Насколько живучими могут быть электромобили



Комментарии

По 456 км в день в течении 6 лет без выходных?? Сумашедший Либо трудоголик либо...как сивый мерин Широкая улыбка

И первую батарею пришлось заменить после 320 000 км пробега, а второй после 680 000 хоть бы что? Широкая улыбка Судя по расходам, он и резину ни разу не менял, на миллион км пробега. Такую же на auto24 такого же года и с пробегом в 80 000 продают за 46 000 евро. С чего бы за полцены, если это такая прекрасная и почти вечная тачка? Широкая улыбка

Потеря стоимости в 50% за 5 с лишним лет - это супер показатель, любая машина с ДВС за этот срок теряет на много больше.

Стоимость электромобиля не маленькая, ну и комфорт присутствует, конечно. Разговаривал с одним счастливым покупателем электрического "порше", так он боялся только одного, ремонта. Это сродни покупки еще одного авто. Одни батарейки чего будут стоить. А я вот так и не понял до сего времени, а технология утилизации батарей от таких авто уже имеется??? Все поют об экологии, но "батареек" то становится всё больше с каждым годом.

Думаю, что да. Там же обычные литиевые батарейки. Утилизируются так же, как и все остальные литиевые аккумуляторы.

По всей видимости, не все так гладко с переработкой батарей. Наберите: "Tesla отказывается утилизировать токсичные батареи".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.