Не такая уж "зеленая" энергетика



Комментарии

с аккумуляторами электромобилей ситуация та же. Пока еще нет абсолютно никаких переработок использованных аккумуляторных батарей. А это значит, они загрязняют природу больше, чем машины с двигателем внутреннего сгорания

с аккумуляторами электромобилей ситуация та же.

Мало того, аккумуляторные накопители используются и в ветряных парках и в солнечных парках, а там объём батарей ого-го какой. Соответственно вопрос утилизации всего этого барахла тоже не решён. Вся надежда на Китай, так как для утилизации и переработки требуются огромные энергетические затраты. Про выбросы в атмосферу от переаботки я молчу, так как многие считают, что Китай далеко и нам ни чего не грозит.

Специально для иванов серегеевых...

Из лопастей можно делать стройматериалы.

Из лопастей стройматериалы...
Затрачивая на это энергии, производимой путём сжигания угля и газа, в ДЕСЯТЬ раз больше, чем при производстве кирпича из глины. Поколение пепси! Только грета тутумберг может пересечь океан на яхте под парусом, чтобы не лететь на самолёте, а команда яхты полетит обратно на том же самолёте обратно. Девочка 3,14зданутая на головку от слова совсем!
Когда весь этот мусор от машин и ветряков вновь попадёт в земную мантию, это вудет всё то же, что и раньше - таблица Менделеева. А пока на Земле есть грэтты, то на этом можно неплохо наГэтться.
Удачи вам на дорогах!

Затрачивая на это энергии, производимой путём сжигания угля и газа, в ДЕСЯТЬ раз больше

Цифры с потолка или сам посчитал?

При производстве лопастей используется дерево бальса. Растет только в Африке. Пол Африки уже вырубили....

Индия, Китай, Россия и не планируют зеленый переход и очень экономят на этом. А мы платим, но смысла нет, так как живем на одной планете. Поэтому европейцы сами себя нагибают. Все это лохотрон

Индия, Китай, Россия и не планируют зеленый переход и очень экономят на этом

Потому что это всё чушь про углекислый газ ( которого 0,03% всего), парниковый эффект и тд. Повод европейской элитке грабить, навязывая несуществующее.
Бывший президент Франции Э. Макрон был против атомной энергетики и угольных станций.
Новый президент Франции Э. Макрон выступает за развитие атомной энергетики и строительство угольных станций. Даже пытается договорится и о добыче угля в Казахстане.
Сейчас вся эта чепуха о зелёном переходе актуальна только лишь для таких голодранцев, как Прибалтика. И весь лес до последнего пенька вывезут с этой территории.

Семья Тумберг уже давно заработала 1 млрд .

Они сами тебе рассказали? Ржу не могу

Советую всем посмотреть, кто не видел, пародию на гретту (нагрету, уже смешно) от "Однажды в России". Ржач полный! На ютубе есть.

как то долго вы рожали правду )))
народ уже столько потерял, что вернуть не возможно

предлагаю на наших электростанциях создавать водород помимо электричества! Будем энергетически независимыми и сохраним тысячи рабочих мест

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.