни всё равно растёт и растёт и давно уже разительно отличается от того уровня, когда антибиотики не использовали.

Давай про помидоры. Или про огурцы.Улыбка))

На них мне тоже денег хватает и даже если на них поднимут цену раза в 2 или 3 Ржу не могу всё равно их есть буду.

Ешь. Это тебе не помидоры в СССР. Это свободные помидоры. А вкус!!!

Нормальные помидоры и их вкус тоже, не то что гнильё в СССР Ржу не могу причём, сейчас я сам каждый помидорчик себе выбираю, а тогда, что наложили, то наложили. Вспомни тогдашние овощные магазины или не жил тогда?

"Нормальные помидоры и их вкус тоже..." Понимаю. Не у всех вкусовые к старости сохраняются. Улыбка)) Как же ты, бедный, выжил?

А в чём проблема? Почему не должен был?

Должен был с голоду сдохнуть. Или травануться гнилыми помидорами.

Гнилых была только половина, их действительно приходилось выбрасывать.

Патаму шта не хозяйственный. Аджику надо было делать. Из сегодняшних магазинных хрен получится.Улыбка))

Я аджику в магазине покупаю, зачем мне ещё со всякой ерундой заморачиваться? Может ещё посоветуешь попу газетой подтирать? Ржу не могу

И что? Пожалеть тебя, лишенца, что ты настоящих продуктов так и не увидел? И еще вопрос: ты без советов задницу не вытираешь?

У него наверно родаки были алкашами, раз только про гнильё помнит..жаль человека, всё детство в дерьме

У него наверно родаки были алкашами, раз только про гнильё помнит..жаль человека, всё детство в дерьме

Зато теперь нормально живу и не ною как ты, что кругом дерьмо.

Ты либо читать не умеешь, либо перевираешь всё. Как только покинул твой любимый совок так всё увидел и настоящие продукты в том числе и даже такие про которые ты слыхом не слыхивал. И да, задницу без твоего совета есссно не вытираю, как же можно её без твоего совета то вытереть Ржу не могу

Или ты имел в виду как в СССР выжил? Это да, но я во время свалил Ржу не могу

А... Понятно... 3,14бол, наблюдающий жизнь из вне...

Откуда из вне? С Марса что-ли?

Та кто же тебя знает, куда ты там свалил от гнилых помидор, про которые все знаешь...

Гнилые были в СССР до того как я оттуда свалил. Свалил я туда где не гнилые. А когда СССР помер то (может не сразу) и там не гнилые стали. Вот, что капитализм животворящий делает Ржу не могу

Точно. Могут храниться бесконечно. И молоко не скисает.Улыбка)) И ты будешь в земле лежать, как живой веками.

Такое ощущение, что ты жил на свалке и из гнили выбирал менее гнилое...

Как ты верно описала страну в которой жила до 91г. Когда сравнить было не с чем и не осознавала в каком г-не жила.

То была Эстония в составе Советского Союза ))
И еще раз Советский союз это не страна, это Союз советских республик.

Придётся пометать бисер перед животными с пятачком на носу Ржу не могу

Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик[~ 9], сокращённо СССР, Сове́тский Сою́з, Сою́з ССР[2] — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.

ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик

Хрюкни еще что-нибудь. Государство есть социальный институт, обеспечивающий поддержание порядка в отношениях между его членами. В данном случае, членами государства, являются страны.

Эстонская Советская Социалистическая Республика.
Аббревиатура ЭССР в составе СССР.

Украинская точно так же УССР в составе СССР

Все твои ЭССРы, УССРы и прочие ССРы были просто названиями и никакой самостоятельности не имели, всё что кто-то делал в этих самых ССРах только по указке партии и правительства. Ты даже этого не понимаешь, несёшь какую-то хрень, которую тебе в твоём дурдоме рассказали Ржу не могу

Тебе, европарламент, еще конец не выпрямил по евротандарту? "По указке".... Самостоятельный ты наш...

А что он должен выпрямить? И зачем?

Так и сейчас не независимые ))

что значит никакой!?.... Руководители то местные были и руководили....Отличия были. Даже в мелочах.

Довлатов вот сам написал о себе в книге. Его там спрашивают- а зачем приехал в Таллин ? А он отвечает- мне нравиться что в Таллине есть ночные бары.... Он же был тусовщик и выпивоха. Вот и проводил вечера и ночи в Мюнди баре и других питейно-увеселительных заведениях. Пил Джин Балтийский. А в Ленингрдае таких мест не было...И джин в Ленинграде не пили. По другому жил город. Хотя страна одна.

Да оно уже тогда гнило и жило и хорошо что свалило.

От вас все нормальные люди свалили и живут нормально, остались одни нытики у которых все кругом виноваты в их бедах Ржу не могу

Свалили... но ноют и ноют.... Сидите уже на жопе ровно в своем счастливом далеке.

Да это ты ноешь и ноешь, всё тебе плохо и все кругом виноваты, а те кто свалил радуются теперешней жизни(песня ещё такая была Ржу не могу )

Радуетесь, что свалили из Эстонии?

Раньше была КОЛБАСА , вкусная и доступная любому работающему человеку . Те кто жил на 120 р, просто забили на труд .

Это которая с туалетной бумагой? И которая не всегда была в продаже? Ржу не могу

Где же ты так питался, что в башке одно дерьмо?

Там же где и ты Ржу не могу а в голове у меня всё только положительное, которое позволяет зарабатывать всё больше и больше в отличие от тебя ноющего как тебе плохо и что все кругом в этом виноваты.

В Советское время было много морской рыбы- Минтай хек морской окунь камбала путасу ледяная треска. Причем по дешевой цене.
Минтай стоил 20 копеек за кг....

навеяло. про колбасу; Сервелат 4.80 Майкопская 5, Советская 5.40, цены за киллограмм

Только их в продаже не было Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.