Нарвитян спросили, будет ли безопаснее на проспекте Кангеласте после реконструкции (+ опрос)



Комментарии

Специалисты не могут объяснить зачем это делают. Что тогда они могут делать?

Специалистов та нет. В советские время учились на архитекторов и конструкторов в разных вузах. Каждый в своей сфере. Кто канализацию в доме. Дороги проектировали и строили другие вузы. В таких вузах изучали понятия как транспортный поток, минимальная ширина проезжай части и всякие радиусы поворота. Поэтому и в голову не приходило такое лепить, что лепят. Город направленный на развитие расширяет дорожную городскую сеть. Строит воздушные и подземные переходы. Если уж так приспичило. А у нас куда направлено развитие? Нам же в мэрии трубят, что город растет и развивается! Транзит растет! Туристов больше ждем! А что тогда окапываемся? Ау успокоители движения? Так положите через каждые 50 метров по лежащему и рву противотанковому. У каждого пешеходного светофор с кнопкой установите. Да не прикрывайте свое слабоумие заботах об пешеходах.

Почему всё нарвские власти делают через жопу! Прежде надо было спросить горожан, надо ли им это, а не после закапывания денег... Один "деятель" от архитектуры решил за всех горожан что им надо. Поражает молчание мэра и молчание депутатов, которые утверждали деньги на это безобразие! Всё ссылаются на Европу, а в европейских цивилизованных городах спрашивают у горожан, надо ли им то или иное изменение. А у нас..., это Нарва..., у нас "архитектор" друг горожан...

Не спрашивают в европейских странах по такое. К слову там привыкли к узким улицам и такого хейта нет. Сейчас по всей Европе идет тенденция сужения улиц, а мы просто привыкли к большим проспектам и любое изменение принимаем в штыки.

....идет тенденция сужения улиц...
А можно поподробнее..., или эта тенденция пойдёт от Нарвы?

Она уже давно пошла из Таллинна.

В Таллинне сужают проспекты? Точно? Да уж, полнА Нарва дураками.

Ну вы видимо один из них....так как сужают и уже много лет.

Ээй, ты что тут людям по ушам ездишь?
Нигде в европе такого бреда нет!

Соглашусь с вами в части того, что в Европе на дорогах делают тоже самое. Везде сужения островки и колечки, но это не значит, что нам тоже надо сходить с ума. Пусть они там делают все, что хотят, пусть ходят на головах и задом наперед, мы то причем? Зачем нам навязывать то, что ОНИ считают для себя нормальным? У нас своей головы на плечах нет? По-моему мы должны сами решать, ЧТО для нас нормально, а что нет.

Стена...., почему не видно голосования?

А, зачем? Дегенераты всегда в большинстве будут, но они ничего не решают никогда. Яркий пример - голосование под здравыми комментариями.

в чем проблема то? перестанут 70+ по кангеласте гонять и всего то.. развели проблему , как с островками. столько экспертов диванных и нытиков повылазило, по всей европе дороги сужают и нормально все, а тут в деревне в 50 т. боятся что трафик не выдержит..

"по всей европе дороги сужают"
Ответ в духе нарвских чиновников. Вот только многие нарвитяне то-же в европах довольно часто бывают и таких тенденций там не наблюдают. И встречный вопрос: почему подобной хрени нет в других городах Эстонии, наоборот, увеличивают развязки - для разгрузки дорог. Так что не надо покрывать дурь, которую творят нарвские чиновники: Рушелюк; Евграфов; Сергеев и другие. Идет обыкновенный распил бабла. Воронова посадили, а дело его живет.

Рушелюк хоть и перекрасилась в Леннук, начинка та-же самая гнилая - осталась.

Судя по видео - люди на улице вполне это понимают. Да есть недовольные, но больше не понимают конечной картины. А вот в интернете по этому поводу прям пожар.....все специалистами себя возомнили и такое ощущение, что из Нарвы никогда не выезжали.

Вы не правы юноша!

Сидит какой то ушлёпок с ворупрвавы на ветке и пытается своим неадекватом,тему замылить.

Вопросы:

1. Накуй такой мер?

2. Накуй этот "архитектор"?

3. Накуй все эти депутаты?

На следующих выборах - НЕ ГОЛОСУЕМ НИ ЗА ОДНОГО из тех, кто сейчас при власти!!!

Фанатик нашей нарвы расслабся. Депутаты и управа это разные вещи. Ну или утешь себя тем, что когда принимался этот проект твои любимчики ничего не сказали.....значит согласились.

