Неприятные ситуации при общении с эстонскими таможенниками: какие у вас есть права?



Комментарии

Работаю дальнобойщиком, много-много раз попадал на такой таможенный контроль. Ползают по кабине, роятся в ящиках, нюхают мои грязные трусы, переворошат постель и тд. Но ни разу не залезут туда, где реально можно было бы что то спрятать.

Минусят таможенники? )))

А меня всегда бесит, как они включают большого начальника и говорят, какого хрена ты из машины вышел без разрешения. так разместите плакат на видном месте мол Ахтунг, ахтунг, если заехал на контроль, сиди в машине и жди приказа выйти. Я откуда должен знать, что выйти нельзя?

А таможню от пограничников у нас умники научились отличать или плакат тоже нужен?!

А ты попробуй выскочить из машины когда тебя остановит полицейский патруль, сразу по башке получишь... А в штатах тебя, после подобной движухи, оденут в "деревянный макинтош" и там тоже на дороге не написано, что выскакивать из машины нельзя... Вдруг ты чокнутый ублюдок.

А ты теплое с мягким не путай. Во первых мы пока еще не в штатах. И меня не в поле остановили, Я приехал на границу, чтобы выйти из машины для проверки. Ублюдок ты или кто, не знаю, но тебя все равно на границе попросят выйти из машины. Если делаешь замечание, покажи пункт закона или правила. Просто косить под полицейских из штатов это не законно.

То,что ты борзый сразу видно,про интелектуальные способности такого не скажешь. Все ему покажи да расскажи,ты даже сам сориентироваться не можешь на страничке "riigiteataja". Запомни,в этом мире тебе никто и ничего не должен,кроме тебя самого и твоих близких!

Теперь по теме: основными являются Riigipiiri seadus и Schengeni piirieeskirjad,так же есть несколько других менее значимых,но более конкретно описывающих определенные процедуры, законодательных актов. Читай,наслаждайся и будь эрудированным и подкованным, аминь!

Так и тебе никто ничего не должен, даже если ты борзый и тупой чиновник. Свои должностные инструкции на эстонском языке читай сам. Никто из пересекающих границу не обязан выучить эстонский язык и проштудировать ваши толмуты. Поэтому если хотите определенного поведения прибывших на границу, то сделайте иформативные таблички на международных языках. Ведь написать о том, что нужно протереть госномер автомобиля, у вас ума таки хватило.

А теперь вместо того, чтоб плакаться о том, как тяжела и никазиста работа чиновника будь добр, процетируй место из эстонских законов, где написано, что выход из машины на границе только по приказу. Есть подозрение, что там про это нет ни слова, а ты просто балаболка.

Есть подозрение,что ты ну очень тугой,если не знаешь,что пограничный пункт - это такое же как и шоссе место,где действуют правила дорожного движения. Разница лишь в том,что тебя останавливают для прохождения паспортного контроля, а так же для котроля транспортного средства и связанных с ним докуметов!!! Поэтому для тугих поясняю: что в этом случае дейсвует Закон о дорожном движении §38 3 абзац.

Вот именно,что не в поле,а на таком же шоссе,где действуют идентичные правила. Ну тебе зачем это знать,ты же самый умный и так!

Наплюсовали-то,сразу видно,что стадный рефлекс сработал...А по сути никто ничего сказать и не может!

Прочитал две статьи и понял,что люди законов не знают совершенно,но снисхождения им делать все обязаны.

А зачем выходить то с машины , пусть сами подходят и говорят ,вот им еще услугу делать. Не хай начальнички.

Так и ты не барин к холопам приехал,законы и законодательные акты изучайте,и проблем не будет! А если лень и соображалка плохо работает,то выслушивайте недовольных пограничников!

Хочешь узнать, что за человек, сделай его таможенником. Особенно русские, выучившие эстонский язык, любят показать, что они власть.

Вопрос к знатокам: можно ли по ЗАКОНУ, во время досмотра (обыска или шмона) снимать ВИДЕО этого мероприятия?

Можно, но не в погранично-таможенной зоне!

Отношение сотрудников таможни к людям действительно скотское. Много лет езжу через Нарвскую границу.Неприятных ситуаций с Эстонскими таможенниками было много. Наглые и хамловатые. При возникновении проблемной ситуации начинают сразу запугивать большими штрафами.Ситуации доходят до абсурда.Нельзя ввести в Эстонию бутерброд с колбасой и сыром т.к. мясо,хлеб и сыр ввозить запрещено. 40 минут разбирательств пришлось скушать бутерброд прям на границе. Ещё у них любимое оправдание всего что они творят,это сказать тебе что ты часто пересекаешь границу.Только что такое часто ни кто из них объяснить не может. Часто это раз в год или раз в месяц или несколько раз в день? Короче устроили бардак.Сами решают кто часто,а кто не часто. Едет знакомый-значит не часто,а раз не знакомый-значит часто.

