Нарва ввела еще два городских пособия — для пожилых и новорожденных



Комментарии

25 евро в день девяностолетия - это сильно!

Так ведь человек получает пенсию и имеет другие льготы. Поэтому внимание и помощ для нас не лишние.

Похоже, что минусуют те кто в своё время не заработал на пенсию.

Минусуют те, кто считает цинизмом и издевательством жалкую подачку в 25 евр на 90-летие! Наглые, отъевшиеся негодяи, для которых 25-ка это так, жалкие крохи и ею, благодетели, одарят людей преклонного возраста, до которого доживут только единицы!

Ради этого стоит дожить до 90 лет.

О! Есть стимул дожить до 90!))

А потом до 95. И ещё больше до 100 лет.

Спасибо нашему мэру и депутатам, что в такое сложное время для нас эта помощ не лишняя.

Уроды, позорище. В Маарду 70-летним давно платят.Нарвская власть работает только на свой карман.

Что не сделай хорошее, некоторым всё равно плохо. Скорее бы эти пандемии кончались, народ сходит с ума в прямом и переносном смысле. Привейтесь вы побыстрее, может полегчает.

Это больше выглядит как унизительная подачка. 25 евро... Этож как шикануть можно Широкая улыбка

А как вам это узаконенное действо: "75-летнего возраста, после проверки данных, отправляется поздравительная открытка по зарегистрированному в регистре народонаселения адресу." А то вдруг ты с возрастом наврал, да еще "задарма" открытку получишь. Ужас!!!

Хочется спросить у предыдущих мэров и депутатов, а почему по 1000е не дали нам начиная с 50 лет? Спасибо, что в это сложное время наша мэр и депутаты стараются поддержать нас. А тем кому эти деньги кажутся подачкой, откажитесь от них. Подождите когда придёт другой мэр и выдаст по 1000е.

Ну, советую вам дожить до 90 лет и поцеловать в жо пу этих благодетелей

Эксперт- ты видно дожил, целовать никого не будешь и гордо отказался от денег?

Я понимаю, что в бюджете Нарвы немного денег и эти 25 евро- все, что смогли найти. И на том- спасибо! Но, извините, все-таки это выглядит не серьезно. Девяностолетних и более у нас не так много и одной прибавки к окладу Мэра и некоторым чиновникам хватило бы на всех с головой. Ведь, нашли им деньги.

Чем больше хорошего делает наша мэр, тем злее комментарии. Буду голосовать за Катри и вам советую!

Чем больше хорошего делает наша мэр

А тем, кто за 30 лет не разобрался, кто в городе за что отвечает, и не понимает, как дёшево их покупают, тому и десятки много. Да Райк и её команду сюда не подпустили бы. Но как видно, не рассчитывали, что народ тёмный и ей очки перепадут. Эти порядки принимает горсобрание и только тогда, когда это им выгодно. Все попиарились: и Васильева всё «пояснив» (лучше бы молчала), и Стольфат прокомментировав, и Янович - молодец сообразила, как в свою пользу всё обратить. Зная, что никакое её предложение не пройдёт, предложила 150 евро юбилярам. А ведь потом не соврёт, если скажет, что она в восемь раз большее пособие предлагала, да не поддержали её жадюги коалиционные.

Помним как на мебельную ф-ку приезжал экстрасенс и к нему обратилась женщина, чтобы он помог ей очистится от "нечистой силы". А дело было в том, что если днём она никому не сделает (гадости), то ночью не могла уснуть. И как он очищал её от этого и какой вой и крик стоял. Спросите у тех кто работал с ней и был на этом сеансе и почему с ней это было. Помните. что подлость не проходит безнаказанно.

Кому видится всё в "черном свете", сходите к психологу, священнику (по вере) или привейтесь, может полегчает. А то будет как с этой женщиной с М.ф-ки.
А мы будем голосовать за нашего мэра!

по мне, так лучше было отказаться от этих подачек. Считаю, что достаточно было бы поздравить с рождением ребенка и с выходом на пенсию. Потому как эти события - куда как значительнее в нашей жизни. Я, конечно, понимаю, что в меньшинстве новая власть ничего не может изменить, но, надеюсь, после новых выборов таких унизительных постановлений больше не будет

А я надеюсь, что власть нас не забудет и от денег не откажусь. Если вы такие богатые и для вас эти деньги - унижение, то и не берите их.

105-летние в пролёте.
А знаете сколько у нас кандидатов, по статистике этого года?
180 человек. Итого 4500 евро на всех. Меньше чем зарплата у некоторых.

Самим-то не смешно? Будут четыре раза в год приглашать родителей на фотосессию к председателю горсобрания и мэру для вручения подарка стоимостью 15 евро по случаю рождения нового горожанина.

Что вы так переживаете, не нравится - откажитесь.

Попытка подкупа избирателей выглядит смешно и нелепо. Кинули обглоданную косточку с барского стола. Нафиг мне ваши 20 евро три раза в жизни (это если доживу)? А "неденежный подарок" по случаю рождения ребенка это что - открытка, букет цветов, копеечная кружка с котиком? Смешно. Зато для власть имущих - повод сфоткаться и выложить фоточку в масс-медиа. Типа, какие мы заботливые. Тьфу на вас!

А пособие по рождению- минималка за прошлый год, почему об этом не говорит никто

А сами вы кому нибудь помогли? Некоторые хорошо усвоили слова - ДАЙ мне! А сами зимой снега под окном никому не дадут - пословица.

Премии себе тоже на 90-летие выписывайте... в 20 евро

Коля Пыйк - идите в депутаты и дайте нам по 1000е на дни рождения и по праздникам. А лучше каждый месяц. Только не забудьте про нас.

В пятую точку себе эту дотацию засуньте и поглубже!!

Если вам не нужно, смело откажитесь, а нам пригодится.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.