Ушлёпок, я где то написал, про схему законодательной и исполнительной власти?

После того что вы делаете с Нарвой, каолиция может на следующих выборах даже не парится.

А потом и твой черёд придёт новую работу искать!)))

И да, я люблю свой город, в отличии от тебя.

Да кроме того, что вы дурачок из ваше бреда мало что ясно.....любит он свой город. А что сделал для города то.....на диване в интернете воюешь. Не велика заслуга. Выборы то покажут, а ты и дальше будешь на диване сопли жевать.

Теперь понял кто тут на ветке гадит)

недомерок - это когда ты смелым стал? Когда из занавесок в горуправе за митингом 9 мая подглядывал?
Или когда зарплату себе увеличивал? Может тебя народ выбрал или леша-вор поставил? Ты же Фунт и все в городе это понимают. Тебя купили, чтобы когда будет нужно, перевести на тебя стрелки. И уже успокойся, тебя же по глупости твоей и видно)

Да лучше бл..на диване бы все сидели,чем такую х..сделали и делаете!Еврафова в помойку бошкой ,а лучше в унитаз!Так Нарву просрали!

Сколько смелость то.....под анонимностью. Приходите в четверг в Рукодив в 17.30 на обсуждения данного вопроса с мэром. Хотя уверен, что тут уже жим жим сыграет и вся ваша "любовь к городу" испарится. А если и придете, то тихо в уголке отсидитесь.

То есть недомэрок с другими чиновниками-недоумками сначала лепят хрень, а потом он будет с кривой ухмылочкой объяснять после всего натворенного: что никуда не денетесь, привыкните, а мы потом еще какую-нибудь ерунду сотворим.
P.S. Если большинство пришедших в Ругодив будут против этого проекта - недомэрок извинится и даст команду все вернуть и оплатит это из своего кармана? Сильно сомневаюсь. Бабло на Культурную столицу попилили впустую и никаких угрызений совести у него и Воркоманды. Ходит и тупо улыбается.

Ха...знатно слился

Поправлю Вас -"ходит ТУПОЙ и улыбается" Улыбка

Самое обидно,что ведь им за это ничего не будет!Ругодив?А сколько мусоров Вы туда пригласили и сколько казачков Ваших?Вы животные!!!!

....Приходите в четверг в Рукодив в 17.30 на обсуждения данного вопроса с мэром.....
А где об этой встрече опубликовано ?

На официальном сайте города.

Поддерживаю!!!

Они себе купят голоса, раньше были по 10 еу или 1л водки

За кого угодно, только не за этих ушлёпков!

Это надо же так город изуродовали.

Мера в отставку!

не понимает народ тонких материй идеи безопасности специалистов )) проспект кангеласте делают таким, чтоб автомобилисты там совсем перестали ездить, отсюда и безопасность повысится.
Вероятно следующая идея будет ограничить скорость во всём городе до 20 км в час )) для безопасности. Город компактный, куда спешить. Улыбка

Поддерживаю.Надо вообще запретить автомобильное движение в городе. И если управа загорится (не дай Бог) , то пожарные бегом с ведрами и баграми по узким улицам и когда мэру станет совсем худо -санитары с носилками бегом за мэром подтянутся...
Хотя санитаров пожалуй пора уже пускать.

Наковырял в нете норматив для Германии: минимальную ширину для двухполоски. Это специально для того недоумка, который здесь за всю Европу трещит, что везде сужают. И так: по 0,5 метра на обочину с каждой стороны; на одну полосу 3,25 метра, на вторую где предполагается проезд общественного транспорта 3,5 метра. Итого 7,75 метра двухполоски. Так что предложению очень неумному товарищу-защитнику этой творимой хрени на Кангеласте: рулетку в зубы и вперед - мерять ширину дорожного полотна у Тысячи мелочей. Что бы убедиться: мы в Европе или нет. Широкая улыбка

ссылку то кинь....наковырял он.

А самому слабо, наковырять информацию? После твоих слов что во всей Европе так делают, я вобще сомневаюсь в твоей адекватности и умении пользоваться возможностями интернета. Ты хотя бы Гугл Мапс открой и посмотри на европейские проспекты в городах и найди хотя бы один, где проезд превратили в бутылочное горлышко.
Сидишь тут в одну морду-лица что-то изображаешь, а по существу еще так ничего и не сказал.