Проработав более 5 лет на границе,могу сказать,что в 20% комфлитных ситуацияъ перегибают палку представители закона,в остальных 80% - непристойно ведут себя пересекающие границу люди.

Мясо,хлеб и сыр! Сразу видно,подкованный человек, так еще и адекватный. Прежде чем съесть бутер еще 40 минут до первой звезды ждала. Ей же скандал из-за бутерброда нужен был. А теперь тут всех учит,что мол ХЛЕБ через границу не возите.

У меня было две конфликтных ситуации на эстонской границе. В первом случае по свинского повел себя таможенник (русский). Стал орать (!!!), что бы я вышла из машины. Когда я молча вышла, он начал грозно допрашивать что я везу запрещенного? Я спокойно ответила что ничего не везу и что они могут все осмотреть. После этого я не произнесла ни одного слова! Он продолжал грозно допрашивать, а я просто молчала. Затем получила документы и уехала. Видели бы вы его лицо. Не получилось пов...ся. А он именно это и делал.

Во втором случае я сама была виновата, тк хотела пронести мясной продукт и надеялась что пронесет. А не повезло, завернули на досмотр. И когда двухметровый таможенник вытащил из пакета этот несчастный кусок колбасы и грозно спросил: А это что такое? - Блин, это моя БЫВШАЯ колбаса, подумала я. Короче, он как начал, что я такая виноватая!... А стою и молчу. Виновата же, жду наказания. А он все в пакет положил, все отдал и сказал, что бы больше не нарушала. Вежливо!

Так что возьмите мой совет на вооружение - не вступайте с таможенниками в пререкания, берегите свои нервы. Но и не нарушайте законы. А если нарушили, вольно или по неведению, то опять же молча примите это к сведению и все. Потому как им на вас и ваше здоровье наплевать, а вы себя накрутите и ещё долго вспоминать будете.

Спокойное и вежливое молчание - лучшая защита от хамства.

Ещё хотелось бы отметить вот что. Разве так по хамски ведут себя наши продавцы в той же максиме, на кассе? Они пропускают за день огромное количество народа. Зачастую неадекватного, склочного. Но ни разу я не видела, что бы кто то из кассиров на покупателей ОРАЛ !

Жалобы на хамское поведение нарвских таможенников - это уже никого не удивляет.
Ещё добавлю, что на российской таможне при мне никогда ни один таможенник и голоса не повысил.

Правильно. И, главное, не шутить с ними.Улыбка)) Как-то сидел в машине часа два и закурил. Окошко открыто, дым идет.... Подходит: Вы на эстонской границе тоже курите? Не, говорю.... Я там не успеваю покурить. Ну.... потом они надо мной шутили часа два еще...Улыбка))

Ты свой сон рассказываешь или эротические фантазии?

Почему сон. Реально.

Не сравнивайте вещи между собой несвязанные! Магазин и граница: смешно просто. В магазинах несунов нет,которые наравяться пронести машину по частям или 20 кг рыбы для личного пользования (причем несколько раз в неделю,а то и в день),нагло придумывая каждый раз нелепые отмазки и истории,такие примитивные,как они сами,и ехидно улыбаясь в лицо при этом. Нет негатива от пойманных контрабандистов или просто нарушителей.Нет негатива от людей,которые пытаются провести дорогие товары с поддельными чеками,где их стоимость занижена 5-10 раз. Нет негатива от бабушек-дедушек-тетенек-дяденек: которые видети ли не знали,что семена нельзя из России ввозить или мясные и молочные изделия. Нет торчков еле живых,но очень наглых,которые "вмазанными" торопяться домой из Ивангорода,а ты их должен проверить на налдичие тех или иных веществ. Нет,вонючих дальнобойщиков: которые,когда слышат про рентген груза краснеют и начинают нести ахинею. И это лишь маленькая толика того,чего ВЫ никогда не увидите в магазине!!!

Ха-ха,смешно...Российские,сорри, ивангородские таможенники самые вежливые, честные и неподкупные))))Сразу видно,человек не в теме!!!
Пёрл номер два: "Потому как им на вас и ваше здоровье наплевать, а вы себя накрутите и ещё долго вспоминать будете."...Таможенник виноват,что дамочка несла колбасу...И тут он посмел спросить с чем имеет дело и вежливо попрощался,перед этим сложив вещи обратно в пакет. Дамочка делает вывод,что она поступила правильно в данной ситуации,а он просто не покрыл ее матом,еще и вежливо попращался и вещи в пакет убрал,только потому,что она молчала и делала виноватый вид...Вам самим не смешно?! Люди!!!! Тут другой принцип работает: ведите себя адекватно и не надо строить из себя пупа земли: нарушили,уточнили,что именно,получили наказание либо устное предупреждение,сделали выводы и пошли дальше. А с неадекватами - никто цацкаться не будет,вы в конце концов не в детском саду и не в магазин за хлебушком пришли!

