НАТО: мы создадим в Балтии сеть ПВО, которая сработает даже в условиях худшего сценария



Комментарии

Янки вон с Прибалтики. У себя стройте что хотите. Вон с нашей родины. АМЕРИКЕ НЕТ !!!!

Вопли Видоплясова.

Янки го хоум!!!
Америкосы скоро съе@ут а нам ещё здесь жить и дружить с Россией!!!

Россия не будет дружить с Эстонией. Эстония уже показала себя как непримиримый враг. Без оснований, кстати, чисто в угоду заокеанским хозяевам.

Да складывается впечатление что янки не собираются уезжать. А скоро пристроятся у нас на постоянной основе. и мы будем вкалывать и платить налоги на их содержание. Пока они не устроят заваруху в Россией , они от нас не уедут. Только вот вопрос как быстро они устроят у нас боевые действия с Россией. Поссорят нас окончательно с Россией. Да так что Россия прикроет границу навсегда. Для нас. Америка везде пытается начать войну с выгодой для себя . А наш президент спокойно дал оккупировать всю Эстонию. Продал всех нас .

Я не сторонник америкосов, но. Другая сторона этой медали, это то что базу где они находятся надо обслуживать. Они дают работу, не которым людям(а у них есть семьи) . А вы спросите у немцев к то живет рядом с базой в местечке рамштайн. Они живут за счет этой базы в Германии.

Ну дадут они работу нескольким десяткам тщательно проверенных этнических эстонцев. И дальше что? Это не несколько тысяч, роли никакой не играет. И еще - а они ли будут давать работу? Если Эстония полностью будет содержать, то и расходы все будут с ее стороны. А зарплата явно не американская тогда будет.

я знаю много рускоговарящих, которые на эстонском говорят как на родном русском( и живут они глубоко в Эстонии)Они то же могут там работать.Если нельзя не чего изменить- то почему бы не увидеть положительные стороны

А народ, пустите как пушечное мясо???

а если бы была Российская база? И.....? Все бы кричали ура хорошо. И народ не был бы пушечным мясом? И где логика?

Вы не в себе? Зачем в Эстонии российская база? Думайте, прежде чем излагать свои мысли.

А зачем в Эстонии американская база? Хоть и прикрытая тем, что это база НАТО и Эстония в НАТО состоит, но тем не менее - база американская, чужого государства, которое всегда загребает жар чужими руками в собственных интересах. Вы в себе? Или действительно считаете, что будет простая и легкая прогулка по территории России? Не забывайте, что США не сумело справиться даже с паршивым постколониальным Вьетнамом, вьетконговцы таких люлей надавали, что до сих пор ветеранам снится.

я сказал о людях которые могут там работать. И не надо переводить на другую тему.

А на российской базе, будь она тут, эстонские граждане работать бы не смогли? Нет, увы, мне показалось, что речь не о работе идет в Вашем сообщении.

начали за здравие- закончили за упокой

А почему? Любая база чужой страны чужая. Ведь на территории Эстонии при СССР было несколько военных частей, то есть тех же баз. Почему тогда столько надрыва и криков по поводу советской оккупации и абсолютно нет по поводу американской? Отличие единственное в том между этими явлениями, что Сталин жестоко наказал многих фашистских палачей эстонского происхождения, а США любых фашистских палачей прикрывали с самого конца войны по сей день, что сегодняшней эстонской верхушке выгодно, так как рыло явно в еврейском пуху. Так эстонцы непоследовательные какие-то. Наказание последовало не просто так, а за совершенные деяния, которые с человеческой точки зрения могут сделать только нелюди. Вообще, удивляюсь молчанию Израиля - эстонцы собственноручно уничтожили физически и мародерски разграбили имущество эстонских евреев. Немцы были немало удивлены тем, что за столь короткое время между отступлением красных и их приходом Эстония стала judenfrei. Но это ладно, Холокост дело чисто еврейское, а мы отвлеклись. Любая база на территории Эстонии это плохо. Ничего она не даст, какие бы радужные перспективы кто ни сулил.

это гепотетически

Янки умотают отсюда только в двух случаях - в цинковом гробу или пешкодралом до Сибири на стройки народного хозяйства. Это надолго, ребята. Лет на 50 минимум. А что, плацдарм для нападения хороший, погибшего при ответке чужого народа не жаль, кормить-поить и обеспечивать будут с охотой за свой счет. Мечта, которая сбылась.

Лично я за антимилитаризованную Эстонию. Пусть страна цветёт и пахнет.

Двадцать лет жили без этого дерьма. Спокойно и с уверенностью в завтрашнем дне. Зачем вляпываться, если никто не угрожает? Почему финны до сих пор не в НАТО и у них на 10 км границы два объездчика только? Да, между финнами и россиянами есть некоторое презрение на уровне детсада - типа, ты алкаш, нет, это ты алкаш. Но это нисколько не мешает финнам ездить в Питер, там упарываться до состояния бездыханного тела и спокойно ехать вповалку домой. И визы для жителей Ленобласти они же выдают с охотой, потому что, в отличие от некоторых требующих лечения у психотерапевта президентов соседних стран, финны предпочитают зарабатывать и жить в полном достатке.

Ядреным зарядом получим в конце концов, и кончится на этом Прибалтика как место, пригодное для проживания людей. Лет на 50, не меньше. Впрочем, выживут единицы, которым это будет уже похрен. Что русским, что эстонцам, что латышам и литовцам. Водородный заряд национальностей, религии и политических убеждений не разбирает.
А про ПВО пусть не заливают, современным носителям ядрен-батона на ПВО пох.

А нафига америкашек приветствовали на параде ? Кто то дома поваврчал ,а кто то ручкой им помахал. Просто вспомнил момент один довольно неприятный когда была репетиция парада и на Таллинском шоссе ехали америкашки ,люди стояли и ждали так как дорогу не перейти было. Мужики стояли лет 30-35 с пивом в одной руке ,а другой рукой махали америкашкам и эстонцам. Эстонцы улыбались и махали в ответ, а америкашки просто отвернулись от них и всё тут. Время прошло осадок остался.

Ну, это же были граждане Эстонии. Полностью проникшиеся идеей, что США защитник от заречного Мордора. Так что бы им не приветствовать своих защитников и братьев?

...коль скоро заречные уже не защитники, а враги любимого гос-ва, и не братья вовсе европейцам, а азиаты, волею судеб имеющие европеоидный облик.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.