Нарва свернет свои гимназии



Комментарии

Не понимаю,что каждый раз все это пишут.Закройте и школы и гимназии и вдогонку детсады.Хватит ,что у нас есть три образованных богатыря :мер, председатель и зам председателя.В принципе на город достаточно.

Заместитель руководителя отдела культуры по образованию Лариса Дегель пояснила, что языковой лицей – это школа с очень сильными уровнем и традициями, где достаточно много учеников.

Лариса Дегель - выпускница 14-й школы. Засим простим ей этот бред.
Но, кроме "лицея" в городе есть не менее титулованная Пяхклимяэская гимназия. Её тоже переквалифицируете в основную школу?
Как будет решаться вопрос с педагогическими кадрами? Я имею в виду талантливых учителей, преподающих в гимназиях города на сегодняшний день? А их немало. Всех в Школу точных наук на подработку?

где появилась дегель,там разруха.

И не зря. Глубоко сидят совковые пережитки - папа в течении 10 лет был замполитом в Отделе Вневедомственной Охраны.

Одна надежда на эту гимназию, что там будут работать лучшие учителя города. Ведь как я понимаю, будет конкурс на работу в гимназии, поэтому там работать смогут не все. И я думаю, что именно эта гимназия создаст конкуренцию так сказать "лицею". И многие учителя. работающие в "лицее" смогут тоже туда перейти и работать
в более комфортных условиях (я имею виду в моральном плане). Жалко конечно, что пострадают другие школы, но мне кажется что гимназия, где будут учиться только старшеклассники это тоже неплохо. Вот только почему в здании 9-ой школы, ведь рядом есть получше и побольше здание - бывший техникум, он бы лучше подошел для гиназии.

Не была в здании 9 школы - кто знает, какое там состояние помещений?
Снова учеников заткнут в обшарпанные классы и коридоры?? Школа-то не новая...

Школа Пеэтри отремонтирована. Все кабинеты оснащены: столько лет Чертова в депутатах. Здание находится в центре, с что всем удобно.

а как быть с транспортной доступностью "новых" гимназий??
Около 9 школы всего одна остановка рядом, и по той автобусы раз в час проходят...
про старый город и место рядом с колледжем вообще молчу - ни общественного транспорта, ни возможности парковаться!
Это никого не волновало, когда вносили предложения о местоположении будущих гимназий??
ведь не с района, а со всего города будут ученики туда ездить, а кто-то даже и из Силламяэ!

Ура! МОЙ ребенок успеет закончить гимназию в следующем году ( до реформы)!!!! С наилучшими пожеланиями,девчонки и мальчишки , а так же их родители!!!!!!!!!!!!!!!

Yes! Наша школа будет жить и продолжать учить детей! Гимназия - не самый плохой вариант для использования здания школы. А рядом, в бывшем техникуме, можно открыть еще одну гимназию. Здание пустует уже сколько...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.