У другой бутерброд отнимали последний))) Ну если правила гласят,что молочные и месные изделия в любом кол-ве,и даже для личного пользования - ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу из 3их стран...Разве не имеет права чиновник сделать замечание (в большенстве случаев,при незначительном кол-ве) по этому поводу?! Если кол-во большое,но не спрятано : максимум забирут на уничтожение с согласия пересекающего или если человек не согласен,то попросят отнести обратно в Россию. Ну,а если спрятано,то тут можно и денежное взыскание получить! А она рассказывает,что два часа из-за бутера ее пресовали! Ну смешно,честное слово...Люди,научитесь себя сами вести адекватно в таких ситуациях,тогда съэкономите нервы и себе и должностному лицу!

Да ты похоже и есть тот эстонско-русский чмо-таможенник.

Что простите? Я не удивляюсь,почему с тобой на границе общаются как с мусором.Культуры нет, мозгов нет,понтов много...А на деле "Пшик"! Замечание сделали наверное,рот открыл свой,естественно его там в грубой форме на место и поставили, это граница! Церемонится с тобой никто не будет,если вести себя не научился!

Ты сам-то научись вести себя адекватно. Я же написала, что стояла и молчала, пальцы не загибала. Что тебе не понятно, сука?

Н-да... Есть и такие сотрудники ... в разных местах...
Я тоже предпочитаю уклоняться от контактов и споров с хамами. Но, как-то все сложнее становится их игнорировать. Так иногда хочется шлифануть маникюр об лицо оппонента, или голеностоп размять быстрым и резким приложением к мягким булкам его же!... Герла Ржу не могу

Так попробуй,шлифани! Потом кровать под названием нары будешь шлифовать своими острыми булками!

Некоторые эстонские таможенники сами не знают эстонских законов и нарушают их что можно ,а что нельзя и в каких колличествах. Есть нормальные ,а есть фанатики которые и по трусам полазить не прочь возможно они геи неудевлюсь. На Российской не видел чтоб уводили пощупать в кабинет, а эсты и в этом преуспели. Правда им приходится выполнять эти глупые законы которые не они придумали, думаю многие из них и сами не рады. И что летом у детей мороженное отбирать будут если они не успели его доесть ? Стыдоба да и только.

Если ты в анусе литруху тащишь, то смысл жаловаться, что к тебе в трусы залазят? Там сами таможенники дар речи теряют когда видят такие находки и выпадают в осадок когда ты их ещё и геями называешь. Я бы и сам от увиденного офигел Тошнит .

Стыдоба - это когда в коляску с грудным ребенком прячут несколько блоков сигарет!!! А то,что Вы здесь описали - бред: он ведрами у вас мороженное ест или вы его на мосту в киоске покупаете?

Православный.логику включаем: нет ограничений на ввоз сигарет из Эстонии,люди не обматываются ими,не суют в разные места под одеждой. Надобности такой нет! А в Эстонию каждый 5-8 пытается ввезти таким образом,съэкономить типо или потом продать. Аминь!

Думается.. что начальник южного таможенного пункта Тоомас Хуйк нехороший человек.Возможно, что на таможне работают и его родственники - Хуйки

Так и ты не барин к холопам приехал,законы и законодательные акты изучайте,и проблем не будет! А если лень и соображалка плохо работает,то выслушивайте недовольных пограничников!
Да и пусть бурчат не довольные это их дело ,а мне срать на них с большой колокольни..

Насуют сигарет между ног,в лифчики,под яйца,чтобы не спалили...А потом ноют тут,а что это тут геи-фанатики по труселям лазят. Разве что в жопу еще засунуть не догадались ничего,ну кроме наркотиков! А потом из себя святош тут строят: белых, пушистых, за что они так со мной,изверги! Нет,чтобы курить бросить, если не тянешь эстонские!

Не знаю кто там чо суёт,а я ношу по закону. Меня то не разу не заводили на проверку ,а вот Питерскими гостями и друзьями стыдно за эстонскую таможню. Друг раз в год приехал и то завели пощупать Широкая улыбка

Просветите, как гости нашего города, набивающие сыром и маслом полные тележки с горкой, проносят или провозят это добро через границу? Или там смены прикормленные в доле? Порой поражают масштабы увиденного в магазинах.
Молчу про культуру россиян - ощущение, что все превратились в цыган с их таборными манерами, орущих на весь магазин.

Зайди в магазин Нарову в Ивангороде и увидишь культуру жителей Эстонии ,там таким манерам тебя научат что будеш ходить в таблетку как домой. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.