Нарвский колледж ТУ остался без студенческого общежития



Комментарии

позаботились о людях. яанус, а зачем ты нужен, если студентам жить негде?

В Таллинне то-же, все студенты из Нарвы получают бесплатное общежитие?

общежития не бывают бесплатными. но опллата студенческого общежития посильна.
а за 18 евро в сутки - это песня

В Таллинне в ТТУ-шной общаге на Академия тее койко-место сейчас около 80 евро в месяц. В теплое время дешевле на 20-30 евро. При условии, если в комнате два постояльца.
В Нарве не знаю как было, но 18 евро в сутки - это цена съема таллиннской однушки вместе с коммуналкой. В Таллинне сейчас минимум 300 евро хозяину плюс коммуналка, около 120 зимой.
Нарвским студиозусам рекомендую приглядеться к Силламяйке, там больше 50 сверху обычно не берут и коммуналка дешевле таллиннской. Можно найти однушку за 50 евро в месяц плюс квартплата зимой 80.

Даааа ужжж...помню это общежитие, набитым под завязку в 90е...в комнатах иной раз по трое жили.

Было время когда я там пожинал уроки любви , да и студентки тогда были что надо .

глядя на комментарии.
при СССР не жили вы вообще.
и одни страшилки вам пишут и рассказывают.

Самое большое ,если эти комментаторы тогда в пелёнки ссались или под стол ходили .

А в чем проблема то? 6 штук газовых котлов Vaillant на 36 кВт тепловой мощности каждый в техническом помещении поставили и всё. Конечно, потребуются денежные вложения, но отопление дешевле будет в 3 раза.

Здание не утепленное, совковое, газа не напасешься его отапливать. При совке тепло не экономили, поэтому и строили вот так. Помню, жил в Силламяэ, так в морозы даже невозможно было в квартире находиться - жара. А окна не открыть - с завода воняет так, что не продохнуть.
Спрашивал у знающих людей, что за хрень творится, почему именно в самые морозы самая жара, нельзя разве подрегулировать как-то? Точного ответа я уже не помню за давностью лет, но смысл был примерно такой - в самые морозы надо подавать в систему практически кипяток, иначе перемерзнут магистральные трубы, которые очень плохо утеплены и идут кое-где по поверхности земли, и повсеместно - выше точки промерзания почвы.

Изотов ради дружбы с Райк, готов Ингер опустить до уровня хостела, и так уже не котиреться как хорошее место для семейного итуристического размещения, так теперь еще больше опустит, горе управленец.

Вот все у нас так через одно место, нет чтобы позаботится заранее, построить заранее здание взамен ветхому, так нет идите куда хотите, и мы еще сделаем вам одолжение, подождем когда вы подыщите новое жилье. Ну как так кто?

Эстонцы привыкли только ЭССР хаять , а сами что сделали - ничего , разрущают то что было построено. Правильно, ламать не строить. Я не против нужна реконструкция, безопасность прежде всего, но не так же, что студентов на улицу выгонять, и куда власти смотрят?

Куда смотрят??)) Да они вообще на людей не смотрят, а только в те места где потеплее, мягче и побольше бабла платят.

А почему нет то? Это же "оккупанты" построили. Зачем нам то что от них досталось? Ремонтировать не будем, снести не можем. Подождем пока само развалится (символично, да?) Потом построим по евростандарту и мы молодцы, опять. Только вот ребятам жить негде, но для них это не беда.

По стандарту им может только кто то другой построить , у самих же руки не оттуда растут .

Эстонец созидатель ? Это же полный нонсенс . Шляпа

дались вам эстонцы.

Правильно , тьфу на них .

Ничего удивительного. Странно единственное. Не написано что студенты по стечению каких-то неведомых обстоятельств русскими оказались.

А самое главное, что если бы это были Эстонские студенты, что очень маловероятно в Ида-Вирумаа, так они бы еще и компенсации получали бы. А этим студентам как объедки с царского стола: "Подождем, пока себе другое жилье не найдете". За 18 евро в сутки так это блин можно себе нормальную комнату снять. А если еще и всем скинуться - то 3 3х комнатных квартиры сняли и все. И тепло, и сыто и пьяно, как говорится

скорее всего, что студенты как раз не из ида-вирумаа, а приезжие. так что привязать национальный вопрос можно лишь ну очень стараясь охаить. а основная нелицеприятность - это именно отношение к своим иногордним студентам.

Национальный вопрос тут совершенно не причем. Это вопрос чисто экономический - содержать здоровенное здание, неутепленное притом, ради проживания там 20 человек это явно нерентабельно, дешевше будет им комнаты в отеле снять.
Опять же, строить новое здание общежития? Для 20-30 человек? Вы это серьезно? Шок

так может и не стоит носить гордое имя университета или отменить прием иногородних. зачем паре-тройке десятков студентов строить жилье - сами перебьются. орден все равно уже дадут.
это же надо было в старый город, на голову ратуше, воткнуть памятник самим себе, и скоромно не заметить нужды в новом общежитии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.