Депутат от EKRE - Кае Каллас: по сути, вы повторяете действия Сталина



Комментарии

Но слишком большой комплимент! Неоправданный совершенно. Сравнивать хрен знает кого (которая стажа на нормально работе не имеет. Закончила учебу и пристроилась в политку) с легендарной исторической личностью и выдающимся политиком 20 века. Да и не только 20-го.

В 20-е года создание колхозов было гиганским! благом для крестьян! Он крестьянин работал от зари и до зари. А так он уже стал работать по рабочему времени и с выходным. Уже легче. Больничный мог взять. И техника появилась- трактора. Мог крестьянин купить себе трактор- да ни вжизнь!
Не стоит еще забывать что в 1914 годы когда крестьян массово начали забирать в Армию и проводить через медкомиссию вдруг выяснилоась что более 50% крестьян поротыми оказались!....И с недобором веса!....Неграмотные были - читать писать не умели

Какая каша в голове! Что-то крестьяне не очень то жаловали тогда идти в колхозы, которые развалились и обанкротились сразу после развала совка. Вы в начале немного углубитесь в истории людей, как там все жило и тогда делайте выводы. А пока что вы пишите как полный дурак!

аватар: Serjio

Это у кого каша в голове? Сталин умер в 1953 году а СССР развалился в 1991 году. О каких крестьянах ты сейчас умничаешь и как Сталин причастен к банкротству колхозов после 91го года?
А жило там по разному, в основном не плохо. А как сравнить отсутствие колхозов сейчас и ,даже плохо, тогда это ты нам сейчас обьясни, профессор.

Кохозы сохранились... как форма собсвенности. Совхозов нет теперь. Теперь сельхозпредприятия...

Но так или иначе это предприятия в которых работает много людей.... Потребность населения в сельхоз продуктах обеспечивается за счет крупных сельхоз-предприятий и агро-холдингов!... Везде в Мире. И в России! и в США! и в других странах...

Если бы сейчас небыло бы крупных агро-холдингов народ бы в Мире голодал....

Какие то фермеры чего то там выращивают....Они могу чего то по мелочи выпустить. Просто как кулинарный изыск - вкусный сырок или вкусная колбаска. Но то погоды не делает. Не они кормят население Земли в голобальном масштабе.

Укрупнение это основной путь был. Все к этому пришли.

Советская колхозно-совхозная система была изначально мертворожденной и создавалась она Сталиным не для того, чтобы накормить народ (частники при НЭПе прекрасно народ и накормили, и одели-обули), а для бесплатного для государства выкачивания материальных и людских ресурсов из деревни.
Даже когда тракторов и комбайнов было уже завались, страна закупала зерно за границей в огромных объемах - рекорд заграничных закупок был 30% от собственного производства. То есть без проклятых капиталистических фермеров из Канады и США в СССР времен Хрущева настал бы реальный голодомор, причем по всей территории страны. Так работает "социализм".
Стоило дать волю капиталу и разогнать эти сборища алкашей, воров и бездельников (отдельный привет совхозу "Нарва", куда нас сгоняли на уборку урожая, насмотрелся я на этих совхозных "социалистических труженников", в полдень они уже лыка не вязали) выпестованных на селе колхозно-совхозной системой, как Россия стала вторым экспортером зерна в мире, а Украина стала производить продовольствия в 5 раз больше, чем сама потребляет. Так работает капитализм - все сыты, одеты, обуты, даже безработные сейчас живут лучше, чем советский колхозник или неквалифицированный рабочий.

аватар: Serjio

Советская колхозно-совхозная система была изначально мертворожденной

Это ты рожден не пойми зачем. Ни чего не попутал дурень - НЭП и колхозы, социализм и капитализм?
Где это у тебя безработные сейчас живут лучше чем советский колхозник? Приведи ка пример. Хохлов вспомнил? Что твои хохлы за 30 лет незалежности сделали полезного?

Сколько лет то минуло? Чего про крепостных не вспомнил и средневековье? Про паспорта колхозников забыл упомянуть отобранные. Моя бабушка перед войной переехала в Ленинград из села в Ярославской области, без паспорта видимо, где блокаду пережила.

В США и Канаде выращиванием зерна занимаются вовсе не фермеры.... чтоб ты знал!.... А крупные агро-холдинги....

Если убрать все крупные агрохолдинги и сельхозпредприятия. А оставить только фермеров! То в Мире бы начался голод!....

Так что не надо тут тюльку народу пытаться вкручивать!

СССР закупало ФУРАЖНОЕ! зерно! На корм скоту!...
Потому что производства мяса и молока более квалифицированный и сложный вид сельхоз работ чем выращивание зерна...

Все мы помним! молоко и сливки в школах! И бесплатные 6% сливки в пакетах пирамидках для тех кто оставался на продленку в школе!...

Потребление сливочного масла на душу насления в СССР было в несколько ращ больше чем в США...

Вот тебе и ответ!....

Сталина понять можно! Фашисты уничтожили почти всю европу. Богатые (многие)работали на немцев и русских...Одним словом были перевёртыши .Сталин всех на крючок одел ..Но то дело после великой отечественной войны ..,а другое дело сегодня .Мы не воюем ни с кем.. Раньше жили если не отлично ,то хорошо! Теперь появились гости и всё катиться... .Как говориться ..где хохол прошёл...там....еврею делать нечего!!! В общем ..толи ещё будет!

А сейчас и Сталина не потребовалось )) всё сами, своими руками ))

А пока что вы пишите как полный дурак!

Лишь бы что-то брякнуть...

аватар: Serjio

Чо вам Сталин жить не дает спокойно? И нашли кого сравнить нашу дамочку с великим человеком.
Сталин страну из руин поднимал, а наша мамзель нас в руины загоняет.

Про какую независимость говорит эта баба ?

Про какую независимость говорит эта баба ?
Про ту, которую хранит в банках по всему миру!!!

какой сталин это гитлер это тоня пулеметчица вот на кого она похоже ей срать на народ

Она больше Троцкого напоминает Ржу не могу

Да ладно. Лев Давидович посимпатичнее был.

Бандеру напоминает, тот еще психопат ))

Степа́н Банде́ра — украинский политический деятель, лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине. Работая в подполье, был известен под псевдонимами Баба, Лис, Степанко, Малый, Серый, Рых, Матвей Гордон, Крук и др. Родился в семье грекокатолического священника.

Дата и место рождения: 1 января 1909 г., Старый Угринов, Украина
Дети: Леся Степановна Бандера, Андрей Степанович Бандера, Наталья Степановна Бандера
Дата и место убийства: 15 октября 1959 г., Мюнхен, Германия

Каллас может быть и родственницей Бандеры

Запад все время в революциях и рецессиях на медвежьем тренде.
В нижних точках падения отскок вверх и вновь стремительное падение вниз...

Для того, что бы создать нечто для своего узкого круга потребления ни к чему уничтожать все вокруг, иначе рискуете оказаться в Детройтах и вдоль дорого вентиляторы ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.