Нарвский трафик становится все более опасным



Комментарии

В прошлом году похожая ситуёвина была. Только чувак ехавший передо мной, вдруг решил показать поворот за 0,5 секyнды до манёвра. Отделался визгом тормозов и небольшим выбросом адреналина Улыбка На самом деле, участочек весёлый. Смотри в оба!

аватар: Mastak

Такого веселья по Нарве все больше. Особенно страшно, когда перегорожен припаркованными авто обзор части пешеходного перехода, а по ним прут идиоты, которые думают, что коль он вступил на зебру - автомобили жалкие насекомые, которые не давят, а его жизненная карма нескончаема:) Особенно актуально на Кренгольмском проспекте и ул. Линда.

Это гениально! Один водила "перегородил припаркованными авто обзор части пешеходного перехода", второй гонит перед этим самым переходом, неудосуживаясь даже притормозить и посмотреть, а пешеходы-"идиоты", прут, блин, через пешеходный переход и всё тут.

аватар: Mastak

Я понимаю конечно, что в идеале примерно так и должно быть, как Вы написали. Однако я еще ни разу не видел автомобили, которые "удосуживались затормозить и посмотреть". В жизни получается как раз вот так вот гениально, как я расписал. И пешеход, если он не идиот в данном случае гораздо больше мотивирован убедиться в том, что его не собьют на пешеходном переходе. Лишь по той простой причине - что этот его переход может быть последним в жизни. Даже вопреки ПДД.

Ага, тот кто поставил машину так, и тот кто едет не сбавляя ход может и идиот. Да будь они хоть трижды идиотами, умрут или покалечатся не они, а тот умный и смелый парень, который знал свои права пешехода и смело ступал на зебру. Кому от этого будет легче?

Это точно... Кренгольмский - рулит! И народ как-то одним махом забыл про отражатели. Осенью,в слякоть не видно нефига вечером. Вчера мог ещё одного на крыло нарисовать Улыбка И таких желающих почти каждый день - хоть отбавляй.

аватар: Mastak

Так самое то противное, что нарисуешь ты его ни за что ни про что так, что потом всю жизнь не оттереться будет. Так как пофиг суду будет, что загорожен обзор зебры и не висел отражатель на переходящем. Виноват ты будешь на 200%. Ибо правило гласит - водитель должен выбирать скоростной режим согласно дорожной обстановке с таким расчетом, что успеет затормозить при неожиданном появлении препятствия. Темно, не видишь пешеходов? Едь 20 км.ч. или того меньше. А лучше пешком ходить:)

Вот мне это нравится. Видео про водил, что не умеют ездить или перегораживают другим обзор, а виноваты пешеходы. Сами-то себя не боитесь когда из машины вылезаете?

аватар: Кубик

Про пешеходов к слову, не язвите;)

аватар: Mastak

Знаете, кто самые рассудительные и "безопасные" пешеходы? Те кто сами ездят за рулем. Это статистика говорит. А по моим скромным наблюдениям самые опасные пешеходы в Нарве - молодые люди студенческого возраста и постарше, но те, кто еще не хлебнул водительского лиха Улыбка. Многие из пенсионеров, особенно бабушек конечно тоже никогда не сидели и уже не сядут за руль, но у них в силу жизненного опыта и советской закалки выработаны осторожность и уважение к железному коню. Они еще помнят, что машина ДАВИТ, а пешеходный переход не гарантия помереть естественной смертью:)

Ерунда! Водители (те что в сюжете, через одну тему от этой) врядли и пешеходы рассудительные. Им, что пьяным за руль, что на дорогу выскочить - всё едино!

аватар: Mastak

По пьяной лавочке возможно все. Но редко кто из водителей каждый день пьян. Хронические алкоголики обычно уже без машин. Да и передвигаются пешим ходом редко;) Так что исключения давайте брать в пример не будем. И кстати, мои пешеходы-идиоты - это тоже исключение из правил, слава богу. Иначе каждый день вести с улиц города напоминали фронтовые сводки:) Просто водитель должен всегда просчитывать самые худшие ситуации. И поверьте мне, на дорогах главное не ПДД, а ДДД - Дай Дорогу Дураку! Соблюдай его и все будет гораздо удачнее, нежели от ПДД. Это вам скажут в любой автошколе и в любом пункте травмотологии, если мне не верите;)

аватар: rus1.9.7.4.

да надо как-то ОСТОРОЖНЕЕ выезжать ...........

аватар: Mastak

Особенно опасен для пешеходов большой перекресток в центре. Вот вам пример:

Олень с зелеными листами видел из далека, что не успевал на зеленый, поэтому несется на всех порах уже на красный. У пешеходов уже практически зажегся зеленый. И хорошо, что мальчики с велосипедами на переходе смотрели не только на светофор. И такое там можно видеть каждый день. Люди! Смотрите на светофор в самую последнюю очередь!

аватар: Mastak

Или вот еще пример того, что если ты идешь по пешеходному переходу - это не значит, что не нужно смотреть по сторонам:

Прошло несколько часов с последнего моего коммента и я уже успел побывать в аварийной ституации. Вспоминается фильм Брат... Ведь были все,люди как люди... Подрезали так, что если бы не успел нажать на тормоз, снесли бы всю правую сторону. Что делать..Догнать и убить? Сидит за рулём сопляк и даже на фа-фа не реагирует. ВИДАТЬ ШТАНИШКИ ПОПАХИВАТЬ НАЧАЛИ И СМОТРЕТЬ В СТОРОНУ ЗАДАННОГО ВОПРОСА НЕТ СМЕЛОСТИ Улыбка Прощаю последний раз! "Гранаты" готовы к бою Улыбка

А те кто комментирует пешеходов и ездят на машине КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРАВИЛА ПДД СМОТРЕЛИ? Я так понимаю если ты в Нарве на машине, то пешеходы это насекомые.? Сам не из Нарвы, но каждый раз убивает отношение водителей и пешеходов... Без разницы дешевая или дорогая машина, но едут так и сигналят так как ПуПЫ земли...Что водители, что покупатели НОВОЙ МАКСИМЫ в Нарве в большинстве очень схожы... А спасают наверно только светофоры и тех и других

аватар: Mastak

Пора новую страницу фобий писАть;)

*Нарвафобия - боязнь небольшого города на востоке Эстонии, распространяемая и всецело культивируемая эстонскими СМИ и "сарафанным радио". Часто рецидив обусловлен попыткой интегрироваться в эстонскую культуру.
*Лечится преимущественно погружением больного непосредственно в атмосферу города сроком до полного выздоровления:)

При затяжной нарвафобии заболевание может принимать более тяжелую форму под названием "русофобия". Лечение соответственно более радикальное - переезд на ПМЖ либо на заработки в Европу и другие "благополучные" страны, где русские, прибалты и прочие иммигранты-искатели счастья обычно занимают обширную нишу чернорабочих.

Тут "пупков" из себя никто не строит...каждый делится своими ситуациями. Ходите пешком - ходите. РУлите - рулИте!

аватар: Лошадь

Девушки, посещайте лучше такие курсы вождения. И сами целее будете и по жизни гораздо полезнее, нежели умение водить бездушную кучу железа:) Проверено!Подмигивание

аватар: Julia Krylova

девушек-водителей обижать не нужно! некоторые водят машину намного лучше мужчин ))). да, обстановочка на дорогах далеко не лучшая. надо уже просто научиться уважать пешеходам водителей, а водителям пешеходов! а лучше всего, конечно, понимает ситуацию пешеход, который сам был водителем...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.