Нарвский завод "Балтиец" отметил 75-летие



Комментарии

Пускай руководство Фортако приедет на кладбище ... Где центральный вход ( где находиться управление кладбищем , памятники где делают ) ... При входе посмотреть на лево , под углом ... Где берёза растёт ... Там похоронен Первый директор завода Балтиец Виктор Николаевич Лавров . Вместе со своей супругой Верой Григорьевной ... И посмотрите в каком состояние эта могилка . Всё празднуете разные там даты ... Хотя связи нет ни какой между Фортако и Балтийцем .

аватар: Serjio

Ну какие 75 лет!?
По постановлению правительства Эстонской Республики от 7 июля 1993 года завод "Балтиец" был ликвидирован.
Что за чушь? Нечего там праздновать.

Косарь то платят на фортако или все так же 900?))

Да ниче там не платят , начальство ворует , каждый год машины новые на новей меняют, муженек одной установил камеры на заводе и через месяц они дачу приобрели круглую сумму , да и завод у нее в таллинне вроде как свой.постоянно на бонус кидают .

Нарвский завод "Балтиец" отметил 75-летие

Оно же уже 30 лет как не Балтиец. Просто находится на той же территории в тех же зданиях.

Точнее, надо было написать так: благодаря "оккупантам", построившим 75 лет назад Балтиец, Fortaco уже несколько лет получает немалые доходы - эксплуатируя советское наследие.

эксплуатируя советское наследие

Здания и территорию? Тоже мне наследие. Что там такого уникального эксплуатируют?

То самое наследие, которое действующей власти никогда не построить. Кишка тонка, мозгов не хватит. Кто на что учился...

действующей власти никогда не построить

Власть не занимается строительством частных предприятий(в нормальных странах). А частный бизнес строит и не такие, а самое главное прибыльные и процветающие предприятия. А что представлял из себя Балтиец? Заказчик отказался от его услуг, он и загнулся, просто потому, что его продукция нигде больше не была востребована.

Да как ни назови, все равно останется "Балтийцем". Как и Кренгольм. Это наша история и наша память. С праздником!

Я бы согласился бы с тобой, если бы сменилось только название, а все остальное шло по прежнему. Да вот только со сменой названий, остались без работы десятки тысяч нарвитян. И теперь это никак, не праздник.

остались без работы десятки тысяч нарвитян

Скажите спасибо России, она перестала размещать заказы и платить бабки.

Правительству Эстонии не нужна была промышленность, после того, как ей на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесли "независимость" из Москвы. Декоммунизация и десоветизация...Всё было продано за доллары, чтобы выжить в нулевые. Проданы Швеции, Финляндии и другим зап. странам - национальный банк, морские порты, железная дорога и авиапорт. Спортивные учреждения, и многие объекты культуры в том числе, даже знаменитый Эстонский театр Оперы и Балета, Русский Театр, Певческое Поле, Вышгород распродавали по частям... Центр Сакала в Таллине тупо просто снесли, который был символом столицы, уникальным центром культурной жизни молодежи и общества...Потом спохватились, вернули часть акций ж/д в государственную казну...Прежде чем что либо здесь писать, не забудьте пополнить свои небольшие знания, чтобы не выглядеть невежей в глазах местных интеллектуалов...

Правительству Эстонии не нужна была промышленность

Правительству Эстонии абсолютно пофиг, промышленность это или что-то другое. Работайте, платите налоги и никто вам слова не скажет. Проблемы Балтийца были не в эстонском правительстве, а в том, что их продукция оказалась невостребованной, а перестроиться на что-то другое они не смогли, а может просто не хотели.

остались без работы десятки тысяч нарвитян

Oткуда такие цифры? На Балтийце максимально работало 5500 человек, откуда десятки тысяч взялись?

Вы не путайте Балтиец и эта фартака,это две большие разницы.

Не "фартака", а "Фортако"- в русской транскрипции.

Раз заметил ошибку, таки понял о чем идет речь? Тогда к чему, раздухарился комментом?
"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнения, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепоряке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичриной эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдоьенотси, а все солво цликеом."

Браво!!! Сердце Поцелуй Сердце Моё почтение и уважение!

Ну, это праздник, хотя бы для тех, кто работает сейчас на заводе, а их- шестьсот человек, не мало, в общем. Потом, это праздник для тех, кто когда-то работал на Балтийце и сохранил самые лучшие чувства к нему и воспоминания. Пять лет назад, на 70-летии завода было много ветеранов, сегодня был не тот размах, видно были причины, но и те, кто пришли- с радостью прошлись по новым цехам.
Конечно, нельзя сравнивать советский Балтиец с нынешним Фортако, все поменялось. Жизнь поменялась, строй изменился, страны другими стали- о чем говорить? Но для большинства Балтиец так и остался Балтийцем, как для Кренгольмцев- Кренгольм, а Нарва, как бы она не менялась остается Нарвой.

аватар: Serjio

Дык, дедушка помер в 70 лет, а правнучек будет к своим годкам дедушкины прибавлять, так что ли? "Л" логика!

Дык, дедушка помер в 70 лет, а правнучек будет к своим годкам дедушкины прибавлять, так что ли? "Л" логика!

Он даже не правнучек и не внучок, он просто живёт в его квартире.

Балтиец и Fortaco это две большие разницы. И не примазывайтесь вы к славе Балтийца! И какой юбилей по стажу у 76 человек которые отработали по 20-50 лет если Балтиец был продан государством 29 лет назад. Значит берите тех кто там отработал хотя бы 29+ . Тех, кто работал ещё при Балтийце, а иначе надо брать всех кто работает сейчас и не выделять этих 76 человек. А пригласили ли они на праздник последнего директора Балтийца Четвергова?

Последний директор Балтийца был Назаренко.

Jes,Это который прихватизировал Балтийца гостиницу в Нарва-Йэсуу
Вы когда едете со стороны Нарвы по ул Койдула слева двухэтажный дом и еще там в саду телега стоит
Но он его уже продал и укаталил наверное в теплые края

Оба были на празднике.

В полном смысле - последний. Хуже уже некуда. Назаренко, как директор завода - это позор! Он ''трудился'' тильки для сэбэ.

Мы на масло заваде enefit 140 и 280 тоже отметили 83 года !нам работягам принесли 2 канфеты!за то офисные мышки в тихую пировали деля денежный пирожок !

Не ценишь знаки внимания?

Нравится мне взгляд у буратинки. Такой проницательный, с понятием!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.