Нарвская церковная богадельня



Комментарии

Очень грустный сюжет , не возможно без волнения смотреть на старческие слёзы. Но хочется спросить, если медицинское обслуживание и уход за стариками за счет прихода , то за что платят родственники очень приличные деньги и ещё с них требуют и белье свое и лекарства. Слышал и одинокие пенсионеры не просто так там находятся , пенсия и квартира идет на содержание. кроме того две бойкие старушки на своих ногах расхваливают богадельню , а как в отношении лежачих? Знаю , что их даже не пытаются поднять , посадить в кресло и выкатить на улицу летом на солнышко. Раз лежачий , значит будет лежать .....а такие долго не задерживаются на белом свете. Да кормят , да меняют памперсы и бельё , но посмотрите на затравленный вид лежачих, они понимают что обречены и медсестра не слишком то успокаивает говоря фразу ,, у каждого свой час на земле ,, Час свой , но приближать его всё же не стоит

полностью согласна привозишь туда так заплати за месяц 320евро помимо этого всё полностью своё лекарства памперсы бельё и половину из того что привозишь просто пропадает а еду что привозишь старики вообще не видят видимо соц работникам кушать нечего так они и подъедают или домой забирают а ещё интереснее что работают там конкретные хамы и что это получается стараешься как лучше так как просто нет времяни для ухода за стариками так и там их оббирают ПОЛУЧАЕТСЯ РЕАЛЬНАЯ ТАМ БОГАДЕЛЬНЯ ВЫЖИВАЕТ ТОТ КТО ШЕВЕЛИТСЯ

аватар: Mastak

Сюжет наверное самый грустный, из того что здесь было за все время. Очень благодарен автору ролика, такие темы редко подымаются журналистами. Несколько не вписывается в кадр, правда, бодренький батюшка, аппетитно хрумкающий и шелестящий конфетками. К сожалению ничего не знаю про эту богадельню. Но с со смертью от глубокой старости, увы, пришлось 9 месяцев назад познакомится.

Старики в таком положении, когда уже одной ногой в могиле, очень похожи друг на друга. На это больно смотреть, но они действительно не хотят уже жить. Все мысли только о смерти. И не важно, окружают ли их домашние с хорошим уходом, хоспис ли это или это богадельня. Большинство, если они адекватно еще воспринимают мир, хотят поскорее уйти на тот свет. Это их не пугает. Пугает лишь сам факт смерти, то есть боятся как это произойдет и на сколько мучительно это будет.

Почему они хотят уйти? Я думаю, что им просто тяжело морально быть такими немощными и доставлять неудобство своим положением другим. Тем более это люди старой закалки, привыкшие полагаться только на свои силы.
Ну и конечно быть прикованным к кровати по болезни в зрелом или молодом возрасте с перспективой выздоровить или хотя бы прожить еще не один год - это одно. А лежать и знать, что тебе осталось жить не больше года в лучшем случае и никакого чуда не произойдет - это совсем другое. Вот потому и говорят две бабушки помоложе - дай бог умереть на ногах.

Ну а пенсия полюбому, думаю, идет в общий котел богадельни. Хотя, для самих лежачих это уже не имеет никакого значения, обычно. Интересуются этим только дети да внуки. Так что это не повод для беспокойства. Если близкие родственники отвернулись от стариков, то не думаю что они достойны наследства.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.