Ну во первых выше не я писал, а во вторых походу вы трепло, раз ссылку не смог скинуть.

А может это недомэр алёша с европой тут всё сравнивает. Алёша это ты признайся и покайся Агрессивный

Стена что с голосованием.?
Стена, а можно ли организовать голосование за отставку ну очень "главного архитектора"?

аватар: Кубик

Сбой, решаем проблему.

"Согласно Закону о дорожном движении, дорожная ситуация является опасной в том случае, если участник движения вынужден, во избежание опасности, резко изменить направление, скорость движения или неожиданно затормозить. В случае опасной дорожной ситуации в опасности находится жизнь и здоровье человека. Опасной дорожной ситуацией может являться, например, состояние здоровья водителя или неожиданно появившееся на дороге препятствие."
Все вышеперечисленное, мы теперь имеем на Кангеласте. Так что налицо явное нарушение Закона о дорожном движении. Это снова, о грамотности недомэрка, дровосека, Леннук, Круглова и остальных, включая Воркоманду во главе с Янович.

Вы бы проект открыли бы для начала. Ничего подобного там нет. А что же нашу нарву забыли? Они тоже были не против этого проекта, иначе бы писулки писать стали бы.

На оппозицию "Наша Нарва" мне абсолютно фиолетово. Я по Кангеласте не по проекту езжу, а по реальной дороге. Ты как Татьяна Леннук в интервью одной газете: "Визуально дорога около Тысячи мелочей сузилась, по факту нет". У меня стойкое ощущение что ты как и она, живете в другой Нарве. Хотя может ты и есть, она? По другому такое рвение в защиту бардака на Кангеласте, трудно объяснить. Широкая улыбка

Фраза Леннук звучала по другому, и от этого вызывала вопросы.

Мне, всё таки, хочется понять, как наверно, особо одаренной, зачем вообще этот передел? Может я что-то не догоняю?

Да бабки они пилят на "ремонте", что тут непонятного.

а как вы хотите понять , экстремально или на словах . Ну что тут не понятного , Задача , УБРАТЬ ПРОЕЗД ПЕШЕХОдного переход двумя авто одновременно , что бы не было СИтуации когда один авто останавливается а второй продолжает движение и давит пешехода, и похер ваше желание тупить и чувствовать себя королями лизинга , если и так не понятно вперед к пешеходному переходу у 6 школы тому что у не регулироему у девятиэтажки

Инфочас Департамента городского хозяйства
Уважаемые горожане!

14 ноября в 17.30 в ДК «Ругодив» (на 2-м этаже) состоится инфочас для все желающих, где специалисты Департамента городского хозяйства расскажут про реконструкцию пешеходных переходов на улицах Кангеласте, Выйду и на Кренгольмском проспекте, объяснят цель проведения этих работ и подробно ознакомят со строительным проектом.

Департамент Городского хозяйства Нарвской городской Управы
linnamajandus@narva.ee

Коротко будут озвучивать тему "Срали мы на ваше народное мнение". На ремонт кривых дорог денег нет. С делаем их еще кривыми. Когда переименуете проспекты в улочки?

ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ :

Заведующая Татьяна Леннук
Петровская пл. 3-21
Тел. 3599139, 56157297
tatjana.lennuk@narva.ee
Приём: Пон 15.00-17.00

Cтарший специалист организации дор. движения Игорь Круглов
Петровская пл. 3-21
Тел. 3599136, 56157294
igor.kruglov@narva.ee

Высказать своё мнение по поводу велосипедных дорожек, кольцевых перекрёстков, состояние дорожного покрытия на дорогах можно по телефонам :

Cтарший специалист организации дор. движения Игорь Круглов
Петровская пл. 3-21
Тел. 3599136, 56157294
igor.kruglov@narva.ee

Cтарший специалист по дорогам
Александр Черноситов
Петровская пл. 3-21
Тел. 3599134, 55981781
aleksandr.tsernossitov@narvaplan.ee

Заведующая Татьяна Леннук
Петровская пл. 3-21
Тел. 3599139, 56157297
tatjana.lennuk@narva.ee
Приём: Пон 15.00-17.00

Директор Елена Скулачёва
Петровская пл. 3-23
Тел. 3599156, 56157285
jelena.skulatsova@narva.ee
Приём: Пон 15.00-17.00,
предв. регистрация по тел. 3599155

А также всех приглашаем :

Инфочас Департамента городского хозяйства
Уважаемые горожане!

