Несмотря на дефицит бюджета больничной кассы: Эстония будет лечить раненых украинских военных



Комментарии

Вот такое в нашем государстве правительство... Некоторое время назад больничная касса сообщила - "....По прогнозу Больничной кассы, в этом году не будет обслужено примерно 200 000 медицинских случаев лечения, общая сумма недостающего финансирования спроса составит до 80 млн евро...."
Своих жителей, которые платят налоги лечить не надо, деньги нужнее на лечение хохлов...!?
Спасибо нашим правителям за наше счастливое детство....!

кто они после этого

Что центристы, что соц.демы - все они про фашистские нацистские партии, ничем не отличающиеся от ИРЛ.
Сволочи.

Пошли бы эти хохла на хер. Почему я должен платить налоги и страховую медицину , а за мои деньги будут лечить ублюдков , которые убивают мирных жителей. И вообще , почему за мои деньги лечат не пойми кого ?

Предлагаю лечить их в Нарве , пусть наши медики залечат, заодно обратят внимание на нарвскую медНЕграмотность .

Их нужно выдать властям ДНР и ЛНР и судить.

Ритуальные услуги в помощ этим хохлятским упырям !!!

Киевские больницы сокращают число коек - не выгодно лечить раненых

Киевские больницы всеми силами пытаются «заблокировать» поток раненых героев АТО в военные госпитали и цивильные клиники.

Киеву не нужен негатив в виде оторванных конечностей добровольцев майдана, в крайнем случае столица согласна потерпеть раненого в голову осколком, сотника Парасюка. «Эпицентр» Майдана не хочет видеть обрубки и кровь вернувшихся из зоны боевых действий – это сильно снижает уровень патриотизма.

Поэтому департамент здравоохранения Киева требует у столичных больниц сокращение 700 хирургических и травматологических коек. Напомню, что Минздрав возглавляет как раз бывший главврач Майдана Мусий, который понимает, что от раненых киевские больницы несут одни убытки. Это же не Евромайдан, куда тащили деньги и лекарства в немерянных количествах: их Мусий успешно продавал через собственные аптечные сети, поскольку «анижедетям» с их разбитыми носами и декоративно отрезанными ушами нужна была только зеленка. Но сейчас совсем другое дело, денег в бюджете на помощь раненым героям АТО практически нет, поэтому выход один: сократить количество коек в травматологии и хирургии, то есть самых необходимых для раненых отделениях.

Логика проста: не будет мест для лечения, не будет и «поставок» груза 300. В конце-концов, как справедливо рассудили в киевском департаменте здоровья, патриоты могут лечится и в сельских больницах, там уровень медобслуживания не хуже.

Некоторых «счастливчиков» вообще будут лечить за границей: Германия согласилась принять на лечение аж 20 бойцов, Литва – 15, Польша – почти полсотни. То есть, выбирай лечение на любой вкус, боец АТО!

Об этом с возмущением написал в своем блоге Мустафа Найем, тот самый, который 29 ноября по личной указке Левочкина (глава АП при Януковиче) вывел своих читателей на евромайдан и тем самым спровоцировал гражданскую войну на Украине. Теперь «таджик» лицемерно голосит: "Плевать департаменту мэрии, что война, куча раненых. Тем, кто не подаст предложения сам - угрожают сократить принудительно".

Кроме того, по его словам, многокорпусные больницы должны уплотниться и отключить от отопления освобожденые корпуса. В полном, значит, соответствии с указаниями еще одного лидера Майдана, Кличко, который пока еще работает столичным градоначальником. Боксер уже заявил киевлянам, что отопительный сезон будет сложным и надо максимально экономить свет и тепло. Экономию начнут с больниц- чтобы, значит, выздоравливающие добровольцы не залеживались в холодных палатах, а снова шли на фронт, где волонтеры им уже собрали много теплого белья, палаток, одеял и конечно же, ватников.УА инфо.

Не, даже если убрать политическую подоплёку, это млядство на государственном уровне. Конечно, при условии, что лечат их за счёт нашего соцналога.

Просто нет слов,на своих налогоплатильщиков денег нет,а им пожалуйста!!! Фабрики Порошенко пусть их лечат!

Пример как сделать бомбу из рядовых на первый взгляд новостей.
Попалась мне вот такая статья в Постимеес v-jetom-godu-jestonija-snova-primet-na-lechenie-ukrainskih-voennyh0 с ссылкой на БНС. Просто перепостить ее не интересно, правда?
А...... помню ранее была вот такая статья - ПРОГНОЗ, ну так сказала на брифинге для прессы член правления больничной кассы Пилле Банхард, сообщает МК sobytija/prognoz-bolnichnoj-kassy-200-000-sluchaev-ostanutsya-bez-lecheniya0 .
Блин....хорошо ....А как всю эту хрень между собой связать?
Да легко...... Пишем заголовок
"Несмотря на дефицит бюджета больничной кассы: Эстония будет лечить раненых украинских военных"
Размешиваем все это страшной иллюстрацией бандеровского карателя и аля улю ....горячее обсуждение....
и уже не важно что бюджет министерства обороны которое будет три недели парить и массажировать в своей selitervisekeskus баньке бедных солдатиков (а может и не бедных генераликов)не имеет ни какого отношения к Нашей больничной кассе......Пипл хавает)

Смысл в том, Министерство оплачивает лечение граждан страны, даже не входящей в ЕС, в то время как тысячи своих граждан не получают своевременной медицинской помощи. Постоянно различные фонды и общественные организации устраивают сбор средств то на лечение детей от рака, то на покупку аппаратуры для больниц, а военное министерство оплачивает лечение военных третьих стран, не входящих ни в ЕС, ни в НАТО (даже в ближайшей и не очень перспективе). Соответственно, чем они отличаются от тех же военных, скажем, из какой-нить "зимбабвы", которые тоже ведут постоянную борьбу с сепаратистами? Но африканцев то, наше министерство не берётся "ставить на ноги".

Пипец, провёл расследование. Только слов "вата" и "ватники" не хватает.
А по-твоему финансирование Министерства обороны происходит с подачек с Марса, а не со средств налогоплательщиков?
При нынешней военной истерии ,которая происходит в Эстонии, первоочередными расходами при составлении бюджета являются именно военные расходы, а министерству здравоохранения остаётся довольствоваться малым.
Вот так и живём.

Бумаги о сотрудничестве и помощи Украине ещё Тави Рыйвасом подписаны были..Бум исполнять, а куды деваться то?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.