14 ноября в 17.30 в ДК «Ругодив» (на 2-м этаже) состоится инфочас для все желающих, где специалисты Департамента городского хозяйства расскажут про реконструкцию пешеходных переходов на улицах Кангеласте, Выйду и на Кренгольмском проспекте, объяснят цель проведения этих работ и подробно ознакомят со строительным проектом.

Департамент Городского хозяйства Нарвской городской Управы
linnamajandus@narva.ee

Да все понятно для чего это делается!просто разворовываются бабки нашими воришка из гнилой воруправы!твари не насытные

Читаешь комменты и понимаешь что до дорог нет дела никому. Только бы пожаловаться на горуправу.
Лично считаю что сужать главную артерию - это примой путь к инсульту! Сперва подымится давление, что и привидет к печальным последствиям.

Очень приятно, что местные власти беспокоятся о безопасности и здоровье горожан! У меня создается впечатление, что нас просто подталкивают к тому,чтобы летом Всем пересесть на велосипеды и самокаты, так как дороги в городе становятся уже и уже. Ну а зимой - финские санки в руки. РЕСПЕКТ
p.s. Власть, а вы подумали о том, что по узким улицам Натовская техника не пройдет?

Бородатому хрену(кто придумал этот проект) одно место нужно отвернуть за его дебилизм. Мдяяя... ну наберут же по объявлениям дебиллов...

Архитектор - му№ак с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Откуда будет лучше?Тут теперь гонки будут ,как на таллинском!Кто быстрей того и тапки!Больше там не поеду!"

И ни кто пешехода не пропустит.Иначе пробка до с.пака будет!

Хорошо Андроид установил в авто)))всё не так скучно будет стоят)))

К большому сожалению,они уже добрались до проспекта Выйду ,там тоже начали сужение дороги до улицы Кренгольми и там уже асфальт распилили и тоже,как на Кангеласте,пилят дорогу.Без слез на город больше не взглянешь...

А всего-то надо для безопасности пешеходов, сделать хорошее освещение на пешеходных переходах и подходах к нему. Пользы в мигающих знаках никакого. Лучше бы вместо мигания включалось дополнительное освещение. Но с этого ничего не отпилишь.
А остальные деньги надо направить на новый асфальт на дорогах, а то все дороги, словно стиральная доска

За свет надо платить ,а где денег взять?Птаха собрал баул и на годик скрылся,вот последнее отскребают боятся не успеть))Птахин срок то заканчивается!Дальше будут клумбы за пол ляма делать.Ну а Мы будем их осуждать,а им сра..на нас.Так же как их стрёмная газета Нас не устраивала,а они плюнули и дальше мутят!Помню ,как Мэра хаили до его назначения и что?Вот он на рисовался х..сотрёшь !Ещё раз плювали на нас и дома на чудском на покупали .

Постарался сегодня там проехать (после работы)Такого экстрима давненько не было!С двух полос в одну перед самым пешеходом ,плюсь от океана едут ...Пизд....больше нет слов!Хорошо меня впустили в полосу(есть добрые водители)спасибо!Я думаю если так оставят ,это будет лотырея ...Долбанут или соб.ют?Обратно полегче ,но на тапку вдавил ,чтоб перестроиться.Будут гонять 100%,чтоб успеть.Там дальше знаков 30 км навтыкали ,около призмы(ни кто не едет 30 км)))Я еду там 30 км только лиш потому ,что один раз в месяц там бываю)))Раньше ездил в еспак там,теперь буду в АБС ездить(на раху),ну а про 1000 мелочей можно вообще забыть!

Представляю картину.Зима (и лето кстате тоже)едет в один ряд около 15 машин ,а то и больше.С спец огнями едет Пожарные,Скорая помощь и...........пииииииииии.Куда метнутся?Жуткая картина.или к примеру авария.И?Все 15 задним ходом кто куда.Кто в лес, кто по дрова. Самое прикольное когда пробка до главного перекрёстка будет))))"Повеселимся"!

Как бороться с пробками которых в Нарве пока нет? Ответ виден на Таллинском и Кангеласте. Сначало проблему нужно искуственно создать, а потом через пару лет мы сами их попросим потратить бешенные деньги для решения данной проблемы.

По поводу аварийности, ещё никто не отменял удар одной машины в заднюю часть другой машины и та по инерции едет в перёд на пешехода.

Что вы привязались к архитектору, это ответственность департамента городского хозяйства

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.